Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 23.09.2015

«Ростелеком» организовал встречу с ключевыми партнёрами в Республике Адыгея

ГлобалКрас.ру 

«Ростелеком» в Адыгее провел встречу с корпоративными клиентами – пользователями услуг компании, представляющими государственный сектор: руководителями министерств Республики Адыгеи и федеральных ...

В Адыгее ищут золото для промышленной добычи

ГТРК Адыгея 

По предварительным данным ученых, существенные золотые залежи скопились в пределах бассейна реки Белой. Ещё в советские годы в районе одного из её притоков, реки Берёзовой, находили россыпи драгметалла…

Специалисты ЦЗЛ Республики Адыгея провели осенний учёт численности в очаге шелкопряда непарного

Wood.Ru 

Осенью 2014 года в лесопарковой зоне г. Майкопа был выявлен очаг шелкопряда непарного площадью 414,6 га. Ввиду того, что плотность популяции шелкопряда непарного была невысокой и не представляла заметной угрозы насаждениям в 2015 году, меры по локализации и ликвидации очагов не были рекомендованы. Планировалось проведение детального учёта численности вредителя осенью текущего года для принятия решения о необходимости проведения мероприятий в 2016 году. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65335

Житель Адыгеи поблагодарил сотрудников МРЭО ГИБДД за оперативность и профессионализм

МВД по Республике Адыгея 

С начала года в адрес руководства министерства поступило несколько благодарственных писем, в которых жители республики и других регионов отмечают профессионализм сотрудников МРЭО.



Красногвардейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Н., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Монолит» (с.Красногвардейское) с 01 апреля 2014 года по 01 марта 2015 года не выплачивал заработную плату работникам ООО «Монолит».

Стражи правопорядка провели урок правового инфор-мирования для детей из неблагополучных семей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В государственном казенном учреждении Республики Адыгея «Республиканский социальный приют «Очаг», расположенном в поселке Каменномостском, сотрудники отдела ГИБДД и подразделения УУП и ПДН отдела МВД России по Майкопскому району провели урок правового информирования.

В Краснодарском крае мошенники похитили у граждан более 50 млн рублей / Организаторам финансовой пирамиды «Алмида Финанс» предъявлены обвинения

РИА Новый Регион 

В Краснодарском крае полицейским удалось пресечь деятельность финансовой пирамиды. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, расследование проводили сотрудники Главного следственного управления и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка. Они установили, что в 2013 году 31-летний житель республики Адыгея создал два инвестиционных проекта «Алмида Финанс» и «Алмида Групп», которые официально нигде не были зарегистрированы.

Предприниматель из Адыгеи заподозрен в организации финансовой пирамиды

«Кавказский узел» 

31-летний житель Адыгеи, по данным следствия, с помощью двух инвестиционных проектов обманул порядка 250 жителей Краснодарского края на 50 миллионов рублей. Подозреваемый в создании финансовой пирамиды арестован.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


В Адыгее продолжается реализация программы добровольной сдачи оружия на возмездной основе

МВД по Республике Адыгея 

МВД напоминает гражданам о том, что помимо компенсации, добровольная выдача оружия и боеприпасов является основанием для освобождения от ответственности.

Сотрудниками информационного центра МВД по Адыгее в 2015 году обработано более 5,8 тысяч запросов граждан

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники информационных подразделений в системе МВД России. В этом году им исполняется 97 лет.

В Адыгее осужден мужчина, мошенническим путем похитивший два дорогостоящих велосипеда

МВД по Республике Адыгея 

В пункте проката в залог мужчина оставил чужой паспорт. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Ему назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы.

Просматривали в Майкопе 23.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой