Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 17.06.2015

Когда пожар действительно возникнет

Бета Пресс 

Майкопская прокуратура Адыгеи вынесла Предостережение «о недопустимости осуществления экстремистской деятельности» в адрес председателя правления РОД «Союз славян Адыгеи» Нины Николаевны Коноваловой. Предостережение вынесено по результатам рассмотрения прокуратурой республики обращения Кялашова Х.А. «о нарушениях законодательства о противодействии экстремистской деятельности»

Основанием для обращения Ходеда Кялашова, представляющего интересы курдской общины Адыгеи, стали публикации на сайте... Читать дальше...

В приемной Общественного совета при МВД по Адыгее состоялся прием граждан

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня прием граждан в общественной приемной Общественного совета провела Светлана Дорошенко. Со своими проблемами и вопросами к ней обратились двое жителей республиканского центра.

Руководители правоохранительных органов Адыгеи обсудили вопросы выявления и пресечения преступлений в налоговой сфере

МВД по Республике Адыгея 

За этот период полицейскими Адыгеи выявлено 17 преступлений налоговой направленности. Из числа возбужденных уголовных дел, 3 преступления совершены в особо крупном размере.

Руководители правоохранительных органов Адыгеи обсудили вопросы выявления и пресечения преступлений в налоговой сфере

МВД России 

Сегодня под председательством прокурора Адыгеи Василия Пословского состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором обсуждался вопрос о состоянии работы по пресечению правонарушений и преступлений в налоговой сфере.

Полицейскими Адыгеи установлена причастность жителей республики к нескольким ранее совершенным кражам

МВД по Республике Адыгея 

Объектами преступлений, совершенных на территории Теучежского района, стали аккумуляторные батареи. В Майкопском районе задержан соучастник кражи продуктов питания, совершенной в мае.



Полицейскими Адыгеи установлена причастность жителей республики к нескольким ранее совершенным кражам

МВД России 

Раскрытие ранее совершенных преступлений – одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. В дежурные сутки в Адыгее раскрыты сразу несколько краж этой категории.

В Адыгее полицейские задержали похитителя породистых собак

«Свободная Пресса Юг» 

24-летний житель станицы Курджипской Майкопского района может получить значительный срок лишения свободы за кражу Йоркширский терьера. Молодой человек залез во двор частного дома и украл псинку. О похищении четвероногого друга в полицию заявила хозяйка собаки - 54-летняя майкопчанка.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи контролирует безопасность пассажирских перевозок

МВД по Республике Адыгея 

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции проверено более 400 автобусов. Госавтоинспекторами выявлено 150 нарушений, допущенных водителями этой категории транспортных средств.

Госавтоинспекция Адыгеи контролирует безопасность пассажирских перевозок

МВД России 

С 8 по 14 июня Госавтоинспекцией Адыгеи на территории республики проводилась профилактическая операция «Автобус». Ее цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров.

Сегодня состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея, на котором обсуждался вопрос о состоянии работы правоохранительных и контролирующих органов Республики Адыгея по пресечению правонарушений и преступлений в налоговой сфере.

В России началась уборка зерна

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В России началась уборка зерна. Хозяйства Краснодарского края и Адыгеи убрали зерновые культуры с площади более полутора тысяч гектаров, сообщает Минсельхоз. В ведомстве ожидают в этом году урожай в 100 млн тонн против 105 с лишним тонн в прошлом году. Прогнозы большинства аналитиков превышают эту оценку.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


В России началась уборка зерна - Кампания началась в Адыгее и Краснодарском крае

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России началась кампания по уборке зерна. Об этом в среду сообщили в Минсельхозе. По состоянию на вторник, в Краснодарском крае и Адыгее начали уборку зерновых и зернобобовых. Всего с площади 1,6 тыс. га собрали 8,6 тыс. тонн урожая. Добавим, в министерстве рассчитывают на урожай в 100 млн тонн зерна. В прошлом году он составлял 105,3 млн тонн. В Гидрометцентре также считают, что погода в этом году способствует урожаю выше среднего, по сравнению с пятилетними результатами.

Просматривали в Майкопе 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»