Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 28.07.2015

Нальчикский «Спартак» разгромил «Дружбу» из Майкопа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футболисты нальчикского «Спартака» в матче второго тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона на своем поле с крупным счетом 3:0 обыграли майкопскую «Дружбу», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Майкопском районе на координационном совещании руководителей правоохранительных органов рассмотрены вопросы профилактики преступности и раскрываемости преступлений

Прокуратура РФ 

Сегодня на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Майкопского района под председательством прокурора района Алексея Зарецкого проанализированы причины снижения раскрываемости отдельных видов преступлений, а также эффективность мер, направленных на повышение уровня профилактики преступности, в том числе преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

В нескольких районах Адыгеи полицейские пресекли факты нарушения антиалкогольного законодательства

МВД по Республике Адыгея 

Только за одни сутки участковыми уполномоченными изъято более 13 литров суррогата. Спиртосодержащая жидкость направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ведомства.

Суд 26 августа рассмотрит иск Галабанка к экс-руководителям на 439 млн руб

РАПСИ 

Арбитражный суд республики Адыгея назначил на 26 августа рассмотрение заявления конкурсного управляющего ЗАО "Галабанк" о привлечении бывших руководителей банка и членов совета директоров к субсидиарной ответственности в размере 439,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.

В прокуратуре Тахтамукайского района состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Тахтамукайского района Мурата Тхакушинова с участием заместителя прокурора Республики Адыгея Антона Герасимова состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тахтамукайского района.

В Адыгее устанавливаются обстоятельства гибели двоих мужчин при разборе ветхого дома

МВД по Республике Адыгея 

Во время разбора старого ветхого нежилого дома в станице Гиагинской обрушились несущие конструкции. Под завалами оказались двое местных жителей, которые осуществляли работы по его демонтажу.



В Адыгее устанавливаются обстоятельства гибели двоих мужчин при разборе ветхого дома

МВД России 

Сегодня, около 14 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступило сообщение о несчастном случае, в результате которого погибли двое мужчин.

В Красногвардейском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 18 - летнего Д. Г., по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего).

В Адыгее двое рабочих погибли под обломками крыши при демонтаже здания

«Свободная Пресса Юг» 

Инцидент с трагическим исходом произошел сегодня в станице Гиагинской по улице Кирова при демонтаже частного дома. Двое неопытных рабочих оказались погребены под обломками кровли. Крыша упала, когда строители разбирали стены. По словам спасателей ГУ МЧС по Республике Адыгея, оба погибли на месте.

Читать дальше...

Судом признан виновным местный житель в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью знакомому повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Агееву, 37- лет. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа покажут спектакль «Клочки по закоулочкам»


В Адыгее, осужденным руководителям управляющей компании, ужесточили наказание

ГТРК Адыгея 

За злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и причинение крупного ущерба, Верховный суд республики заменил директору и главному инженеру ЖЭУ№1 условный срок на реальное заключение…

Полицией Адыгеи расследовано уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД по Республике Адыгея 

Находясь в нетрезвом состоянии, 40-летний мужчина пришел к пенсионеру, который находился в огороде, и выстрелил в него, причинив огнестрельное ранение.

Просматривали в Майкопе 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала






В МЧС напомнили о лавиноопасности в горах Адыгеи с 16 по 18 апреля

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

В Адыгее пожарные в течение недели выезжали на 42 возгорания

Житель Адыгеи Токарев осужден за участие в деятельности экстремистской организации