Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2015

Новости Майкопа за 25.05.2015

Глава МВД по Адыгее провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты республики

МВД по Республике Адыгея 

Темой беседы стали вопросы сотрудничества ведомства с одной из самых авторитетных общественных организаций Адыгеи. Генерал отметил важную роль общественности в решении актуальных вопросов.

Сотрудники ОМОНа МВД по Республике Адыгея отмечены руководством ведомства

МВД по Республике Адыгея 

Глава ведомства отметил, что бойцами ОМОНа МВД по Адыгее проделана большая работа, которая достойно оценена руководством оперативной группировки органов и подразделений МВД России.

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении отца малолетней девочки по факту умышленного причинения ей тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Ю.П., по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего).

За долги по алиментам житель Адыгеи лишился свободы

ФССП России 

В Гиагинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам с 33-х летнего жителя станицы Дундуковской Гиагинского района в пользу его несовершеннолетнего сына 2005 года рождения.

Подведены итоги соревнований ЮРПСО МЧС России по специальной горной технике

МЧС России 

В течение трех дней спасатели и спортсмены состязались на участке Орлиных скал.В первый день проходил этап «Квалификация», для участия в нем заявилось более 50 человек. В соревнованиях приняли участие сочинские спасатели, а также их коллеги из Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Адыгея и спортсмены-скалолазы.



Пешеход на переход

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в Адыгее сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие "Пешеход"

С начала текущего года полицией Адыгеи установлено местонахождение около 40 пропавших без вести подростков

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня отмечается Международный день пропавших детей. Этот день учрежден с целью привлечения внимания общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних.

С начала текущего года полицией Адыгеи установлено местонахождение около 40 пропавших без вести подростков

МВД России 

Сегодня отмечается Международный день пропавших детей. Этот день учрежден с целью привлечения внимания общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних.

Первый республиканский форум предпринимателей пройдет в Адыгее

«Кавказская политика» 

Власти Адыгеи во вторник, 26 мая, проведут по поручению главы республики первый республиканский форум предпринимателей, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на представителя министерства экономического развития и торговли региона Бэлу Куёк.«Форум мы проводим со слоганом "Государство и бизнес – развиваем Адыгею вместе". То есть сейчас мы делаем упор на развитие тесного взаимодействия предпринимателей и органов власти», – сказала Куёк.В программе форума – выставка муниципальных образований республики. Читать дальше...

Суд подтвердил взыскание с "Роснефти" 412 млн руб. за строительство НЦ "Биосфера"

«Нефть и Капитал» 

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с НК "Роснефть" в пользу строительной компании ООО "Имидж Строй" 412,4 млн руб. за работы по строительству второго пускового комплекса "Полигон научного центра "Биосфера" в республике Адыгея.

Прокуратурой города Майкопа в суд направлено уголовное дело в отношении председателя товарищества собственников жилья «ЖСК-26»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение в отношении председателя товарищества собственников жилья «ЖСК-26». Александра Ендовицкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка в сфере здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Майкопа проведена проверка исполнения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных препаратов для медицинского применения и изделий медицинского назначения.

Сменился главный госавтоинспектор одного из районов Адыгеи

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 25 мая, РИА ФедералПресс. Приказом главы МВД по Республике Адыгея назначен начальник ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». Пост занял капитан полиции Геннадий Бардюг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Полицейскими в Адыгее выявлена серия мошенничеств при реализации подержанных автомобилей

МВД по Республике Адыгея 

Подозреваемый находил объявления о продаже автотранспорта. Затем он встречался с хозяином и, представляясь директором автосалона, предлагал помощь в сбыте машины.

Полицейскими в Адыгее выявлена серия мошенничеств при реализации подержанных автомобилей

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении жителя республиканского центра, подозреваемого в серии мошеннических действий при реализации подержанных автомобилей.

Красногвардейским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО по факту невыплаты им заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества Молзавод «Шовгеновский», 42 - летнего М. Б.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

За неделю Госавтоинспекцией Адыгеи выявлено более 3 тысяч нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

К административной ответственности привлечены 29 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и 36 - отказавшихся от медосвидетельствования.

Просматривали в Майкопе 25.05.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Прокуратура раскрыла данные о состоянии преступности в Адыгее в 1 квартале 2024 года

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»

В спа-центре Адыгеи уборщица чудом спасла тонущего в бассейне ребенка