Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 19.09.2015

Работу МЧА отказались одобрить делегации из Адыгеи и Карачаево-Черкесии

«Кавказский узел» 

Приоритетными задачами Международной черкесской ассоциации являются поддержка соотечественников из Сирии и создание единого черкесского литературного языка, заявил в ходе заседания конгресса МЧА Хаути Сохроков, переизбранный президентом организации. Против кандидатуры Сохрокова проголосовали члены делегаций из Адыгеи и Карачаево-Черкесии.

В Адыгее на въезде в Майкоп появится новая федеральная транспортная развязка

Агентство национальных новостей 

Автодорожная развязка, которая разгрузит железнодорожный переезд на въезде в Майкоп со стороны станицы Кужорской, через несколько лет появится в Адыгее.  Транспортная развязка будет построена в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России 2010-2020 гг.» Инвестором выступает Федеральное дорожное агентство, а государственным заказчиком - подведомственное ему ФКУ Упрдор «Черноморье».

Госавтоинспекторами Адыгеи в ходе профилактического рейда выявлено около 50 нарушений ПДД

МВД по Республике Адыгея 

В ходе мероприятий, проходивших 18 сентября, с 19.00 часов до 21.00 часа, инспекторами задержаны и несколько водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Руководящим составом МВД по Адыгее проведены встречи по правовой грамотности студенческой молодежи (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

С учащимися политехнического колледжа МГТУ и Майкопского медколледжа обсуждались вопросы профилактики преступлений и правонарушений.



БК «Рязань» сыграет в Первом дивизионе Суперлиги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дивизион российского баскетбола, в котором выступает БК «Рязань», второй раз за несколько месяцев поменял своё название. Чемпионат России 2014-2015 годов «зубры» завершили в Суперлиге, межсезонье провели будучи командой Суперлиги А, а на старт чемпионата 2015-2016 годов выйдут, если вновь не будет переименования, уже в Первом дивизионе Суперлиги. Согласно нововведениям, теперь все профессиональные клубы России, не входящие в Единую Лигу ВТБ, будут выступать в Суперлиге, которая в свою очередь делится на три дивизиона — Первый, Второй и Третий. Читать дальше...

В Адыгее полицией изъята из незаконного оборота крупная партия наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

На завершающем этапе операции силовую поддержку оперативникам оказывал СОБР МВД по Адыгее. Автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, был остановлен в Майкопе.

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 18 сентября 2015 года в период с 19:00 до 21:00 на территории Республики Адыгея проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств и концентрации усилий на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 26 августа 2015 г. N 941 "О внесении изменений в Порядок организации патроната и контроля за его осуществлением"

ГАРАНТ.РУ 

Порядок организации патроната и контроля за его осуществлением: что нового? Основные положения утвержденного приказом нового порядка организации патроната и контроля за его осуществлением в целом идентичны прописанным в действовавшем ранее аналогичном документе. В числе отличий - определен порядок прекращения патронатного воспитания в случаях, если действия патронатного воспитателя осуществляются с нарушением законодательства РФ и (или) наносят вред здоровью, физическому, психологическому и нравственному развитию ребенка... Читать дальше...

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 26 августа 2015 г. N 940 "О Порядке постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В отношении лица из числа детей-сирот (не достигшего 23 лет ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, лица из их числа, пребывание которого в организации для детей-сирот, семье опекуна (попечителя), приемных родителей, патронатных воспитателей завершено) может быть установлено постинтернатное сопровождение. Его осуществляют организации, выполняющие функции... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 сентября 2015 г. N 198 "О порядке и сроках составления списков кандидатов в присяжные заседатели Республики Адыгея для Северо-Кавказского окружного военного суда на 2016 - 2019 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: определен порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели на 2016 - 2019 годы. Согласно установленному порядку общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Северо-Кавказского окружного военного суда на 2016 - 2019 годы, как и ранее, будут формироваться путем случайной выборки установленного числа граждан, зарегистрированных в информационных ресурсах Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы" (с последующим исключением из выборки лиц, которые не могут быть присяжными заседателями... Читать дальше...

Приказ Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея от 28 августа 2015 г. N 28 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов в Управлении государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Запрет на хранение госслужащими наличности в зарубежных банках: как быть чиновнику в случае невозможности его исполнить по независящим от него причинам? Согласно действующему законодательству госслужащим, а также их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В случае невозможности соблюсти этот запрет (в связи с арестом... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Колодезный считает, что Россия находится на этапе активного технологического развития

В России произошло 253 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее с начала месяца зафиксировано 17 фактов финансового обмана на торговых сайтах

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех