Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 30.09.2015

Четверо жителей Адыгеи заподозрены в причастности к ИГ

«Кавказский узел» 

Управление ФСБ России по Адыгее заочно возбудило уголовные дела в отношении жителей республики, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях признанного террористической организацией "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии.

Реализация демографической и семейной политики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

30 сентября состоялось заседание Координационного совета по реализации государственной демографической и семейной политики в Республике Адыгея, в котором приняла участие председатель комитета Госсовета-Хасэ по социальной политике и здравоохранению И.В. Ширина.



Недоработки исключить

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи заявил о недопустимости системных ошибок в таких социально значимых сферах, как здравоохранение и ЖКХ. Именно от складывающейся в них ситуации зависит качество жизни населения региона.

Читать дальше...

Кубаньэнерго завершает подготовку электросетевого комплекса к зиме

RusCable.Ru 

ПАО «Кубаньэнерго» (дочерняя компания «Россетей») вступила в завершающую стадию подготовки электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. По основным показателям...

В Адыгее возбудили 79 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня в МВД по Адыгее для журналистов республиканских СМИ проведен брифинг. Его темой стали результаты деятельности полиции по расследованию преступлений, предусмотренных статьей 264 прим 1 УК РФ.

В Адыгее возбудили 79 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Сегодня в МВД по Адыгее для журналистов республиканских СМИ проведен брифинг. Его темой стали результаты деятельности органов внутренних дел республики по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 264 прим 1 УК РФ.

Парламентарии Юга России проведут совещание в Калмыкии

Волгоградская областная Дума 

 1-2 октября делегация депутатов Волгоградской областной Думы, возглавляемая председателем регионального парламента Николаем Семисотовым, примет участие в XXIII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). Форум пройдет в г. Элиста (Республика Калмыкия). Напомним, что в ходе работы предыдущей конференции, прошедшей в г. Майкоп (Республика Адыгея) председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный передал полномочия Председателя ЮРПА спикеру калмыцкого парламента Анатолию Козачко. Читать дальше...

День национального костюма отметили в Майкопе

ЧГТРК "Грозный" 

День национального костюма, при поддержке Правительства республики, Адыгея отмечает уже пятый год подряд. В 2014 году праздник получил статус государственного.

Администрация одной из школ Майкопа поблагодарила инспектора ГИБДД за работу с учащимися

МВД по Республике Адыгея 

На имя министра внутренних дел по Адыгее поступило письмо от директора начальной общеобразовательной школы № 33 города Майкопа. В нем выражается благодарность инспектору подразделения ГИБДД.

В Адыгее служебная собака нашла угонщика автомобиля

«Южный Федеральный» 

  Адыгея. Новости. 30 сентября. Вчера у жителя села Белое ночью возле дома угнали автомобиль ВАЗ-2106. Автовладелец забыл ключи в машине и рано утром обнаружил пропажу. Обратившись в полицию с заявлением об угоне, мужчина не ожидал, что автомобиль  найдут по горячим следам. Сотрудники полиции задействовали в розыске  кинолога со служебной  собакой, которая быстро привела их к одному из сельских домов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Полиция Адыгеи проводит проверку по фактам сбыта фальшивых денег

МВД по Республике Адыгея 

29 сентября на территории Адыгеи зарегистрирован факт обнаружения поддельных денежных знаков. Выяснилось, что банкнота номиналом в 50 евро поступила от жительницы одной из стран Евросоюза.

Правоохранительными органами Адыгеи задержан подозреваемый в совершении убийства

МВД по Республике Адыгея 

Данное преступление было совершено 30 августа этого года в поселке Яблоновском Тахтамукайского района. Личность злоумышленника была установлена и его объявили в федеральный розыск.

Регионы задолжали Газпрому больше 154 миллиардов рублей

РГВК «Дагестан» 

Регионы задолжали Газпрому больше 154 миллиардов рублей. В январе-июле этого года просроченная задолженность всех категорий российских потребителей перед компанией выросла почти на 22  процента. Рост неплатежей за поставленный газ и неисполнение администрациями регионов обязательств по подготовке потребителей к приему газа продолжают оставаться самыми актуальными проблемами, которые тормозят газификацию России. Больше всего в этих вопросах отстают в нашей республике, Адыгеи, Карелии, Коми, в Волгоградской... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо