Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 19.05.2015

В Адыгее житель г. Майкопа осужден за ложное сообщение о минировании многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дениса Абрамцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Представители МВД по Адыгее приняли участие в семинаре по вопросам обеспечения безопасности на массовых мероприятиях

МВД по Республике Адыгея 

Участники обсудили организацию работы и вопросы взаимодействия при проведении различных мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Увеличить государственную поддержку и повысить ответственность

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д.Р. Мирза принял участие  в заседании «круглого стола» на тему: «Основные проблемы промышленного и сельскохозяйственного развития Республики Адыгея. Пути решения», которое состоялось в региональном отделении ОНФ в Республике Адыгея.

Состоялся дружеский матч по мини-футболу между командами полицейских Чечни и Адыгеи

Grozniy.bezformata.ru

В рамках рабочего визита в Чеченскую Республику Министр внутренних дел по Республике Адыгея Александр Речицкий вместе с Врио Министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудиновым побывали в высокогорном Ножай-Юртовском районе.

В Адыгее осуждены двое местных жителей, применивших насилие в отношении сотрудника полиции

МВД по Республике Адыгея 

Полицейский потребовал от женщины и ее спутника, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пройти для составления протоколов. В этот момент они неожиданно накинулись на сотрудника, и нанесли ему несколько ударов.

Представители МВД по Адыгее приняли участие в семинаре по вопросам обеспечения безопасности на массовых мероприятиях

МВД России 

Сегодня в Национальном музее республики прошел ежегодный региональный семинар по теме: «Деятельность культурно-досуговых учреждений в современных условиях. Проведение массовых, театрализованных, праздничных мероприятий».

В Адыгее осуждены двое местных жителей, применивших насилие в отношении сотрудника полиции

МВД России 

Майкопским городским судом вынесен приговор в отношении двоих жителей республиканского центра, обвиняемых в применении насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В Адыгее выявлен факт легализации денежных средств, добытых преступным путем (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что в составе организованной преступной группы работник одного из медицинских учреждений похитил бюджетные денежные средства в сумме более 12 миллионов рублей.



В Адыгее выявлен факт легализации денежных средств, добытых преступным путем (видеосюжет)

МВД России 

Правоохранители установили, что в составе организованной преступной группы работник одного из медицинских учреждений похитил бюджетные денежные средства в сумме более 12 миллионов рублей. В дальнейшем, через открытую на родственников фирму легализовал денежные средства, приобретенные в результате совершения преступления.

За сутки полицейские Майкопа несколько раз изымали марихуану у местных жителей

«Свободная Пресса Юг» 

По информации правоохранительных органов региона в Майкопе за курение травки в один день попались сразу несколько местных жителей. Первой была 24-летняя майкопчанка. При досмотре в ее карманах полицейские нашли сверток с марихуаной. Выявление аналогичного факта незаконного оборота наркотических средств еще одним жителем Майкопа – результат работы оперативников республиканского МВД. Как выяснили полицейские, подозреваемый хранил при себе марихуану.

Читать дальше...

Состоялись заседания парламентских комитетов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

18 и 19 мая в Госсовете-Хасэ прошли заседания профильных комитетов, на которых депутаты рассмотрели законопроекты, касающиеся  предупреждения распространения туберкулеза;  государственной социальной поддержки граждан при ипотечном жилищном кредитовании в Адыгее; государственной поддержки молодежи в республике; государственной гражданской службы Республики Адыгея; регулирования отдельных вопросов в области ветеринарии;  реализации прав субъектов малого и среднего предпринимательства на отчуждаемое арендуемое недвижимое имущество... Читать дальше...

Полицией Адыгеи проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

МВД по Республике Адыгея 

По предварительным данным, подросток на велосипеде переезжал проезжую часть дороги в неустановленном месте. При этом на него совершил наезд майкопчанин, управлявший автомобилем БМВ.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Полицией Адыгеи задержан местный житель, скрывавшийся за совершение тяжкого преступления

МВД по Республике Адыгея 

В тот вечер мужчины совместно распивали спиртное. В ходе ссоры подозреваемый сначала кулаками, а затем деревянной палкой начал избивать гостя. Когда тот потерял сознание, хозяин дома скрылся.

Полицией Адыгеи задержан местный житель, скрывавшийся за совершение тяжкого преступления

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району проводится дополнительная проверка в отношении 43-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В Адыгее закончено создание полного цикла по производству свинины

«Руcсельхоз.ру» 

В регионе с использованием механизма государственно-частного партнерства реализовали проект по созданию самого крупного в республике комплекса по переработке свинины мощностью от 500 до 700 голов в смену. Открытие предприятия заканчивает создание в регионе полного цикла по производству свинины. Это заготовка и производство кормов, выращивание свиней, убой и переработка, пишут источники в интернете, где также можно

Просматривали в Майкопе 19.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Лапина Милана из Адыгеи заняла 1 место на первенстве России по муайтай

За два месяца 2024 года в Ростовской области умерли 24 младенца

Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты