Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 07.05.2015

На суде по иску агрохолдинга к экологу Бриниху начались прения сторон

«Кавказский узел» 

Майкопский городской суд, рассматривающий в гражданском порядке иск ЗАО "Киево Жураки АПК" к председателю адыгейского отделения Всероссийского общества охраны природы Валерию Бриниху, выслушал в прениях сторону истца. Выступление стороны ответчика в прениях запланировано на 12 мая, после чего суд удалится для вынесения решения.

ЦИК Республики Адыгея организовала обучение системных администраторов информационного центра

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

С 20 по 25 апреля 2015 года Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея организовала обучение вновь принятых работников информационного центра ГАС «Выборы». Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

Председателю ЦИК Республики Адыгея вручено благодарственное письмо от регионального отделения Всероссийского общества инвалидов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председателю ЦИК Адыгеи Нурбию Самогову вручено благодарственное письмо от регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

Состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

7 мая 2015 года состоялось заседание ЦИК Адыгеи, в ходе которого обсуждались кадровые вопросы территориальных и участковых избиркомов. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

В МВД по Адыгее наградили лучших сотрудников ведомства

МВД по Республике Адыгея 

Торжественная церемония награждения состоялась в канун празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поощрили сотрудников, добившихся наилучших результатов в служебной деятельности.

В Адыгее проведена торжественная церемония принятия присяги

ФССП России 

Сегодня, в Национальном музее Республики Адыгея состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами Управления ФССП России по Республике Адыгея. Десять новых сотрудников Управления дали клятву служить родине и ее народу, неукоснительно соблюдать законы РФ и защищать права граждан.

В Адыгее издана книга об авторе фразы «Русские не сдаются!» Хусене Андрухаеве

«Кавказская политика» 

Книга «Хусен Андрухаев», посвященная первому Герою Советского Союза из Адыгеи, писателю и автору фразы «Русские не сдаются!», издана в республике, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на региональное министерство образования и науки.«Выпуск книги приурочен к 70-летию Победы, 95-летию Андрухаева и Году литературы в России. В издание вошли его поэтические и прозаические произведения, статьи о нем, фотографии из семейного архива», — отметил собеседник агентства.Впервые в книге представлена картина неизвестного художника... Читать дальше...



Рязанцы завоевали награды чемпионата России по рафтингу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что спортсмены из Рязанской области завоевали награды чемпионата России по рафтингу, который проводился в рамках спортивного фестиваля «Интерралли Белая — 2015».

В рамках спортивного фестиваля, который состоялся в Республике Адыгея, были проведены чемпионаты России и Южного федерального округа РФ. В чемпионате России участвовали 43 команды из разных регионов страны. Рязанскую область на соревнованиях представляли... Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует граждан о работе телефона «горячей линии» по госуслугам

МВД по Республике Адыгея 

В МВД России в круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии», по которому можно получить всю необходимую информацию по вопросам оказания государственных услуг.

Выпускники РГРТУ и РГУ смогут выбрать себе вакансию по душе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного правительства со ссылкой на министерство труда и занятости населения региона информирует о проведении традиционных ярмарок вакансий для выпускников вузов.

Первая в этом году ярмарка пройдёт 19 мая для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета. 20 мая на ярмарку приглашаются выпускники Рязанского государственного университета. В каждом учебном заведении вакансии представят крупные работодатели региона. Все предложения о трудоустройстве будут соответствовать специальностям... Читать дальше...

В МВД по Адыгее состоялась встреча руководства ведомства с ветеранами ОВД и Великой Отечественной войны

МВД по Республике Адыгея 

Обсуждались вопросы деятельности ветеранских организаций. Для приглашенных продемонстрировали видеофильм о вручении Знамени МВД по Республике Адыгея.

В Адыгее дочь за убийство матери проведет на зоне 9 лет

«Свободная Пресса Юг» 

Жительница поселка Тульского Ольга Овчаренко убила мать в феврале этого дома одним ударом кухонного ножа ей в сердце. Невольными свидетелями убийства стали брат и несовершеннолетняя сестра Ольги.

Читать дальше...

Аграрии Рязанщины получают субсидии в электронном формате

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует об оказании электронных государственных услуг агрохозяйствам Рязанской области.

Рязанская область — один из первых регионов России, где внедрена система автоматизации процесса оказания электронных государственных услуг аграриям. В частности, теперь процесс субсидирования агрохозяйств действует в электронном формате. Это исключает коррупциогенный фактор, экономит время и увеличивает эффективность рабочего процесса.
... Читать дальше...

В канун главного праздника страны

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) Глава  Адыгеи А.К. Тхакушинов провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и актива ветеранских организаций, в котором принял участие  Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Две трети рязанских работодателей готовы взять в отдел продаж сотрудников без опыта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

HeadHunter и портал для молодых специалистов Career.ru выяснили, изменилась ли потребность компаний Рязанской области в найме студентов и начинающих специалистов.

Опрос местных работодателей показал, что в настоящее время принимают на работу молодых специалистов 71% компаний. 21% предприятий сократили число мест для неопытных работников. Вовсе прекратили брать в штат специалистов без опыта 6% рязанских компаний. Основной причиной стало общее сокращение штата. Также участники исследования признавались... Читать дальше...

Рязанцам сообщают об изменениях в работе ярмарок выходного дня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области и региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия информируют об изменении режима работы ярмарок выходного дня в Рязани в связи с праздниками.

Ярмарка выходного дня с 9 мая переносится на пятницу 8 мая. С 16 мая ярмарки выходного дня продолжат свою работу в обычном режиме на пяти площадках Рязани: на площади Театральная, улице Новосёлов, д.13 (около к/т «Октябрь»), улице Крупской, д.17 (около ЦНТИ), улице Станкозаводской... Читать дальше...

Для контроля за дорожным движением в Адыгее полицейские используют специальную технику

МВД по Республике Адыгея 

С начала года сотрудниками МВД по Адыгее выявлены и пресечены десятки грубых нарушений ПДД. Неопровержимым доказательством каждого факта правонарушения служит видеозапись.

Жителей посёлка Борки поздравили с 70-летием Победы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Праздник для всех борковчан состоялся на территории школы №29 Рязани — центра культурной жизни посёлка. Мероприятие началось с торжественного митинга возле памятника жителям посёлка — участникам Великой Отечественной войны. Венок к мемориалу возложили глава Рязани Андрей Кашаев и депутат Рязанской областной Думы Александр Шевырёв. Память всех, кто не дожил до 70-летия Победы, собравшиеся почтили минутой молчания.

В продолжение церемонии прозвучали слова благодарности ветеранам и поздравления всем рязанцам. Читать дальше...

На Кубани и в Адыгее Почта России проведет гашения почтовой продукции в честь юбилея Победы

«РуФокс» 

К празднику Великой Победы одновременно в шести городах – Новороссийске, Туапсе, Анапе, Краснодаре, Сочи и в Майкопе – состоятся памятные гашения почтовой продукции. Уникальные штемпели для гашения «70 лет Победы в Великой...

Просматривали в Майкопе 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе

Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

Красноярские альпинисты в команде-победительнице