Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 12.09.2015

Госавтоинспекторами Адыгеи в ходе профилактического рейда выявлено более 40 нарушений ПДД

МВД по Республике Адыгея 

В ходе мероприятий, проходивших 11 сентября, с 19.00 часов до 21.00 часа, инспекторами задержаны и несколько водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Заместитель министра – начальник следственного управления МВД по Республике Адыгея проведет выездной прием граждан

МВД по Республике Адыгея 

Он пройдет с 15.00 до 18.00 часов в здании Дома культуры муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение», расположенном по адресу: Майкопский район, поселок Тимирязева, ул. Садовая, 6.

Сброс жидких отходов в реку погубил рыбу

Макс Портал (Сочи) 

Виновник экологического преступления не установлен

  Около 10 тысяч рыб погибло в результате сброса нечистот в реку. В результате попадания в воду нечистот, рыба погибла от нехватки кислорода. Экологическое преступление было совершено на реке Фарс в Адыгее.      Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по статье  ”загрязнение воды, повлекшее массовую гибель животных” (ч.2... Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи провели мероприятие по правовому информированию первоклассников

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Госавтоинспекторы Тахтамукайского района совместно с сотрудниками ПДН провели тематические уроки по основам дорожной безопасности с учащимися первых классов СОШ №2, №6, №25 Тахтамукайского района.

Студенческая стройка на Восточном продолжается

СпецСтрой России 

Начался третий этап Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2015», восемьдесят ребят из учебных заведений Амурской области приступили к работе на объектах. В ближайшее время ожидается прибытие отрядов из Якутска, Томска, Самары, Белгорода, Майкопа.



Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 11 сентября 2015 года в период с 19:00 до 21:00 на территории Республики Адыгея проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств и концентрации усилий на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Адыгея приняла около семи тысяч беженцев из Украины и Сирии

«Кавказский узел» 

Более 6 тысяч беженцев из Украины и около 800 соотечественников из Сирии приняла Адыгея с начала конфликтов в этих государствах. По ходатайству республиканского правительства, была увеличена квота на 2015 год для временного проживания иностранцев.

Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 27 августа 2015 г. N 225 "О внесении изменений в приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 10.02.2015 г. N 30 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям и урегулированию конфликта интересов"

ГАРАНТ.РУ 

Запрет на хранение госслужащими наличности в зарубежных банках: как быть чиновнику в случае невозможности его исполнить по независящим от него причинам? Согласно действующему законодательству госслужащим, а также их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В случае невозможности соблюсти этот запрет (в связи с арестом... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству от 10 августа 2015 г. N 21-од "О Порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству, и государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Комитете Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок, в котором сотрудники Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству будут отчитываться о своих доходах и расходах. Гражданами, претендующими на замещение в Комитете Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея либо уже замещающими эти должности (перечень таких должностей утвержден приказом Комитета от 26 октября 2009 г.), представляются сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (как своих... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 31 августа 2015 г. N 188-А "Об утверждении Порядка представления информации в целях формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса"

ГАРАНТ.РУ 

Определены правила формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса Республики Адыгея, а также юрлиц, не являющихся участниками бюджетного процесса. В сводный реестр включается информация об участниках бюджетного процесса Республики Адыгея и о юридических лицах, не являющихся участниками бюджетного процесса. Ко вторым отнесены получающие субсидии автономные и бюджетные учреждения и ГУПы; ГУПЫ, которым переданы полномочия государственного заказчика; иные лица, получающие из бюджета республики субсидии... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 27 августа 2015 г. N 247 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому"

ГАРАНТ.РУ 

Куда и как обращаться по вопросу предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому? Утвержден административный регламент, которым урегулированы вопросы, связанные с осуществлением имеющей статус государственной услуги процедуры предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому. Эта госуслуга предоставляется частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию лицам пожилого возраста, инвалидам; оказавшимся в трудной жизненной ситуации или... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






На Кубани и в Адыгее объявили штормовое предупреждение

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В России разработали дрон-камикадзе с искусственным интеллектом

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе