Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 28.09.2015

Полицейcкие в Адыгее провели мероприятия по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах

МВД России 

Одними из самых опасных дорожно-транспортных происшествий для водителей и пассажиров транспортных средств являются происшествия, связанные с нарушением правил переезда железнодорожных переездов.

"Ангушт" победил в матче против СКА из Ростова-на-Дону

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Сегодня, 28 сентября 2015 года на стадионе «Центральный» им. Р. Аушева в Назрани состоялся матч 11-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» между назрановским «Ангуштом» и ростовским СКА.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи. Меры и способы профилактики угонов автотранспорта

МВД по Республике Адыгея 

Оборудуйте автомобиль механическими приспособлениями для блокировки руля или коробки передач. В ночное время, если нет гаража, оставляйте свою машину на охраняемых стоянках.

В.И. Нарожный принял участие в заседании Кабмина

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня на очередном заседании Кабинета Министров Республики Адыгея были обсуждены вопросы, касаемые сфер Территориального фонда обязательного медицинского страхования, жилищно-коммунального хозяйства и регулирования контрактной системы  в сфере закупок.



Особенные дети Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

28 сентября по инициативе республиканской общественной организации (РОО) «Особенные дети Адыгеи» состоялась конференция на тему: «Проблема аутизма», в которой приняла участие председатель комитета Государственного Совета-Хасэ по социальной политике и здравоохранению И.В. Ширина, родители «особых» детей, специалисты - дефектологи, логопеды, психологи, тьюторы, директора общеобразовательных и коррекционных школ, воспитатели детских садов и педагоги начальной школы, студенты педагогических, медицинских специальностей  и другие.

Усилить совместную работу

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Госсовета - Хасэ В.И. Нарожный  принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея, которое прошло под председательством Главы Республики Адыгея А.К. Тхакушинова.

У Хаджохской теснины

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

26-27 сентября в горной части Адыгеи прошел цикл мероприятий, посвященных Всемирному Дню туризма: фестиваль активных видов спорта, фестиваль инструкторов по туризму, Открытый кубок Республики Адыгея по рафтингу и другие.

Полицейские Адыгеи раскрыли угон и вернули автомобиль владельцу

МВД по Республике Адыгея 

Преступление зарегистрировано на территории Майкопского района несколько дней назад. Подозреваемый воспользовался тем, что машина была не заперта. Возбуждено уголовное дело.

В Адыгее состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка

МВД по Республике Адыгея 

На повестке дня стояли два основных вопроса: выявление и пресечение нарушений в сфере недропользования и профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Полицией в Адыгее пресечена деятельность нескольких точек реализации суррогатного алкоголя

МВД по Республике Адыгея 

Только в домовладении 55-летней жительницы Красногвардейского района, полицейские обнаружили около двух литров готовой к реализации продукции. Алкоголь направлен на экспертизу.

В Адыгею прибыли участники конного перехода, посвященного 70-летию Победы

ГТРК Адыгея 

Акция стартовала из станицы Баговской Мостовского района Краснодарского края и завершится на горе Фишт в Адыгее. По местам боевой славы казаки и джигиты проедут на лошадях знаменитой кабардинской породы...

Муниципальная собственность ушла в чужие руки

«Парламентская газета» 

Закрепить в федеральном законодательстве право муниципальной власти распоряжаться своей собственностью предлагают депутаты Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В Адыгее «серая» добыча нерудных стройматериалов в разы превышает официальную

ГТРК Адыгея 

Как вывести недропользователей из тени - об этом шла речь  на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике под председательством Глава Адыгеи…

В Краснодарском крае завершается подготовка электросетевого комплекса к зиме

Кубанский репортер 

С начала 2015 года специалисты отремонтировали 75 подстанций 35-110 кВ и не только ПАО «Кубаньэнерго» (дочерняя компания «Россетей») вступило в завершающую стадию подготовки электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгеи к осенне-зимнему периоду 2015—2016 годов. Специалисты идут с опережением графика. С начала 2015 года сотрудники «Кубаньэнерго» отремонтировали 75 подстанций 35-110 кВ (101% от плана), более …

В Адыгее стартовала акция «На дорогу – без перегруза»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях сохранности автомобильных дорог путем предупреждения и пресечения несанкционированных перевозок тяжеловесных грузов в Адыгее стартовала всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!».

«Кубаньэнерго» завершает подготовку электросетевого комплекса к зиме

Кuban24.tv (Краснодар) 

ПАО «Кубаньэнерго» (дочерняя компания «Россетей») вступило в завершающую стадию подготовки электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгеи к осенне-зимнему периоду 2015—2016 годов. По основным показателям выполнение календарного плана ремонтная кампания идет опережающими темпами.

Просматривали в Майкопе 28.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






АДЫГЕЯ. В Майкопе 31-летний местный житель перевел мошенникам 740 тысяч рублей

Центр народной культуры Адыгеи проведет творческие встречи хореографических коллективов

Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовных дел по факту причинения смерти по неосторожности ребенку и халатности органов опеки в Республике Адыгея

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля