Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 08.10.2015

В Ростовской области появится своя "Адыгэ Хасэ"

Вестник Кавказа 

Пресс-служба главы Адыгеи сообщил сегодня, что Асланом Тхакушиновым была одобрена организация национально-культурной автономии адыгов "Адыгэ Хасэ" в Ростовской области. "Общественная организация уже сейчас проходит процедуру …

В Майкопе полицией по «горячим следам» задержан подозреваемый в краже из иномарки

МВД по Республике Адыгея 

На допросе он сознался в содеянном и рассказал, что похищенные аккумуляторы успел продать, а деньги потратил на собственные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В рамках празднования юбилея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в рамках празднования 75-летия образования АГУ состоялось торжественное открытие учебно-лабораторного корпуса и  общежития Майкопского гуманитарно-технического колледжа АГУ, руководителем которого является председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по образованию, науке, СМИ и делам молодежи А.А. Керашев.



С начала года Роспотребнадзор выявил 135 нарушений законодательства на Кубани

«РуФокс» 

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвело итоги своей работы в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за 9 месяцев текущего года. Как сообщается на сайте ведомства, за указанный...

В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в попытке кражи из магазина

МВД по Республике Адыгея 

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил преступным путем добыть спиртное. Реализуя свой план, он через оконный проем проник в продуктовый магазин.

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическую акцию «Пешеход»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В ходе профилактических бесед Госавтоинспекторы призвали водителей соблюдать скоростной режим при проезде пешеходных переходов, быть предельно внимательными и осторожными.

О выборах и об участии в них молодых избирателей

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

8 октября в  зале заседаний ЦИК Адыгеи состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации Молодежной электоральной концепции, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи ЦИКа России с избирательными комиссиями и представителями органов молодежного самоуправления.

В Адыгее сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД провели акцию «Ремень безопасности сохранит Вашу жизнь»

МВД по Республике Адыгея 

Чтобы повлиять на сознание водителей и еще раз напомнить, чем они рискуют, нарушая ПДД, полицейские и школьники вручали специальные листовки и брошюры.

В Адыгее сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД провели акцию «Ремень безопасности сохранит Вашу жизнь»

МВД России 

В эти дни сотрудники республиканской Госавтоинспекции провели в станице Гиагинской профилактическое мероприятие под названием «Ремень безопасности сохранит Вашу жизнь».

В Адыгее увеличивают производство свинины

Meatinfo.ru 

В Адыгее за счет открывшегося в х. Казенно-Кужорский Кошехабльского района свинокомплекса планируют увеличить производство свинины на 2,5 тыс. тонн. Комплекс из 6 современных корпусов и зернохранилища восстановлен на базе старого ...

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


В Республике Адыгея полицейскими выявлены нарушители миграционного законодательства

МВД России 

В Теучежском районе Республики Адыгея в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал» были проведены рейдовые мероприятия. В них приняли участие полицейские межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», сотрудники ОМОНа и специального авиационного отряда МВД по Адыгее, а также представители управления ФСБ и республиканского отдела ФМС России.

В осенний призыв 570 граждан Адыгеи оправятся служить в армию

«Славянка Инфо» 

Об осеннем призыве шла сегодня речь на видеоконференции с участием военного комиссара Татарстана Сергея Погодина. Тем не менее, в процессе призывной компании, военные комиссариаты республики столкнулись с целым рядом сложностей. Как передала корреспонденту агентства заместитель руководителя администрации Индустриального района, председатель районной призывной комиссии Мария Матаева, в промышленном районе на первое совещание призывной комиссии было вызвано 70 молодых людей. Он призвал должностных... Читать дальше...

Полиция Адыгеи устанавливает местонахождение двух несовершеннолетних девочек

ГТРК Адыгея 

Известно, что обе вез вести пропавшие- жительницы станицы Гиагинской и обе 2001 года рождения. 5 октября  около 9.30 часов, утра они ушли из дома и до настоящего времени их местонахождение не известно...

Адыгея готова к началу отопительного сезона

ГТРК Адыгея 

Объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы республики в целом готовы к новому отопительному сезону. Был проведен текущий ремонт 317 котельных, 25 центральных тепловых пунктов, 305 км тепловых сетей, более 3 тыс. км газопровода. На эти цели было затрачено более 
190 млн. рублей...

Просматривали в Майкопе 08.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В полицию Адыгеи в апреле поступило 4 заявления о кражах из квартир и домов

Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля