Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 10.05.2015

Поезд убил двух пенсионеров на "Приоре"

«Вести» 

В Адыгее при столкновении товарного поезда с машиной погибли два человека - пенсионер-водитель и его супруга. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что мужчина проигнорировал красный свет.

В Адыгее при столкновении поезда с машиной погибли два человека

«Газета.Ру»  

В Адыгее произошло столкновение поезда с легковым автомобилем, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщается на сайте пресс-службы регионального УМВД. "По предварительным данным, 78-летний водитель автомобиля "Лада ...

С начала мая полицией Адыгеи задержаны 11 лиц, пытавшихся уйти от наказания

МВД по Республике Адыгея 

В ходе проверки полученных сведений, полицейские задержали 56-летнего жителя Ростовской области. По имеющимся данным, в розыске он находился по подозрению в совершении мошенничества.



За неделю полицией в Адыгее выявлено 560 административных правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

По статистике, одним из основных нарушений КоАП в республике является распитие спиртных напитков в общественных местах. Их доля из общего числа выявленных составляет около 18 %.

За неделю полицией в Адыгее выявлено 560 административных правонарушений

МВД России 

Со 2 по 8 мая сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 560 административных правонарушений. Большинство из них были совершены жителями города Майкопа, а также Майкопского и Тахтамукайского районов.

В Адыгее полицейские устанавливают лиц, путем обмана завладевших сбережениями местного жителя

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» с заявлением о хищении денежных средств обратился 42-летний житель города Адыгейска. Мужчина сообщил, что путем обмана у него похищены денежные средства в сумме 84 тысяч рублей.

В Адыгее полицейские устанавливают лиц, путем обмана завладевших сбережениями местного жителя

МВД по Республике Адыгея 

Созвонившись с «фирмой» потерпевший заказал 12 тысяч штук кирпича по привлекательной цене. При этом продавец потребовал перевести деньги сразу на указанный им номер банковской карты.

Полиция Адыгеи: нарушений общественного порядка на массовых мероприятиях не допущено

МВД России 

По данным МВД по Адыгее, 9 мая 2015 года во всех городах и районах республики проведены торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Полиция Адыгеи: нарушений общественного порядка на массовых мероприятиях не допущено

МВД по Республике Адыгея 

По информации дежурной части ведомства, в них приняли участие свыше 40 тысяч жителей и гостей Адыгеи. Охрану общественного порядка обеспечивали около 1500 сотрудников органов внутренних дел.

9 мая в Адыгее зарегистрировано значительно меньше преступлений, чем в предыдущие дни

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел Адыгеи всего поступило 136 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 4 преступления. Выявлено 300 нарушений Правил дорожного движения.

Документальный фильм «Заоблачный фронт»

«ТБН-Россия» 

Документальная программа «Заоблачный фронт» рассказывает о борьбе за территорию Кавказа в период Великой Отечественной Войны. Операция немецкого командования «Эдельвейс» должна была ликвидировать силы Советского Союза и занять территорию Приэльбрусья. Для Германии нефть Майкопа и Грозного имела важное значение, ведь она могла изменить ход войны. В период кровопролитных боев советские герои-альпинисты показали пример храбрости и непоколебимого мужества. На высоте 2000 километров в […]

Более 15 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня Победы в Майкопе

«Кавказский узел» 

В столице Республики Адыгея более 15 тысяч человек приняли участия в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. В акции "Бессмертный полк" приняли участие около тысячи человек.

Просматривали в Майкопе 10.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь

В Красгвардейский районе Адыгеи состоялся турнир среди лиц с ограниченными возможностями

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока