Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 30.07.2015

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

30 июля на территории Республики Адыгея проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Глава Адыгеи обсудил проблемы репатриантов

«Kuban.info» 

В преддверии Дня репатрианта, который готовится отметить Адыгея в эту субботу, 1 августа, глава Республики Аслан Тхакушинов встретился с вернувшимися из-за границы своими соотечественниками.

В Адыгее полицией из незаконного оборота изъято около 15 килограммов наркотических средств синтетического происхождения

Министерство внутренних дел РФ 

Между гаражами сотрудники полиции обнаружили хорошо замаскированный тайник с сумкой, в которой находилось большое количество полиэтиленовых пакетов. В них было расфасовано наркотическое средство в виде кристаллов.

В Адыгее полицией из незаконного оборота изъято около 15 килограммов наркотических средств синтетического происхождения

МВД России 

В рамках проводимой на территории республики профилактической операции «Мак» сотрудники МВД по Республике Адыгея получили информацию о том, что на территории Тахтамукайского района неустановленное лицо может хранить крупную партию наркотических средств синтетического происхождения.

В Адыгее проверили таксистов

Вестник Кавказа 

ГИБДД Адыгеи сегодня завершили профилактическую операцию под условным названием "Такси". "Основной целью мероприятия стало повышение уровня безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и предупреждение …

В Адыгее полицией из незаконного оборота изъято около 15 килограммов наркотических средств синтетического происхождения

МВД по Республике Адыгея 

По мнению специалистов, из 1 грамма данного вида наркотика извлекается 20 доз, следовательно, их количество из всей партии достигает 300 тысяч. В денежном эквиваленте, стоимость изъятого оценивается на общую сумму около 35 миллионов рублей.  

6 августа в Краснодаре пройдет бой Дмитрия Парубченко против Хатхоку Байзета

Аргументы недели – Крым 

6 августа в Краснодаре пройдет пятый турнир серии TECH-KREP FC: PRIME SELECTION, центральным событием которого станет противостояние двух сильнейших представителей школ боевого самбо в весе до 74 кг Дмитрия Парубченко (Украина, Киев) и Хатхоку Байзета (Россия, Майкоп/ Краснодар), которые имеют за плечами опыт боев на любительских турнирах самого высокого уровня.

В Адыгее полицией раскрыто разбойное нападение в отношении женщины с ограниченными возможностями

Министерство внутренних дел РФ 

С заявлением об этом в органы внутренних дел обратилась 45-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что в её дом ворвались три незнакомые женщины, которые связали её и под угрозой применения насилия похитили мобильный телефон и сбережения.



В Адыгее полицией раскрыто разбойное нападение в отношении женщины с ограниченными возможностями

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на женщину с ограниченными возможностями.

"Астерос" разработал решения по безопасности для курорта в Северной Осетии

RUБЕЖ 

Группа "Астерос" завершила разработку концептуальных решений по обеспечению безопасности, в том числе антитеррористической, для всесезонного туристско-рекреационного комплекса (ВТСК) "Мамисон", который находится в Северной Осетии. Об этом системный интегратор сообщил на своем официальном сайте. Развитие ВТСК осуществляет ОАО "Курорты Северного Кавказа", которое управляет проектом туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Адыгее. Планируется, что новый комплекс встанет в один ряд с известнейшими зонами отдыха в Европе ... Читать дальше...

"Астерос" на защите курортов Северного Кавказа

Itsec.ru 

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=105673



   Группа "Астерос" разработала концептуальные решения по обеспечению безопасности и антитеррористической защиты всесезонного туристско-рекреационного комплекса Мамисон, расположенного в Республике Северная Осетия.

      Концепция учитывает природные, техногенные, террористические и экологические риски, а реализация предусмотренных в ней решений позволит свести к минимуму вероятность возникновения инцидентов на всей территории курорта... Читать дальше...

В трех районах Адыгеи назначены начальники подразделений Госавтоинспекции

МВД России 

Приказом министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Александра Речицкого назначены новые руководители ГИБДД в трех отделах МВД России на районном уровне.

В прокуратуре г. Майкопа состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы профилактики преступности и раскрываемости преступлений

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора г. Майкопа Аслана Тхазеплева с участием прокурора Республики Адыгея Василия Пословского и заместителя прокурора Республики Адыгея Антона Герасимова состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов г. Майкопа.

Депутаты поздравили соотечественников с наступающим праздником

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Накануне Дня репатрианта, который в Республике Адыгея отмечается 1 августа, Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный, председатель парламентского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д.Р. Мирза поздравили соотечественников с наступающим праздником и по доброй традиции Госсовета-Хасэ посетили семьи, у которых за текущий год родились малыши.

Глава Адыгеи встретился с репатриантами

ГТРК Адыгея 

В республике проживают около 1600 репатриантов из Турции, Сирии, Иордании, Югославии, Израиля и стран Европы. Все они имеют возможность работать, обучаться, получать необходимую помощь…

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Полиция Адыгеи призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности

МВД по Республике Адыгея 

Возгорания случаются из-за непотушенных костров, окурков, отставленных на земле бутылок. В последнем случае срабатывает эффект увеличительного стекла, вследствие чего происходит возгорание.

В Адыгее три женщины ограбили инвалида

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Адыгее в июле раскрыли ограбление инвалида. Подозреваемыми оказались три женщины, которые собирались снять у потерпевшей квартиру.

Просматривали в Майкопе 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Адыгее 17-летний подросток устроил ДТП и погиб вместе с друзьями

В Адыгеи провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Добро пожаловать домой!

В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля