Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 12.07.2015

Шумная река Белая и экстремальный туризм

«Зеленый чемодан» 

Река Белая в Адыгее – такой себе «остров» коммерческого туризма, где каждый желающий даже без специальных навыков сможет освоить все речные пороги шумной горной реки Краснодарского края. Но нельзя недооценивать то количество адреналина, которое поступает в кровь даже при сотом по счету сплаве.

Пропавший под Сочи мальчик признался, что очень боялся за бабушку

«Вести Сочи» 

12-летний Никита Корягин, который 5 июля потерялся в районе приюта Фишт и был найден спустя почти трое суток, рассказал о жизни в лесу. Мальчика искали десятки спасателей, за поисками школьника следили в Сочи, Краснодаре, Майкопе и Туапсе. Это была действительно масштабная спасательная операция. Сотрудники МЧС вновь оказались на высоте. Впрочем и Никита проявил стойкость и выдержку. На вопрос, страшно ли ему было, отвечает, что боялся, конечно, но не за себя. «За родителей было страшно, за брата. Читать дальше...

В Адыгее геологи приступили к разведке крупного месторождения золота

«Кавказ Online» 

Холдинг "Росгеология" начал поисковые работы в бассейне реки Белой в горной части Адыгеи. Специалисты рассчитывают в течение трех лет обнаружить и провести оценку золотоносных ресурсов в объеме до 70 тонн. Программа по разведке крупного месторождения...



Минобороны РФ опровергло информацию о десятках дел против майкопских контрактников

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Пресс-служба Южного военного округа опровергла информацию о десятках уголовных дел против контрактников из Майкопа, которые испугались отправки в Украину.

Геологи приступили к разведке крупного месторождения золота в Адыгее

«Кавказский узел» 

Холдинг "Росгеология" начал поисковые работы в бассейне реки Белой в горной части Адыгеи. Специалисты рассчитывают в течение трех лет обнаружить и провести оценку золотоносных ресурсов в объеме до 70 тонн.

В Майкопе полицейскими задержан мужчина, объявленный в розыск

МВД по Республике Адыгея 

Житель города Туапсе подозревается в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Оперативники молодого человека задержали и передали инициаторам розыска.

Минобороны: Следственные действия проводятся лишь в отношении четверых военнослужащих из Майкопа

ЗакC.Ру 

Министерство обороны опровергло информацию, что возбуждены уголовные дела в отношении нескольких десятков человек, служивших по контракту в военной части №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) и самовольно покинувших полигон в Ростовской области.

В Адыгее завершено расследование уголовного дела по факту убийства

МВД по Республике Адыгея 

Совместными усилиями правоохранительных органов республики удалось собрать доказательства причастности жителя Майкопского района к совершению особо тяжкого преступления. 

Более трети нарушений ПДД, выявленных за сутки в Адыгее – превышение скоростного режима

МВД по Республике Адыгея 

11 июля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 139 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 13 преступлений.Выявлено 423 нарушения Правил дорожного движения.

Минобороны РФ подтвердило четыре факта уголовного преследования дезертиров в Адыгее

ИА «Росбалт» 

Министерство обороны России опровергает сообщение о десятках уголовных дел в отношении дезертировавших контрактников в Майкопе (республика Адыгея), которые отказались воевать в Донбассе.   Как передает "Эхо Москвы", в ведомстве утверждают, что фигурантами таких дел стали только четверо военнослужащих, имена которых были упомянуты в публикации "Газеты.

Десяткам контрактников из Майкопа грозит тюрьма за отказ воевать на Украине

1-nah.ru 

Военные и их родственники рассказали, что солдаты жили в нечеловеческих условиях на полигоне "Кадамовский" и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. Один из военнослужащих - 23-летний Анатолий Кудрин - уже получил свой срок за "самовольное оставление части". Другим грозит более тяжелая статья - "дезертирство".

В министерство обороны отвергают информацию о десятках случаев оставления контрактниками воинской части в Майкопе

Gursesintour.com 

Несколько десятков контрактников из Майкопской разведывательной бригады покинули полигон в Ростовской области, чтобы избежать отправки в государство Украину, и стали фигурантами уголовных дел. Военнослужащим, которых обвинили в самовольном оставление частей и дезертирстве, угрожает до 10 лет заключения, ежели суд докажет их вину. По имеющейся информации издания, 23-летний рядовой Анатолий Кудрин уже осужден на полгода колонии-поселения. Еще двое русских солдат находятся под арестом. Заместитель гендиректора... Читать дальше...

"Я не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины"

«TVgold-online.ru» 

Несколько десятков контрактников из в/ч N22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки на Украину. Против них возбуждены уголовные дела, им грозит до десяти лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство. Военные и их родственники рассказали "", что жили в нечеловеческих условиях и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. "" провела собственное расследование событий в части.

Просматривали в Майкопе 12.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






АДЫГЕЯ. В Адыгее прошла проверка по факту падения ребенка в бассейн

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной