Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 14.07.2015

Подразделения МВД по Республике Адыгея подводят итоги деятельности за 6 месяцев 2015 года

МВД по Республике Адыгея 

В каждом районном территориальном отделе рабочие совещания проводятся с участием руководства ведомства. Их завершением станет заседание расширенной коллегии МВД Адыгее.

Молодогвардейцы Адыгеи приняли участие в открытии выставки «Жизнь вокруг нас»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Республики Адыгея за последнюю неделю.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическую акцию «Лишенник»

МВД по Республике Адыгея 

К проведению рейда привлекались сотрудники подразделений ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и другие службы. В ходе рейда с гражданами были проведены разъяснительные беседы.

Судебные приставы Адыгеи исполнили решение суда по устранению препятствий в пользовании жилым домом

ФССП России 

В Майкопском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство об обязании гражданина Г. привести в соответствие с градостроительными нормами забор, установленный им на границе двух земельных участков, один из которых принадлежит его соседу гражданину Н.

Глава Адыгеи и Краснодарского краю подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

ТИА Новости туризма 

Вчера, 13.07.2015 года, во время официального визита главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Республику Адыгеи, было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве. Это соглашение послужит улучшению взаимоотношений и развитию экономики обоих регионов.



Краснодарский край и республика Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве

«В самолете» (vsamolete.org) 

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписали соглашение «О дружбе и сотрудничестве», информирует pr-служба руководителя Республики Адыгея. Документ касается целого ряда направлений, таких как нормотворчество, государственное регулирование тарифов, расширение торгово-экономических связей, взаимодействие в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Новый импульс сотрудничеству 13 июля в Адыгею с официальным визитом прибыла делегация... Читать дальше...

Полицией Адыгеи выявлен факт реализации алкоголя с нарушениями законодательства

МВД по Республике Адыгея 

60-летняя жительница Теучежского района организовала продажу спиртного, не имея лицензии на этот вид деятельности. У нее также отсутствовали и сопроводительные документы на товар.

Новые грани сотрудничества

Советская Адыгея 

Адыгея и Кубань подписали Соглашение «О дружбе и сотрудничестве» между Кабинетом Министров РА и Администрацией Краснодарского края. Одним из важных совместных проектов в рамках соглашения станет создание горноклиматического курорта «Лагонаки».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


«Нашим рекам и озерам — чистые берега»

Советская Адыгея 

С таким названием проходит уже ставшая традиционной Всероссийская акция в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Акция стартовала 1 июня, и в ней уже приняли участие около 400 человек из 80 регионов страны, в том числе и из Адыгеи.

Читать дальше...

Письма-треугольники

Советская Адыгея 

К 70-летию Великой Победы Россвязь и Почта России подготовили подарок для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла — свыше 3 миллионов писем-треугольников.

Читать дальше...

На днях начнется у мусульман праздник Ураза Байрам

VIP174 

Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) – важный праздник мусульман, один из двух главных дней исламского календаря. Этот праздничный день тесно связан со священным месяцем Рамадан, а точнее, с окончанием этого поста. Поэтому он и называется Праздник разговения. Традиция праздновать этот день очень древняя, её связывают с временем жизни самого великого пророка Мухаммеда, а именно с 624 г. Праздник Ураза Байрам будет 17 июля. Месяц Рамадан – это время соблюдения строгих правил и ограничений, как в пище, так и в поведении мусульманина. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»