Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 27.08.2015

Алкоголь запретят продавать с шести вечера и до девяти утра. Согласен.

Блог сайта «ЖеЖ» 

из блога 

http://etoonda.livejournal.com/1541830.html


Разрешенное время продажи спиртного предлагают сократить. Общественники предлагают запретить продавать алкоголь в промежутке между 18 часами и 9 утра. Председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев уже направил письмо с таким предложением в Росалкогольрегулирование. Представители ведомства на днях заявили о сборе предложений... Читать дальше...

В этом году предпринимателям Адыгеи выдано 120 млн рублей господдержки

«Kuban.info» 

Сегодня состоялась встреча главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова с бизнес-омбудсменом региона Владиславом Зафесовым, который подготовил подробный отчёт о проделанной за этот год работе.

Продажу алкоголя в Карелии могут запретить в вечернее время

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В Общественную палату России поступило предложение запретить продавать алкоголь с 18.00 до 9 утра.

Как пишут "Известия", общественники предлагают запретить продавать алкоголь с 18.00 до 9 утра. Председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев уже направил письмо с таким предложением в Росалкогольрегулирование.

Читать дальше...

В Адыгее вынесен приговор майкопчанину, совершившему разбойное нападение на женщину

МВД по Республике Адыгея 

Злоумышленник попытался сорвать с шеи женщины золотую цепочку. Потерпевшая оказала нападавшему сопротивление. Чтобы его подавить, преступник нанес майкопчанке удар стеклянной бутылкой.

В Адыгее вынесен приговор майкопчанину, совершившему разбойное нападение на женщину

МВД России 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Майкопа, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ.



Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно задержанного за езду в нетрезвом виде

МВД по Республике Адыгея 

Через некоторое время после поступления сообщения, госавтоинспекторы обнаружили КамАЗ. Результаты медосвидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно задержанного за езду в нетрезвом виде

МВД России 

В Адыгее продолжается правоприменительная практика в отношении лиц, повторно выявленных при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Адыгеи убил и выкинул на свалку мать-пенсионерку

«Свободная Пресса Юг» 

По горячим следам в Адыгее было раскрыто убийство престарелой жительницы ст. Сергиевской Гиагинского района. Пенсионерка была жестоко убита 23 августа днем на территории свалки за станицей Сергиевской её 45-летним сыном. Причиной расправы над пенсионеркой стал семейный конфликт.

Читать дальше...

В Адыгее на 4 года осужден офицер-педофил за насилие над девочкой

www.86155city.ru (Белореченск) 

По информации ведомства, в феврале 2015 года капитан учебной авиационной базы, дислоцированной в Адыгее, находясь в Белореченске в салоне своего автомобиля, дважды совершил развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

Адыгея участвует в комплексной тренировке по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республики Адыгея приняло участие в состоявшейся сегодня, 27 августа 2015 года, комплексной тренировке с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Прокуратурой города Майкопа поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа Жарова Сергея, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

МВД по Адыгее обращается с просьбой о помощи в розыске угнанного автомобиля

МВД по Республике Адыгея 

Всем, кто обладает информацией о местонахождении ВАЗ-2115, серебристого цвета, госномер Е 894 ЕО 01 регион, просьба сообщить по телефонам: (8772) 53-90-02, 59-64-00 или 02 в отдел полиции.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


МВД по Адыгее обращается с просьбой о помощи в розыске угнанного автомобиля

МВД России 

25 августа 2015 года, в период времени с 08.00 до 17.30 часов, неустановленным лицом от домовладения № 11 по улице Индустриальной в городе Майкопе, расположенного напротив ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети, был угнан автомобиль ВАЗ-2115, серебристого цвета, госномер Е 894 ЕО 01 регион.

Судебные приставы Адыгеи исполнили решения суда по демонтажу некапитальных строений в городе Майкопе

ФССП России 

Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Адыгея исполнили решения суда по демонтажу некапитальных строений возведенных на территории города Майкопа.

В Адыгее военный офицер осужден на 4 года за изнасилование девочки

«Свободная Пресса Юг» 

По данным пресс-службы СУ СКР по Южному военному округу, в Республике Адыгея за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки осужден военнослужащий учебной авиационной базы.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Курской области изъята крупная партия наркотиков

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации