Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 17.07.2015

СПЧ взял под контроль дело о дезертирстве контрактников в Ростовской области

«Кавказский узел» 

Трое служивших по контракту военнослужащих из Адыгеи обвиняются в побеге с полигона в Ростовской области, еще один уже осужден. Расследование дела солдат, жаловавшихся на тяжелые условия службы и угрозу отправки в Донбасс, взял под свой контроль президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека.

В Адыгее прошел конкурс чтецов Корана

Дон-ТР 

Состязания конкурса чтецов Корана прошли в двух номинациях. Первая — «Чтение с листа». В этом случае оценивали красоту и мелодичность голоса, а также правильное произношение. Ошибка в одном звуке могла полностью изменить смысл сказанного, а …

Сотрудники полиции Адыгеи продолжают профилактическую работу с участниками свадебных кортежей

МВД по Республике Адыгея 

Особое внимание уделяется выбору скоростного режима, соблюдению дистанции и недопустимости выезда на встречную полосу, поскольку именно такие нарушения чаще всего допускают водители.

В Адыгее вынесен приговор гражданину, применившему насилие в отношении сотрудника полиции

МВД по Республике Адыгея 

За совершенное преступление мужчине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в колонии-поселении.

В состав адыгейского совета по правам человека включены Андрей Рудомаха и Валерий Бриних

Агентство социальной информации 

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов подписал указ о расширении Совета при Главе Республики Адыгея по развитию гражданского общества и правам человека, включив в него координатора межрегиональной природоохранной и правозащитной общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андрея Рудомаху и руководителя адыгейского отделения Всероссийского общества охраны природы Валерия Бриниха.

Читать дальше...

«Ростелеком» подключил по «оптике» свыше 1000 домов Кубани и Адыгеи

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

Около 75 тысяч семей получили доступ к высокотехнологичным услугам и мультимедийным сервисам компании, основными из которых являются доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и «Интерактивное телевидение».

Два экоактивиста вошли в состав СПЧ Адыгеи

«Кавказский узел» 

После вмешательства президентского СПЧ ряды Совета по правам человека Адыгеи пополнили координатор "Эковахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха и глава майкопской организации Всероссийского общества охраны природы Валерий Бриних.



Руководство республиканского УФССП России поблагодарило сотрудников МВД по Адыгее

МВД по Республике Адыгея 

Коллектив отдела по особым исполнительным производствам  УФССП России по Адыгее отмечает высокий уровень профессионализма и квалификации полицейских республики. 

Клубы ПФЛ выдвинули Мутко в президенты РФС

RusFootball.info 

Ряд клубов Профессиональной футбольной лиги – "Авангард" (Курск), "Дружба" (Майкоп), "Волга" (Ульяновск) и "Машук-КМВ" (Пятигорск) выдвинули министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко кандидатом на пост президента Российского футбольного союза.

Внимание розыск

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея расследуется уголовное дело, возбужденное 05.04.2015 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Перепелицы Бориса Николаевича, 05.08.1960 года рождения.

Внимание розыск

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея расследуется уголовное дело, возбужденное 02.04.2015 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Евдокимова Владимира Алексеевича, 26.03.1964 года рождения.

«Ростелеком» подключил к оптике более й тыс. домов

Деловая газета. Юг 

Самой крупной локацией развития сети является г. Краснодар. Здесь «оптика» проведена в 207 домов. В целом проект охватывает порядка 30 населенных пунктов, в число которых, помимо кубанской столицы, входят Сочи, Новороссийск, Геленджик, Армавир, Анапа, Ейск, Майкоп, Яблоновский, Абинск, Белореченск, Апшеронск, Васюринская, Горячий Ключ, Джубга, Гулькевичи, Динская и т.д., сообщи...

Курский футбольный клуб "Авангард" предложил на должность РФС Виталия Мутко

«46ТВ» (Курск) 

Руководство курского футбольного клуба "Авангард" присоединилось к предложению команд "Дружба" (Майкоп), "Волга" (Ульяновск) и "Машук-КМВ" (Пятигорск) выдвинуть кандидатуру нынешнего министра спорта РФ Виталия Мутко на должность президента Российского Футбольного Союза. Об этой новости сегодня сообщила газета "Спорт-Экспресс" . Голосование по этому вопросу пройдет 2 сентября. Кстати, сам Виталий Мутко согласился выставить свою кандидатуру на выборы.

Госавтоинспекторы Адыгеи проводят профилактические беседы с родителями молодоженов и участниками свадебных кортежей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения,  во время  проведения свадебных торжеств сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия с участниками свадебных кортежей

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Теучежской межрайонной прокуратурой в Следственный комитет направлен материал в отношении сотрудника колонии строго режима по факту присвоении денежных средств

Прокуратура РФ 

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея осуществляется капитальный ремонт зданий. Между тем, в бухгалтерию сотрудник колонии приложил подложный товарный чек на сумму 10 тысяч рублей.

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

В ходе досмотра мужчины и принадлежащего ему автомобиля была обнаружена марихуана. Согласно заключения экспертов-криминалистов, масса  наркотика составила более 9 граммов.

Перед судом предстанет мужчина лишивший жизни своего родного брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении К. Т., 1968 г.р.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Майкопе 17.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни