Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 25.06.2015

Минсельхоз России: в стране началась уборка зерновых культур

«ForSMI.ru» 

Министерство сельского хозяйства констатирует, что по состоянию на 24 июня 2015 года зерновые и зернобобовые культуры в целом обмолочены с площади 95,1 тыс. га (в 2014 г. – 202,9 тыс. га), намолочено 374,2 тыс. тонн (в 2014 г. – 835,3 тыс. тонн) зерна при урожайности 39,3 ц/га (в 2014 г. – 41,2 ц/га). В Краснодарском крае зерновых культур обмолочено 33,2 тыс. га (в 2014 г. – 82,9 тыс. га), намолочено 195,3 тыс. тонн (в 2014 г. – 441,5 тыс. тонн) зерна при урожайности 58,8 ц/га (в 2014 г. – 53,3 ц/га). Читать дальше...

Судебные приставы Адыгеи исполнили решение суда по прекращению действия водительского удостоверения

ФССП России 

В Гиагинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Адыгея возбуждено исполнительное производство на основании решения суда о прекращении права на управление транспортными средствами гражданином Е.

Госавтоинспекторы Адыгеи в летние каникулы проводят профилактические акции в школьных лагерях

МВД по Республике Адыгея 

В летнем лагере СОШ № 20 города Майкопа проведен флешмоб «Безопасное лето». Организовали его сотрудники ГИБДД совместно со студентами инженерно–экономического факультета МГТУ.

Госавтоинспекторы Адыгеи в летние каникулы проводят профилактические акции в школьных лагерях

МВД России 

В летнем лагере СОШ № 20 города Майкопа проведено очень популярное среди школьников мероприятие - флешмоб «Безопасное лето». Организовали его сотрудники республиканской Госавтоинспекции совместно со студентами инженерно–экономического факультета МГТУ.

Дружба и единение славян

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 июня, славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Предлагаем вашему вниманию материал на эту тему руководителя юридического отдела Майкопской и Адыгейской епархии иеромонаха Даниила (Чадаева).

Полицейскими Адыгеи закрыты несколько точек реализации суррогата

МВД по Республике Адыгея 

Нарушения зафиксированы в Майкопском и Красногвардейском районах. Сотрудниками полиции установлено, что в обоих случаях продажей низкокачественного спиртного занимались пенсионерки. 



Парламентская хроника

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Ежегодно председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по туризму, спорту, экологии и природопользованию Р.Х. Бричев в составе государственной экзаменационной комиссии по приему государственного экзамена выпускного курса экологического факультета МГТУ принимает участие в ее работе и оценивает уровень подготовки выпускников к выполнению профессиональных обязанностей и соответствия к требованиям государственным образовательным стандартам.

В Майкопе полицейскими по «горячим следам» раскрыто тяжкое преступление

МВД по Республике Адыгея 

В ходе ссоры, внезапно вспыхнувшей между двумя мужчинами, 53-летний майкопчанин схватил со стола кухонный нож и ударил им своего обидчика в грудь. Подозреваемый задержан на месте преступления.

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Майкопе полицейскими по «горячим следам» раскрыто тяжкое преступление

МВД России 

Сообщение о том, что поздно вечером в медицинское учреждение с приникающим колото-резанным ранением доставлен 37-летний майкопчанин, в полицию поступило от работников Адыгейской республиканской клинической больницы.

Безопасная дорога – безопасные каникулы

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Майкопском районе Госавтоинспекторы организовали игры и викторины по Правилам дорожного движения на летних оздоровительных площадках

Руководством МВД по Адыгее отмечены работники частных охранных организаций и представители казачества

МВД по Республике Адыгея 

Благодарственные письма вручены тем, кто оказывал активное содействие полиции при обеспечении правопорядка в период проведения майских праздников.  

Сколько жители Адыгеи задолжали за капремонт?

АиФ 

Сколько жители Адыгеи задолжали за капремонт?

По информации республиканского фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах, в разрезе муниципальных образований уплата взносов на капремонт сильно разнится: от 19% в Адыгейске до 52% - в Майкопе.

Между тем коммунальщикам неоднократно напоминали: люди должны видеть, что эти средства используются эффективно и остаться довольными ремонтом. Но как бы там ни было, а фонд уже подготовил свыше 3,5 тыс. досудебных предупреждений на общую сумму более
5 млн руб. Читать дальше...

МЧС России

МЧС России 

Сегодня на заседании Правительства РФ первый заместитель министра Сергей Шляков предложил внести изменения в распоряжение, которым регулируется распределение субсидий, предоставляемых в 2014-2015 годах из федерального бюджета субъектам РФ на реализацию предусмотренных федеральной целевой программой «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года» мероприятий по созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

Уборщица спасла тонущего в бассейне ребенка в Адыгее

В Краснодаре состоялась конференция «Деньги в эпоху вызовов. Как выжить и остаться на плаву?»