Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 14.08.2015

Председатель ЦИК Республики Адыгея обсудил с Главой Республики вопросы подготовки и проведения в регионе выборов в единый день голосования

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель ЦИК Адыгеи Нурбий Самогов проинформировал Главу Республики Адыгея о ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

В Адыгее осуждены трое местных жителей, оказавшие полицейским сопротивление при задержании

Министерство внутренних дел РФ 

Суд приговорил одного из обвиняемых к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы, а его соучастника к 3,5 годам колонии. Третьему злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа.

В Адыгее осуждены местные жители, оказавшие полицейским сопротивление при задержании

МВД России 

Поводом для принятия процессуального решения в отношении злоумышленников стал инцидент, произошедший в марте текущего года. Тогда, во время несения службы на территории города Майкопа, сотрудники одного из нарядов ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея обратили внимание на автомобиль, водитель которого нарушал установленный скоростной режим. На законное требование госавтоинспекторов об остановке, водитель лишь увеличил скорость, после чего полицейские начали преследование.

Рабочая группа Общественного совета при МВД по Адыгее проверила проведение экзаменов в МРЭО

МВД по Республике Адыгея 

Ее руководителю Светлане Дорошенко полицейские подробно разъяснили методику проведения тестирования. После этого они вместе оценили практическую частью экзамена - вождение.

Рабочая группа Общественного совета при МВД по Адыгее проверила проведение экзаменов в МРЭО

МВД России 

Сегодня представители рабочей группы по мониторингу и безопасности дорожного движения Общественного совета при МВД по Адыгее Светлана Дорошенко и Мурат Кукан впервые побывали на сдаче экзаменов кандидатами в водители различных категорий транспортных средств.



МВД по Адыгее проводит профилактическую работу по пресечению правонарушений во время сезона охоты

МВД по Республике Адыгея 

Полиция Адыгеи информирует жителей и гостей республики о том, что с 15 августа на территории Адыгеи открывается сезон охоты на степную и полевую дичь.

В Адыгее полицейские и сотрудники ФСИН провели масштабные обыски в одной из исправительных колоний республики

МВД по Республике Адыгея 

При реализации мероприятий силовую поддержку оказывали сотрудники спецподразделений МВД по Адыгее и республиканского УФСИН. В результате операции у заключенных изъяты телефоны, сим-карты, планшеты и роутеры.

В Адыгее полицейские и сотрудники ФСИН провели масштабные обыски в одной из исправительных колоний республики

МВД России 

Следственным управлением МВД по Адыгее продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации преступного сообщества.

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении взяткодателей

СК РФ (Следственный комитет) 

22.05.2015 следственным отделом по г.Майкопу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки) в отношении супругов А. В. и А. А.

В Республике Адыгея перед судом предстанет ректор Университета и другие лица, обвиняемые в хищении бюджетных денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению ректора ФГБОУ ВПО «Майкопский государственный технологический университет», директора и инженера производственного отдела ЗАО «Адыггражданстрой», а также директоров ООО «Строй Арсенал» и ООО «РуМус». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4, ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение) и ч.5 ст. 33, ч.4 и ч. 3 ст.160 УК РФ, ч. 5 ст. 33,... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Правоохранительные органы Адыгеи устанавливают обстоятельства гибели 5-летней девочки

МВД России 

Сообщение о том, что ребенок утонул в реке Кубань недалеко от хутора Хомуты, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило от работников больницы в поселке Энем вчера, в 19 часов 30 минут.

Глава Республики Адыгея принял участие в заседани Межведомственной комиссии по вопросам внедрения и развития АПК «Безопасный город»

МЧС России 

В заседании Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», которое провел сегодня, 14 августа 2015 года, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, принял участие Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Просматривали в Майкопе 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году