Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 27.07.2015

Неужели самшит колхидский в Адыгее тоже обречён?

«Kuban.info» 

В Адыгее под «прицелом» самшитовой огнёвки оказался уникальный памятник природы — «Массив самшита колхидского». В этом уголке Кавказа учёные обнаружили гусеницу данного прожорливого вредителя.

Возможной причиной ночного пожара в магазине IKEA в Адыгее назвали умышленный поджог

Reg-Vesti.ru 

Полиция расследует версию умышленного поджога помещений магазина IKEA в торговом центре "Мега Адыгея-Кубань", сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД РФ по Республике Адыгея.

Госавтоинспекторами Адыгеи проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД по Республике Адыгея 

В ходе рейда, проходившего 24 июля, с 19.30 до 21.30 часов, инспекторами выявлено более 40 нарушений Правил дорожного движения. На его проведение задействовано 77 сотрудников полиции.

Разведчики ЮВО тренировались уничтожать банды в горах Адыгеи

Кuban24.tv (Краснодар) 

Военнослужащие разведывательных подразделений горной мотострелковой бригады Южного военного округа в июле отработали навыки поиска и уничтожения незаконных вооруженных формирований в горах Адыгеи.

В Адыгее проводится проверка по факту возгорания в одном из торговых помещений компании ИКЕА

МВД по Республике Адыгея 

Пожар был локализован силами сотрудников охраны компании. В результате возгорания пострадавших нет. По одной из версий, причиной возгорания мог стать поджог.

В Адыгее проводится проверка по факту возгорания в одном из торговых помещений компании ИКЕА

МВД России 

26 июля в одном из отделов компании ИКЕА, осуществляющей свою деятельность в торговом центре «Мега Адыгея-Кубань», расположенном в Тахтамукайском районе, произошло возгорание.



Состоялось выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в республике Адыгея

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

С 14 по 17 июля 2015 г. состоялось выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в республике Адыгея. Три дня члены Совета встречались с представителями общественности, власти, правозащитниками и жителями республики, а так же посещали различные объекты: ФСИН, прокуратуру, следственный комитет, МВД, ФМС, социальные объекты. В рамках работы выездного […]

Правоохранительные органы Адыгеи устанавливают обстоятельства гибели в реке Белой 28-летнего мужчины

МВД по Республике Адыгея 

По предварительным данным, во время купания в неустановленном месте, житель Краснодарского края получил травмы, несовместимые с жизнью.

Правоохранительные органы Адыгеи устанавливают обстоятельства гибели в реке Белой 28-летнего мужчины

МВД России 

Вчера, около 15.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о гибели в реке Белой 28-летнего жителя Краснодарского края.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Полицейскими Майкопа возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили личность и задержали подозреваемого. Как выяснилось, в ходе общения между парнями возникла ссора.

Полицейскими Майкопа возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

МВД России 

Дознанием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя республиканского центра. Он подозревается в умышленном причинении вреда здоровью.

«Недреманное око» всевидящего Закона

Советская Адыгея 

Вчера в Доме правосудия РА с участием Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова и заместителя Генпрокурора РФ Сергея Воробьева состоялось расширенное заседание прокуратуры РА. Были обсуждены итоги работы ведомства в первом полугодии и поставлены задачи на перспективу. 

Читать дальше...

За неделю Госавтоинспекцией Адыгеи выявлено более 3100 нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

К административной ответственности привлечены 28 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и 21 - отказавшийся от медицинского освидетельствования.

«Огневка» добралась до Адыгеи

Советская Адыгея 

Памятник природы регионального значения «Массив самшита колхидского» под угрозой исчезновения — в этом уникальном уголке природы Кавказа учеными обнаружена гусеница самшитовой огневки. Гусеницы огневки объедают листья самшита, а при их недостатке переходят к питанию корой, выгрызая ее участки вплоть до древесины. Этот опасный вредитель за один год дает до четырех поколений. По предположениям специалистов, его распространению способствовали передвижения автотранспорта и туристов.

Просматривали в Майкопе 27.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Младший сержант Денис Солопов из Волгоградской области погиб в СВО

Индустриальный парк в Армавире займет площадь более тридцати гектаров

Мурат Кумпилов поздравил сотрудников Росгвардии с праздником

В Майкопе театр кукол «Золотой кувшин» покажет спектакль на адыгейском языке