Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 01.08.2015

В Адыгее сейчас можно получить землю под инвестпроект без торгов

Компании Урала 

«Принятие такого закона — это индикатор того, что государство делает условия для бизнеса». В Адыгее на этой неделе приняли республиканский закон, который разрешает, минуя торги, давать земли под масштабные инвестпроекты. Для этого проект должен соответствовать ряду критериев. Кроме того, закон предусматривает выделение земель без торгов под строительство жилья для жителей, потерявших дома и квартиры из-за необычных ситуаций, а еще для […]© 2012-2015 Компании Урала | Все права защищены, копирование... Читать дальше...

Полиция Адыгеи: несмотря на ужесточение ответственности, имеют место факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения

МВД по Республике Адыгея 

Несколько таких случаев накануне зарегистрировано в Майкопском и Тахтамукайском районах. В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела.

Полиция Адыгеи: несмотря на ужесточение ответственности, имеют место факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения

МВД России 

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве РФ. Они предусматривают уголовную ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Адыгее полицией зарегистрирован факт мошенничества с использованием телефона

МВД по Республике Адыгея 

В разговоре злоуышленник представился сыном и сказал, что он задержан и находится в полиции. Выслушав доводы лжеполицейского, в качестве выкупа, пенсионерка перечислила 30 тысяч рублей.

МВД по Адыгее. Памятка для граждан при посещении массовых мероприятий

МВД по Республике Адыгея 

Зрители и участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством России.



В Адыгее началась правоприменительная практика по вновь введенной ст. 264 прим 1 УК РФ (видеосюжет)

МВД России 

С начала текущего года в Адыгее более 300 водителей лишены права управления транспортным средством. Некоторые из них продолжают садиться за руль порой и после употребления спиртного. Что ждет теперь таких нарушителей, вы узнаете в этом видеосюжете.

При помощи беспилотных летательных аппаратов полицейскими Адыгеи выявлено более 140 грубых нарушений ПДД (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Полиция Адыгеи продолжает внедрять  в работу новые технологии, позволяющие с большей эффективностью выявлять и пресекать правонарушения на дорогах.

При помощи беспилотных летательных аппаратов полицейскими Адыгеи выявлено более 140 грубых нарушений ПДД (видеосюжет)

МВД России 

Полиция Адыгеи продолжает внедрять в работу новые технологии, позволяющие с большей эффективностью выявлять и пресекать правонарушения на дорогах. По данным статистики, с начала года с помощью специальной техники, состоящей на вооружении авиационного отряда специального назначения МВД по Адыгее, более 140 лиц лишились своих водительских удостоверений.

За сутки полицейскими Адыгеи выявлено около 500 нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел республики поступило 182 сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 12 преступлений. Сотрудниками ГИБДД задержаны 9 нетрезвых водителей.

Полицией разыскиваются жительницы Ростовской области, подозреваемые в серии мошенничеств

МВД России 

Органами внутренних дел республики Адыгея разыскиваются жительницы города Гуково Ростовской области Богданова Лидия Ивановна, 1959 года рождения, и Ярченко Елена Алексеевна, 1985 года рождения.

Просматривали в Майкопе 01.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

В Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка