Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 06.10.2015

В кубанском сыре найдено высокое содержание антибиотика

Gursesintour.com 

Об этом передает pr-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее. В сыре, выработанном на крупном кубанском предприятии «Васюринский МПК», найдено высокое содержание антибиотика, сказали в областном управлении Россельхознадзора. Отмечается, что концентрация антибиотика превышала допустимые нормы технического регламента пограничного союза. В ведомстве напоминают, что затяжное употребление продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать опасные последствия для здоровья. Читать дальше...

В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в мошенничестве при получении выплат в крупном размере

МВД по Республике Адыгея 

Обвиняемой похищены средства, выделенные по порограмме поддержки предпринимателей. В результате, нанесенный ею материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в мошенничестве при получении выплат в крупном размере

МВД по Республике Адыгея 

Полученные 300 тысяч рублей в результате совершения мошеннических действий были похищены. Суд назначил обвиняемой наказание в виде денежного штрафа.



Аслан Тхакушинов поздравил жителей Адыгеи с Днем республики

«Российская газета» 

В Майкопе состоялось торжественное собрание, посвященное 24-й годовщине со дня образования Республики Адыгея. В своем выступлении глава региона Аслан Тхакушинов отметил, что бюджет республики составляет около 16 миллиардов рублей, а РА занимает первое место в ЮФО по росту промышленного производства

В Майкопе с участием полицейских состоялось открытие детского автогородка

МВД по Республике Адыгея 

Педагоги и госавтоинспекторы придумали развлекательное шоу «Приключения Незнайки в шумном городе», на котором дети помогли главному персонажу познакомиться с различными ПДД.

Он выполнил свой долг

E-news.su 

В АДдыгее умер лётчик, сбивший в 1983 г. южно-корейский«Боинг-747». В Майкопе с почестями проводили в последний путь храброго и верного присяге офицера — подполковника авиации Геннадия Осиповича. Сообщение ТАСС от 2 сентября 1983 года облетело все советские газеты: «В ночь с 31 августа на 1 сентября самолёт неустановленной принадлежности со стороны Тихого океана вошёл в воздушное пространство над полуостровом Камчатка, затем вторично нарушил воздушное пространство над островом Сахалин. Самолет-нарушитель... Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи задержан ранее судимый майкопчанин, подозреваемый в уличном грабеже

МВД по Республике Адыгея 

Кроме показаний свидетелей, личность подозреваемого помогли установить записи камер видеонаблюдения. Спустя сутки, его задержали на территории соседнего региона.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Прокуратурой города Майкопа направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Фатимы Рамазановой и Марии Карпенко. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Праздничные и спортивные мероприятия в Адыгее прошли без нарушений общественного порядка

МВД по Республике Адыгея 

В мероприятиях приняли участие около 20 тысяч человек. Охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения обеспечивали более 300 сотрудников ОВД.

Сотрудники Госавтоинспекции города Майкопа провели конкурс рисунков на асфальте

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Приготовленные цветные мелки пригодились для создания настоящего автогородка со светофорами, пешеходными переходами, домами, школами и, конечно же, настоящими  пешеходами.

Просматривали в Майкопе 06.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок