Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 10.09.2015

Новости: В Адыгее обеспокоены ростом пропаганды экстремизма среди мусульман

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Прокуратура республики Адыгея намерена принять меры по борьбе с распространением пропаганды исламизма в регионе.
В надзорном ведомстве обеспокоены тенденциями к радикализации мусульманских общин в регионе и намерены принять меры по недопущению экстремизма, сообщает Юга.ру.
«Попавшие под влияние радикальных идей ислама некоторые жители республики принимают участие на территории Сирийской Арабской Республики в вооруженном формировании – международной террористической организации "Исламское государство"»... Читать дальше...

Новости: Адыгея принимает репатриантов из Сирии

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Член президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко заявил о намерении обратиться к Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в переселении на Кавказ черкесов из охваченной войной Сирии.
«Это народ Кавказа, но многие были вынуждены уехать в конце XIX века из-за Кавказской войны. Это наши соотечественники, коренной народ Краснодарского края, Адыгеи. Если бы Россия официально признала их право на переселение, она закрыла бы страшные страницы Кавказской войны»... Читать дальше...

Адыгея приняла около 700 сирийских беженцев

«Кавказ Online» 

В общей сложности с 2012 года в Адыгею переехали порядка 700 черкесов из Сирии. На данный момент в республике проживают 64 студента и 145 семей. В текущем году, как рассказали в Центре адаптации репатриантов Адыгеи, прибыло порядка 12 семей. "Эти данные...

В Теучежском районе Адыгеи радикальный исламизм проявляется больше всего

«Kuban.info» 

Невзирая на то, что прокуратура Республики Адыгея, при взаимодействии со структурами правоохранительной системы региона, постоянно проводит работу, направленную на предотвращение экстремистских проявлений

Адыгея приняла около 700 сирийских беженцев

Вестник Кавказа 

В общей сложности с 2012 года в Адыгею переехали порядка 700 черкесов из Сирии. На данный момент в республике проживают 64 студента и 145 семей. В текущем году, как рассказали в Центре адаптации репатриантов …

Полицией в Адыгее расследовано уголовное дело по факту незаконного хранения спайса

МВД по Республике Адыгея 

Подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска городского отдела полиции. Установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.



Телефонные мошенники продолжают наживаться на доверчивости граждан

МВД по Республике Адыгея 

Чаще всего потерпевшими от их действий становятся пожилые люди и доверчивые подростки. О телефонном мошенничестве МВД по Адыгее информирует граждан через средства массовой информации.

Путина просят расселить на Кавказе тысячи сирийских беженцев

Макс Портал (Сочи) 

В СПЧ предлагают вернуть на историческую родину сирийских черкесов

Член Совета по правам человека при президенте России Максим Шевченко инициирует обращение СПЧ к Владимиру Путину с просьбой переселить в Россию несколько тысяч сирийских беженцев.   Шевченко отметил, что его просьба касается сирийских черкесов, которые в XIX веке вынуждены были бежать из России во время и после Кавказской войны. Сейчас их там проживает около 80 тысяч, сообщают "Известия". Читать дальше...

Полицией Майкопа устанавливается подозреваемый в мошенничестве в отношении пожилой женщины

МВД по Республике Адыгея 

На телефон пенсионерки позвонил неизвестный. Под предлогом якобы положенной компенсации за ранее приобретенные лекарства, он получил данные банковской карты.

Полицией Майкопа устанавливается подозреваемый в мошенничестве в отношении пожилой женщины

МВД России 

Зачастую потерпевшими от незаконных действий телефонных мошенников становятся доверчивые подростки и пожилые люди. Аналогичный факт зарегистрирован и в дежурные сутки. Почти 100 тысяч рублей лишилась 78-летняя майкопчанка.

Прокуратурой Республики Адыгея проводится работа по формированию плана проверок контролирующими органами деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2016 год

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в соответствии со ст.77 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» проводится работа по формированию ежегодного плана органов государственного контроля (надзора) по проведению проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Будущие регенты съезжаются в Рязань со всей России

ГТРК Ока 

Женское духовное образование набирает популярность в России. Рязанское училище одно из немногих, которое дает возможность его получить. Желающих пока не очень много – в этом году 29 человек, однако подобных училищ в России и того меньше. Поэтому в Рязань едут девушки со всей России. В разные годы духовное образование получали воспитанницы из Твери, Майкопа, Кишинева, Магадана и Московской области.

МВД по Адыгее предоставляет государственную услугу по добровольному дактилоскопированию

МВД России 

В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию и полезно, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

МВД по Адыгее предоставляет государственную услугу по добровольному дактилоскопированию

МВД по Республике Адыгея 

Наряду с возможностью личного обращения, можно подать заявление о предоставлении услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Просматривали в Майкопе 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

Россияне стали реже попадать в ДТП

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru