Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 07.06.2015

Пациенты одной из больниц Майкопа устроили поножовщину

«Свободная Пресса Юг» 

Что не поделили между собой два пациента, еще предстоит выяснить следствию. 67-летний пациент попал в больницу Майкопа из поселка Тульского, его соседом по палате стал 49-летний майкопачанин. Последний и кинулся с ножом на своего старшего товарища по несчастью и ранил в шею. Медикам пришлось вызывать в больницу полицию. Возбуждено уголовное дело. Нападавший уже во всем признался.

Помидоры. Ленивый способ выращивания.Советы опытных огородников

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков. Увиденное просто поразило: на огороде, на расстоянии примерно 1,2 метра друг от друга стояли, как молодые кипарисы, зеленые колонны, сплошь усыпанные помидорами.
Я очень заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами этого чуда. Они оказались добрыми и приветливыми людьми и без долгих уговоров рассказали мне свой секрет выращивания помидоров. Немного доработав его, опираясь на свой многолетний опыт и опробовав его на практике... Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи выявлены нарушения в сфере реализации алкогольной продукции

МВД по Республике Адыгея 

В городе Майкопе 62-летняя пенсионерка осуществляет реализацию спиртосодержащей жидкости. Алкоголь не отвечал требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В Майкопе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские выяснили, что ножевое ранение в область шеи жителю поселка Тульский нанес майкопчанин. Конфликт между мужчинами произошел в одном из медицинских учреждений Майкопа.

В Майкопе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Сотрудниками подразделений следствия, дознания и уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу проводилась проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью.



"Эковахта": власти Майкопа сорвали пикет в защиту животных

«Кавказская политика» 

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" заявила о срыве властями Майкопа пикета в защиту бездомных животных от жестокого обращения, который должен был состояться 6 июня 2015 года.С инициативой проведения мероприятия выступили представители зоозащитной группы Адыгейского республиканского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП).Пикет планировалось провести с целью поддержки принятия федерального закона о защите животных от жестокого обращения."Однако силами сотрудников городской... Читать дальше...

Полиция во взаимодействии с заинтересованными ведомствами продолжает проверки рынков Майкопа

МВД по Республике Адыгея 

Проверке подверглась территория, прилегающая к рынку «Черемушки». В результате выявлено 7 нарушений порядка размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли.

Полиция во взаимодействии с заинтересованными ведомствами продолжает проверки рынков Майкопа

МВД России 

В МВД по Адыгее совместно с администрацией муниципального образования «Город Майкоп» и отделом МВД России по городу Майкопу разработан план мероприятий. В соответствии с ним продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли в республиканском центре.

В Адыгее за сутки задержаны трое преступников, находившихся в розыске

МВД по Республике Адыгея 

6 июня в органы внутренних дел Адыгеи поступило 120 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 9 преступлений. Выявлено 434 нарушения Правил дорожного движения.

Организаторы пикета в защиту животных в Майкопе заявили о его срыве

«Кавказский узел» 

Пикет в защиту бездомных животных, который был запланирован Адыгейским республиканским отделением Всероссийского общества охраны природы на 6 июня, не состоялся из-за затягивания мэрией Майкопа его согласования, заявили сегодня организаторы акции.

Просматривали в Майкопе 07.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов