Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 29.09.2015

Новости: В Адыгее будет усилен контроль над природными недрами

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Власти республики Адыгея намерены жестко контролировать использование природных недр региона и всячески пресекать незаконную добычу полезных ископаемых, сообщает Юга.ру.
«Из отчетов предприятий, имеющих лицензии, официальная добыча не превышает 3,4 млн кубометров, а фактическая добыча, по оценкам специалистов, составляет более 10 млн кубических метров», - заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел региона Мурадин Брантов.
«Нужно поставить под жесткий контроль объемы транспортируемых гравийно-песчаных смесей. Читать дальше...

Из-за финансовых махинаций в Адыгее проверят бухгалтеров местного Минздрава

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов распорядился проинспектировать Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Минздрав республики по финансовой части. "В ходе проверок будут проанализированы эффективное …

Бухгалтеры медучреждений Майкопа выписали себе 27 млн рублей необоснованных премий

«Кавказская политика» 

Управление СКР по Адыгее возбудило уголовное дело по фактам незаконной выплаты из средств Адыгейского территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) премий бухгалтерам, обслуживающим медицинские учреждения Майкопа, сообщила во вторник, 29 сентября, прокуратура республики.В 2013-2014 годах сотрудниками «Централизованной бухгалтерии» были необоснованно выплачены премии на сумму 27 млн рублей.Зарплата бухгалтеров, которые не являются медицинскими работниками и не имеют право на... Читать дальше...

Тхакушинов призвал помочь прибывшим в Адыгею беженцам-черкесам

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов призвал жителей региона оказать всяческую помощь и содействие сирийским беженцам-черкесам, которых приютила республика. "Хочу задать очень простой вопрос и услышать конкретные ответы, …

В Адыгее обвиняемому в оскорблении представителя власти вынесен обвинительный приговор

МВД по Республике Адыгея 

В ходе расследования были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к данному преступлению. Подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ.

Блог-тур #горыру - рассвет

Kublog.ru 

В минувшие выходные Кукарта своим неполным составом выехала в блого-тур организованный ООО «Хаджохская турбаза Горная».

Кратко о блого-туре. Проходил он с 25-27 сентября 2015 года, начинался с Театральной площади, а для некоторых с т.н. «Фантомаса» =) Из приятного — 2 ночи проживания на турбазе «Горное настроение», питание, развлечения в виде посещения смотровых площадок на плато Лаго-Наки, смотровой на «Гранитный каньон», «Хаджохской теснины», первой в Адыгее канатной дорожки, ведущей на



Новый крупный ФОК сдадут в столице Адыгеи к концу года

«РИА Новости» 

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с универсальным игровым залом, плавательным бассейном, спортплощадками и стадионом сдадут в эксплуатацию к концу 2015 года в Майкопе, сообщила пресс-секретарь главы Адыгеи Зара Чундышко.

Полиция Адыгеи. Меры и способы профилактики угонов автотранспорта

МВД по Республике Адыгея 

Оборудуйте автомобиль механическими приспособлениями для блокировки руля или коробки передач. В ночное время, если нет гаража, оставляйте свою машину на охраняемых стоянках.

Председатель Госсовета-Хасэ поздравил со знаменательным юбилеем

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

29 сентября Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный на торжественном собрании, посвященном 80-летию основания реабилитационного центра «Звездный», поздравил руководство и сотрудников со знаменательным юбилеем.

Начальник одного из МРЭО ГИБДД МВД по Адыгее помог задержать угонщика автомобиля

МВД по Республике Адыгея 

Махмуд Хунагов, передвигаясь на личном автомобиле, заметил ВАЗ-2107, схожий с ориентировкой. Полицейский последовал за этой машиной и при поддержке экипажа ГИБДД задержал угонщика.

Начальник одного из МРЭО ГИБДД МВД по Адыгее помог задержать угонщика автомобиля

МВД России 

С заявлением о пропаже принадлежащего ей автомобиля ВАЗ-2107 в органы внутренних дел обратилась 40-летняя жительница Кошехабльского района. Ориентировки на розыск Жигулей были незамедлительно переданы всем нарядам полиции.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель


В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования более 27 млн. рублей из средств ФОМС

ГТРК Адыгея 

Прокуратура Адыгеи проверила на что в республике тратятся средства Фонда обязательного медицинского страхования. Как оказалось, огромные суммы шли на выплаты бухгалтерам, обслуживающим медучреждения. Их зарплата составляла от 80 до 90 тыс. рублей. В то время как даже главные врачи получали намного меньше…

Начальник МРЭО №3 Госавтоинспекции Адыгеи задержал угонщика

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Начальником МРЭО №3 ГИБДД МВД по Республике Адыгея майором полиции Махмудом Хунаговым был замечен автомобиль ВАЗ-2107 белого цвета, схожий с ориентировкой по угону, совершенному в ауле Егерухай.

Просматривали в Майкопе 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

Большой Тхач

Спортсмены из Адыгеи выступили на соревнованиях по спортивной акробатике «Шаг к победе»

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета