Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 22.07.2015

Глава республиканского МВД представил личному составу отдела МВД России по Майкопскому району нового начальника

МВД по Республике Адыгея 

На мероприятие были приглашены глава администрации района Алексей Петрусенко, руководители судебных и правоохранительных органов района.

Глава республиканского МВД представил личному составу отдела МВД России по Майкопскому району нового начальника

МВД России 

Министром внутренних дел по Республике Адыгея подписан приказ о назначении на должность начальника отдела МВД России по Майкопскому району майора полиции Сергея Борминцева.

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту смерти местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту смерти 19-летней местной жительницы.

Полиция Адыгеи. Отдых на воде должен быть безопасным

МВД по Республике Адыгея 

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на водоемах. Но даже хорошим пловцам необходимо соблюдать осторожность и придерживаться правил поведения на воде.



Уважаемые представители СМИ

Прокуратура РФ 

Приглашаем Вас принять участие в освещении работы расширенной коллегии прокуратуры Республики Адыгея под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Митрофановича Пословского.

Краснодарец за попытку подрыва частного дома на территории Адыгеи отправится под суд

«Свободная Пресса Юг» 

Николая Василенко обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Рано утром 4 июня (около 5 часов утра) Николай решил пошутить с полицией. Он позвонил на пульт дежурного оператора Управления МВД России по городу Краснодару и сообщил о готовящемся взрыве частного домовладения в пос. Яблоновском Республики Адыгея.

Читать дальше...

Определена дата проведения очередного заседания

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

22  июля состоялось заседание Президиума Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, которое провел Председатель законодательного органа республики В. И. Нарожный. В работе президиума приняли участие постоянный представитель Главы Республики Адыгея в Госсовете – Хасэ, председатели, заместители председателей профильных комитетов, руководители депутатских фракций, сотрудники Аппарата.

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи стали участниками Дня донора

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники Госавтоинспекции, которые, как правило, первыми прибывают на места дорожно-транспортных происшествий и знают, насколько важным является вовремя оказанная медицинская помощь.

Состоялись заседания комитетов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В Государственном Совете - Хасэ Республики Адыгея состоялись заседания профильных комитетов, на которых были обсуждены проекты законов, предлагаемых для рассмотрения на очередном заседании Госсовета - Хасэ. Законопроекты касаются государственной гражданской службы, межбюджетных отношений, градостроительной деятельности, защиты населения и территории Республики Адыгея от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, образования в Республике Адыгея, регулирования некоторых вопросов в сфере промышленной политики... Читать дальше...

В Адыгее 75 семей до конца года переедут в новые квартиры из аварийных домов

Planet-Today.ru 

В Адыгее 75 семей до конца года будут переселены из ветхого и аварийного жилья, финансирование составит 54,3 млн рублей. Об этом сегодня сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководителя управления ЖКХ регионального министерства строительства, транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Руслана Нибо.

Читать дальше...

Министр внутренних дел представил личному составу отдела МВД России по Майкопскому району нового начальника

МВД России 

Министром внутренних дел по Республике Адыгея подписан приказ о назначении на должность начальника отдела МВД России по Майкопскому району майора полиции Сергея Борминцева.

Правоохранительными органами Адыгеи устанавливаются причины и условия, приведшие к гибели в реке Белая нескольких людей

МВД по Республике Адыгея 

По предварительным данным, 18-летний житель поселка Тульского утонул во время купания. А в Майкопе в реку скатился автомобиль. Девушка, находившаяся в салоне машины, спастись не смогла.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В Адыгее уровень готовности объектов к зиме в среднем превышает 80%

ГТРК Адыгея 

Готовность предприятий ЖКХ, энергетики и социальной сферы к осенне-зимнему периоду и обеспечение населения качественной питьевой водой. Эти темы стали основными на видеосовещании с субъектами вице-премьера России Дмитрия Козака,  в котором принял участие глава республики Аслан Тхакушинов…

В МВД по Республике Адыгея состоялись новые назначения

МВД России 

Приказом министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Александра Речицкого на должность начальника отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской федерации и органами местного самоуправления МВД по Республике Адыгея назначен подполковник полиции Гуршин Олег Витальевич.

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за 6 месяцев 2015 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщает сайт официальный Россельхознадзора, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 6 мес. было проконтролировано 5674 тыс. тонн экспортного зерна и продуктов его переработки. Российское зерно, как и прежде широко востребовано, его закупают 44 страны мира. Лидерами по закупкам отечественного пшеницы являются Египет 32%, Турция 11% , Нигерия 7%... Читать дальше...

Полиция Адыгеи. Отдых на воде должен быть безопасным

МВД России 

Кто из детей не любит купаться жарким летом в озерах и речках? Брызги воды, веселые крики и заплывы наперегонки нравятся не только мальчишкам и девчонкам, но также их родителям. Однако не стоит забывать, что забавы на воде, если не соблюдать основные правила безопасности, могут обернуться бедой.

Просматривали в Майкопе 22.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве