Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 20.07.2015

Сотрудники полиции Адыгеи ведут активный розыск «целительницы», похитившей сбережения у двух пожилых майкопчанок

МВД по Республике Адыгея 

Подержав деньги, завернутые в платке, незнакомка вернула сверток хозяйке, но предупредила, что открыть его нужно позже. Дома, женщина раскрыла платок, однако денег в нем уже не оказалось.

Сотрудники полиции Адыгеи ведут активный розыск «целительницы», похитившей сбережения у двух пожилых майкопчанок

МВД России 

17 июля текущего года на территории Адыгеи зарегистрирован факт мошенничества, в результате которого всех своих сбережений лишилась 77-летняя пенсионерка.

В Гиагинском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по факту покушения на открытое хищение чужого имущества совершенное несовершеннолетним

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, 2000 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в», ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Судимая за мошенничество адвокат Чернецкая пускает грязные слухи о российских военных

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Судимая за мошенничество адвокат Чернецкая пускает грязные слухи о российских военных. По ее словам, рядовые бегут из армии, потому что их отправляют на Донбасс.

Читать дальше...

В Адыгее совместный рейд прокуратуры и полицейских позволил выявить нелегальный производственный цех (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

За сутки перерабатывалось до нескольких кубометров древесины. При этом использовалось оборудование, не отвечающее экологическим требованиям.

В Адыгее совместный рейд прокуратуры и полицейских позволил выявить нелегальный производственный цех (видеосюжет)

МВД России 

Незаконное производство древесного угля имело серьезные масштабы. За сутки перерабатывалось до нескольких кубометров древесины. При этом использовалось оборудование, не отвечающее экологическим требованиям.

«Ростелеком» с начала года подключил по «оптике» свыше 1000 домов Кубани и Адыгеи

«РуФокс» 

«Ростелеком» продолжает активно развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («оптика в дом») в Краснодарском крае и Республике Адыгея. За первое полугодие 2015 г. по волоконно-оптическим линиям...



В Адыгее растет число укушенных клещами

АиФ 

Медики предупреждают, что помимо энцефалита эти паразиты переносят боррелиоз, анаплазмоз, турелямию, эрлихиоз и многие другие опасные заболевания

Образование на русском языке станет еще доступнее

Всероссийский интернет-педсовет 

Вопросы реализации программ по русскому языку и кадрового их обеспечения, продвижения образования на русском языке обсудили на заседании Совета по русскому языку при Правительстве РФ. Результаты ЕГЭ этого года значительно лучше прошлогодних: средний балл по предмету увеличился более, чем в три раза, заявила председатель Совета по русскому языку, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила, что позитивные изменения произошли в регионах, где развивались специальные программы... Читать дальше...

Полицией Адыгеи в течение недели разысканы 12 подозреваемых в совершении преступлений

МВД по Республике Адыгея 

Все эти лица находились в региональном либо в федеральном розыске. В настоящее время полиция Адыгеи разыскивает около 100 лиц, которые причастны к уголовно наказуемым деяниям.

«Кубаньэнерго» повысит качество электроснабжения 100 социально значимых объектов Кубани и Адыгеи

Elec.ru 

25-27 июля 2015 пройдет Scandinavian summer nights. Это выездной русскоязычный практический курс по искусству освещения для архитекторов и дизайнеров от школы светодизайна LiDS.

За неделю комплексами видеофиксации в Адыгее выявлено более 3400 правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

Наибольшее количество нарушений выявлено на территории Теучежского и Тахтамукайского районов – 2447 и 699, соответственно. В городе Майкопе зафиксировано 291 нарушение ПДД.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Житель Адыгеи выращивал коноплю на кладбище

ГТРК Адыгея 

Майкопский городской суд приговорил к лишению свободы бывшего охранника одного из частных предприятий республиканской столицы  за попытку организацию наркобизнеса столь необычным способом...

В горах Адыгеи погибла туристка

ГТРК Адыгея 

Трагедия произошла в минувшие выходные, причем спасателям дважды пришлось оказывать помощь пострадавшим, вылетая на вертолете Ка-32  в район плато Лаго-Наки…

Массовые мероприятия в Республике Адыгея прошли без нарушений общественного порядка

МВД по Республике Адыгея 

Футбольные матчи на Кубок Абрамова состоялись на одном из стадионов в Майкопе. В городском парке культуры и отдыха Майкопа проходила развлекательная программа «Летние встречи по выходным».

Просматривали в Майкопе 20.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии