Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 07.08.2015

Парубченко одержал победу над Байзетом в Краснодаре

«Советский спорт» 

В Краснодаре завершился пятый турнир серии TECH-KREPFC: PRIME SELECTION с призовым фондом более 3 млн руб, центральным событием которого стало принципиальное противостояние двух сильнейших представителей школ боевого самбо в весе до 74 кг Дмитрия Парубченко (Украина, Киев) и Хатхоху Байзета (Россия, Майкоп/ Краснодар).

Дмитрий Парубченко вырвал победу по очкам у Хатхоху Байзета в супер-бою TECH-KREPFC: PRIME SELECTION

Mmaoctagon.ru 

В Краснодаре завершился пятый турнир серии TECH-KREPFC: PRIME SELECTION с призовым фондом более 3 млн руб, центральным событием которого стало принципиальное противостояние двух сильнейших представителей школ боевого самбо в весе до 74 кг Дмитрия Парубченко (Украина, Киев) и Хатхоху Байзета (Россия, Майкоп/ Краснодар).

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками ВУЗов МВД России

МВД по Республике Адыгея 

В 2015 году после окончания ВУЗов системы МВД России в Адыгею прибыли 13 молодых специалистов. Кроме выпускников, в мероприятии приняли участие их родители, наставники и ветераны.   

В Адыгее на межведомственном совещании обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок

МВД по Республике Адыгея 

Поводом для экстренного обсуждения этой проблемы стали трагедии, произошедшие на дорогах страны в летний период. В пяти авариях с участием автобусов в общей сложности погибли более 60 человек.

В горах обнаружили древнюю пещеру

Макс Портал (Сочи) 

Специалисты считают, что возраст пещеры более 1 млн лет

Карстовую пещеру возрастом более 1 млн лет открыли в горах Адыгеи. Пещеры была обнаружена во время прокладки нового туристического маршрута, сообщает Интерфакс.     Первые исследования показали, что пещера состоит из нескольких залов, где есть сталактиты и сталагмиты. Детальное изучение объекта члены адыгейского республиканского отделения РГО проведут в ближайшее время. После чего зарегистрируют пещеру, дав ей имя. Читать дальше...

Представители Общественного совета при МВД по Адыгее провели акции «Безопасное селфи»

МВД по Республике Адыгея 

Целью визита в детские лагеря стали профилактические беседы о том, как сделать селфи безопасно для жизни и здоровья. Наглядным пособием послужили памятки, разработанные МВД России.



Представители Общественного совета при МВД по Адыгее провели акции «Безопасное селфи»

МВД России 

Сегодня в детских оздоровительных лагерях «Лань» и «Зубренок», расположенных в Майкопском районе, проведен ряд мероприятий. Их организаторами выступили сотрудники МВД по Адыгее.

В Адыгее отметили День урожая

ГТРК Адыгея 

Глава республики Аслан Тхакушинов и первый заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко приняли участие в торжественном собрании, посвящённом празднику…

Госавтоинспекция Адыгеи проведет рейд по массовой проверке транспортных средств

МВД по Республике Адыгея 

Профилактическое мероприятие пройдет сегодня на всей территории республики. МВД обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, незаконно принимавшего участие в предпринимательской деятельности

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника следственного отдела - начальника отделения по расследованию преступлений против личности и собственности следственного отдела ОМВД России по Майкопскому району Алия Шеуджена. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Читать дальше...

В портах Краснодарского края выявлено 1728,9 тыс. тонн нестандартных хлебопродуктов

«РуФокс» 

С начала 2015 года в портах Краснодарского края специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено 1728,9 тыс.тонн нестандартных хлебопродуктов, предназначенных к отгрузкам на экспорт. По данным...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Полиция Адыгеи расследовала уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в открытом хищении чужого имущества.

На пути в безопасный город

МЧС России 

О реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Адыгее рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Алексей Азарянский, по итогам состоявшегося сегодня селекторного совещания с территориальными органами МЧС России, прошедшего под руководством заместителя Министра А.П.Чуприяна.

Просматривали в Майкопе 07.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник