Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 11.07.2015

Российский дембель сдал своих командиров – достоин служить в ФСБ РФ

Yeghiazaryan.Info 

Служебные документы, массив фото и других данных стал доступен в ходе анализа социального профиля одного из российских военнослужащих срочной службы. Эти данные позволили раскрыть информацию по расположению, выполняемым задачам и командному составу в/ч 22179 (г.Майкоп), а также длительным командировкам военнослужащих 33-й отдельной мотострелковой бригады на “Кадамовский” полигон (Ростовская обл.), где их добровольно-принудительным методом отбирают для...

«Я не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Несколько десятков контрактников из в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки на Украину. Против них возбуждены уголовные дела, им грозит до десяти лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство. Военные и их родственники рассказали «Газете.Ru», что жили в нечеловеческих условиях и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. «Газета.Ru» провела собственное расследование событий в части. Читать дальше...

В России несколько десятков контрактников из отдельной мотострелковой бригады Майкопской разведывательной бригады сбежали с полигона, поскольку испугались, что их отправят на Донбасс.

«Преступности.НЕТ» 

В России несколько десятков контрактников из отдельной мотострелковой бригады Майкопской разведывательной бригады сбежали с полигона, поскольку испугались, что их отправят на Донбасс.



В Государственном музее Востока открылась выставка «Художники Северного Кавказа»

Region15.ru (Владикавказ) 

В Государственном музее Востока открылась выставка «Художники Северного Кавказа». Экспозиция, посвященная 30-летнему юбилею Северо-Кавказского филиала Государственного музея Востока, знакомит посетителей с живописными и графическими произведениями современных художников региона.

Читать дальше...

СМИ: опасавшихся отправки в Украину контрактников посадят за дезертирство

«RFI» (ru) 

В отношении нескольких десятков контрактников из Майкопской разведывательной бригады возбуждены уголовные дела за дезертирство. Как утверждают СМИ, они покинули часть, чтобы избежать отправки на войну в Украину. Об этом говорится в специальном расследовании, опубликованном в субботу, 11 июля, интернет-изданием «Газета.ру».

СМИ: Из Майкопской бригады сбежали контрактники и-за опасения, что придется воевать на Украине

ЗакC.Ру 

Несколько десятков человек, служивших по контракту в в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) самовольно покинули полигон в Ростовской области из-за опасений, что их могут отправить на Украину в зону, где идут военные действия.

За что судят военных, не хотевших ехать на Донбасс. Адвокат майкопских контрактников: Люди без опознавательных знаков предлагали им ехать на восток Украины за деньги

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Майкопе судят военных, которые испугались отправки в Украину. Об этом сегодня написала Газета.Ru.  Уголовные дела возбуждены по статье «Дезертирство» и «Самовольное оставление службы». Осужденным по этим статьям грозит до десяти лет лишения свободы. 

В Минобороны отвергают информацию о десятках случаев оставления контрактниками воинской части в Майкопе

«Эра Новостей» 

Как сообщили «Эхо Москвы» в  пресс-службе Южного военного округа, следственные действия проводятся в отношении лишь четверых военнослужащих соединения. Им вменяется «Самовольное оставление воинской части». В сообщении утверждается, что эти контрактники систематически в течение длительного времени не выходили на  службу и неоднократно привлекались командованием к дисциплинарной ответственности. Между тем, как сообщила «Эху Москвы» кубанский юрист Татьяна Чернецкая, представляющая интересы некоторых контрактников... Читать дальше...

В Минобороны опровергают данные о десятках дезертиров в Майкопе

NEWSru.com 

В пресс-службе ЮФО заявили, что следственные действия проводятся в отношении лишь четверых военнослужащих соединения, которые "систематически не выходили на службу". Юрист, представляющий их интересы, утверждает, что те опасались отправки на Украину.

Газета.Ru: несколько десятков контрактников дезертировали из-за опасения, что их заставят воевать в Донбассе

Коммерсантъ FM 

Несколько десятков человек, служивших по контракту в в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) самовольно покинули полигон в Ростовской области из-за опасений, что их могут отправить на Украину в зону, где идут военные действия. Как сообщила «Газета.Ru», теперь на них завели уголовные дела по ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части, до пяти лет лишения свободы) и ст. 338 УК РФ (дезертирство, срок до десяти лет). По данным издания, родственники военнослужащих жаловались на нечеловеческие условия... Читать дальше...

Минобороны России пока не подтвердил информацию о дезертирах в Майкопе

Исроиль 

Минобороны России пока не подтвердил информацию о дезертирах в Майкопе. Как сообщает ИЦ Исроиль, ранее в СМИ появилась информация о том, что несколько десятков российских военнослужащих контрактников 33-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ сбежали с полигона в Ростовской области якобы сильно испугавшись, что их отправят воевать в Донбасс.

Просматривали в Майкопе 11.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре

Настоящая элита России. Сыны генералов

В Майкопе проводится проверка по факту ДТП с участием грузовика и велосипеда

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт