Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 28.04.2015

Фронтовикам Адыгеи вручили юбилейные медали

Блог сайта «Российская газета» 

Первые 19 фронтовиков Адыгеи, которые активно участвуют в общественной жизни и занимаются патриотическим воспитанием молодежи, получили юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Награды ветеранам вручил глава республики Аслан Тхакушинов.

Читать дальше...

В Майкопе задержали очередного свадебного стрелка

«Свободная Пресса Юг» 

Очередной стреляющий свадебный кортеж в Майкопе горожане заметили в субботу, 25 апреля и тут же сообщили в полицию. Правоохранители сработали оперативно и через короткое время задержали автомобиль любителя пострелять. Им оказался 22 -летний житель Майкопа. Стрелял он в воздух из сигнального оружия. Как сообщает пресс-служба МВД по республике Адыгея, полиция проводит проверку. Последний раз в Майкопе на свадьбу стреляли несколько месяцев назад.

Главный архитектор Майкопа заподозрен в превышении полномочий

«Кавказский узел» 

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Майкопа стал подозреваемым в превышении должностных полномочий, которое повлекло незаконное оформление и использование земельного участка парковой зоны.

Делегация ЦИК России примет участие в международном наблюдении за проведением внеочередных выборов Президента Республики Казахстан

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

С 24 по 27 апреля 2015 года делегация Центральной избирательной комиссии Российской Федерации во главе с Председателем ЦИК России Владимиром Евгеньевичем Чуровым примет участие в международном наблюдении за проведением внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, которые состоятся 26 апреля 2015 года. В состав делегации войдут также член ЦИК России Сиябшах Магомедович Шапиев, член ЦИК России с правом совещательного голоса Кирилл Геннадьевич Сердюков, заместитель Руководителя Аппарата ЦИК России Валерий Николаевич Песенко... Читать дальше...

В Майкопском районе МВД по Адыгее проведены военно-патриотические игры «Зарница»

МВД по Республике Адыгея 

Предшествовало им возложение в поселке Тульском цветов у мемориала воинам, погибшим в годы войны. Руководство республиканского ведомства в этом поддержали и участники соревнований.

Обсудили ряд актуальных вопросов в сфере молодежной политики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

28 апреля 2015 года состоялось III заседание Молодежного парламента четвертого созыва при Государственном Совете-Хасэ Республики Адыгея. Вел заседание председатель Молодежного парламента Р.Д. Хачетлев.

В Адыгее полицейские задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

МВД России 

Оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по Майкопскому району во взаимодействии с госавтоинспекторами Адыгеи задержан местный житель, находившийся в федеральном розыске.

В Адыгее полицейские задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

МВД по Республике Адыгея 

Сыщики установили марку автомобиля, на котором будет передвигаться 30-летний ранее судимый житель поселка Табачного, после чего было принято решение о проведении операции по его задержанию.



Почта России будет работать в майские праздники по особому графику

«РуФокс» 

Накануне праздников, 30 апреля и 8 мая, все почтовые отделения Кубани и Адыгеи будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП...

Мамина война и мир

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

Моей маме, Валентине Александровне Кусковой, война досталась по полной программе. В августе 1942-го она закончила Майкопскую фельдшерско-акушерскую школу и сразу же эвакуировалась вместе с госпиталем и отступающим Южным фронтом.

Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего мужчины

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Бориса Перепелицы, сообщить по телефонам: в Майкопском районе (87777) 5-12-63, 8-909-469-50-91 или 02.

Первое прибытие скоростного поезда «Ласточка» в Майкоп. Фоторепортаж

АиФ 

Скоростной электропоезд «Ласточка» 27 апреля впервые прибыл из Адлера на железнодорожный вокзал Майкопа. Поезд будет курсировать ежедневно с 20 мая. На открытие нового маршрута прибыл начальник Южной дирекции скоростного сообщения РЖД Михаил Комулайнен.

Читать дальше...

В Адыгее полицией расследовано уголовное дело в отношении участника свадебного кортежа

МВД по Республике Адыгея 

Двигаясь на автомобиле ВАЗ, 56-летний мужчина встретил свадебный кортеж. Возглавлявшая колонну иномарка выехала на полосу встречного движения, пытаясь вытеснить ехавшие на встречу Жигули.

В Адыгее полицией расследовано уголовное дело в отношении участника свадебного кортежа

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя республиканского центра. Он обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью из хулиганский побуждений и повреждении чужого имущества.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


В Адыгее прокуратура пресекла незаконное пользование муниципальным имуществом стоимостью более 8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Шовгеновского района Республики Адыгея провела проверку соблюдения законодательства должностными лицами предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Читать дальше...

МВД по Адыгее проводит региональный этап конкурса видеороликов

МВД по Республике Адыгея 

МВД России объявлен конкурс видеороликов антиэкстремистской и антитеррористической направленности. В нем могут принять участие граждане, творческие коллективы, представители СМИ и общественных объединений.

Просматривали в Майкопе 28.04.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru