Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 14.10.2015

В Адыгее учащимся полицейского класса рассказали о специфике работы Госавтоинспекции

МВД по Республике Адыгея 

Для школьников провели экскурсию, продемонстрировали фотографии ДТП и видеоролики, повествующие о последствиях несоблюдения элементарных Правил дорожного движения.

Подозреваемый в мошенничестве собирал «гумпомощь вдовам и сиротам» по телефону

«Милосердие.ru» 

Правоохранительные органы Адыгеи задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий путем сбора благотворительных пожертвований. Об этом сообщил сайт регионального управления МВД. В результате совместных действий сотрудников МВД по Адыгее и республиканского…

Читать дальше...

Полицией Адыгеи расследовано уголовное дело по факту присвоения полумиллиона рублей

МВД по Республике Адыгея 

Со слов потерпевшей, она перевела своей знакомой 500 тысяч рублей на покупку жилья. Однако после этого все попытки связаться с ней не принесли результата.

О проблемах и развитии туризма

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по туризму, спорту, экологии и природопользованию Р.Х. Бричев принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Республики Адыгея на тему «О проблемах развития туризма и сохранения природного и культурно-исторического наследия в Республике Адыгея».



ЧС случались и ранее

МЧС России 

Со 2 октября по 2 ноября в Республике Адыгея проводятся мероприятия Всероссийского месячника гражданской обороны. При этом понимание важности и роли системы гражданской защиты, актуальной сегодня необходимости поиска новых подходов к устойчивому обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, как никогда кстати, раскрывают воспоминания ветеранов - непосредственных участников ликвидации последствий ЧС, ранее случавшихся в Адыгее. О некоторых фактах ликвидации достаточно редкого стихийного бедствия... Читать дальше...

На Кубани полиция задержала лжеобщественника, вымогавшего гуманитарную помощь

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодарском крае в октябре полицейские задержали мужчину, который представлялся членом общественной организации и просил бизнесменов Адыгеи деньги на помощь сиротам и вдовам.

Правоохранительными органами Адыгеи выявлены факты мошеннических действий

МВД по Республике Адыгея 

Подозреваемый звонил руководителям предприятий и просил оказать гуманитарную помощь вдовам и сиротам. По версии следствия, полученные средства злоумышленник тратил на личные нужды.

Олимпийский чемпион Владимир Максимов: Из-за теракта про нас забыли!

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня у великого гандбольного тренера юбилей. Владимир Салманович Максимов, побеждавший на Олимпиаде в Монреале как капитан сборной, а на Олимпиаде в Сиднее как главный тренер, и в свои 70 лет по-прежнему живее всех живых.

Читать дальше...

Адыгею посетят ведущие журналисты юга России

«НИА-Кубань» 

С 15 по 17 октября группа журналистов отправится в информационный тур по Республике, чтобы познакомиться с ее достопримечательностями и побывать на мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

В Адыгее осужден виновник ДТП со смертельным исходом

МВД по Республике Адыгея 

Рассмотрев все собранные доказательства, суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В Адыгее сокращены сроки планирования регионального бюджета

Советская Адыгея 

Вчера состоялось L внеочередное заседание Государственного Совета — Хасэ РА. В нем приняли участие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по РА Адам Тлеуж, Премьер-министр республики Мурат Кумпилов, Прокурор Адыгеи Василий Пословский, представители государственных органов власти, местного самоуправления.

Читать дальше...

Внимание! «Прямая линия» «СА»

Советская Адыгея 

В понедельник, 19 октября, с 15 до 17 часов «СА» проводит «прямую линию» с военным прокурором Майкопского гарнизона Виктором Викторовичем Евсеевым. Задать интересующие вопросы вы сможете по телефону +7(918) 428-83-52.

Читать дальше...

Ссузы республики включаются в систему международных чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills Russia

Советская Адыгея 

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профобразования с учетом национальных и международных требований.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Майкопе полным ходом идет подключение новой ветки водопровода

В Майкопе театр кукол «Золотой кувшин» покажет спектакль на адыгейском языке

Вышла книга “Звери Кавказа”

Поединок Мазура за пояс WBA перенесён в связи с повышенными мерами безопасности