Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 03.08.2015

Адыгея создает службу юристов для помощи репатриантам

Вестник Кавказа 

В Адыгее будет создана специальная юридическая служба. Которая будет помогать в социальной адаптации репатриантов, возвращающихся в Адыгею из-за рубежа, рассказали в пресс-службе главы региона. …

В Адыгее по решению суда заключен под стражу подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере

МВД по Республике Адыгея 

Суд, изучив материалы дела, счел ходатайство следствия обоснованным. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Адыгее по решению суда заключен под стражу подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере

МВД России 

Тахтамукайским районным судом рассмотрено ходатайство следователя следственного управления МВД по Адыгее об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в незаконном хранении, перевозке и приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В Адыгее полицейские задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

МВД по Республике Адыгея 

В ходе допросов выяснилось, что на протяжении месяца мужчина совершил 12 краж. Добычей вора становились металлические трубы, электроинструмент, провода и кабель.

В Адыгее полицейские задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

МВД по Республике Адыгея 

В ходе допросов выяснилось, что на протяжении месяца он успел совершить 12 преступлений. Добычей вора становились металлические трубы, электроинструмент, провода и кабель.



Виды Адыгеи. Кожжоские дольмены

АиФ 

Северная окраина поселка Каменномостский Майкопского района Адыгеи – место, где находятся уникальные дольмены – древние каменные сооружения, назначение которых до сих пор является загадкой.

Читать дальше...

Радио: спустя 150 лет

Kublog.ru 

Веселой компанией с «пчелками» от «Билайна» мы отправились на турбазу «Горная легенда» на любопытное мероприятие — слет радиолюбителей Юга России «Майкоп-2015». Кстати, в этом году исполнилось 120 лет изобретению радио — великому русскому ученому Александру Попову.

Казалось бы, при появившемся большом числе новых гаджетов, радио постепенно становится раритетом. Однако изобретение 120-летней давности до сих пор востребовано многими — это и хобби, и работа, и общение. В этом можно было…

Полицией Адыгеи при проведении культурно-массовых мероприятий нарушений не допущено

МВД по Республике Адыгея 

По данным МВД по Республике Адыгея, в мероприятиях приняло участие более 1000 человек. Охрану общественного порядка обеспечивали около 20 полицейских. 

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Полицией установлена причастность жителя республики к причинению вреда здоровью потерпевшего

МВД по Республике Адыгея 

Оперативники выяснили, что оба молодых человека находились в кафе, расположенном на территории Майкопского района. Между ними произошла ссора, в ходе которой один ударил другого.

Просматривали в Майкопе 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В спа-центре Адыгеи уборщица чудом спасла тонущего в бассейне ребенка

В полицию Адыгеи в апреле поступило 4 заявления о кражах из квартир и домов