Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 23.10.2015

Дефицит бюджета Адыгеи в 2016 году превысит 700 млн рублей

«Kuban.info» 

Глава Минфина Адыгеи Довлетбий Долев заявил, что на следующий год регион выйдет с дефицитом бюджета более 700 млн рублей. Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, на сумму, превышающую 447 млн рублей

В ходе рейдов госавтоинспекторы Адыгеи выявили десятки нарушений при перевозке детей

МВД по Республике Адыгея 

Родителей, проигнорировавших требования ПДД полицейские привлекли к административной ответственности. Кроме этого, с ними проведены дополнительные профилактические беседы.

Представители МВД по Адыгее приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

На заседании обсудили межведомственное взаимодействие в сфере профилактики алкоголизма и безопасности нахождения граждан в горно-лесистой местности Майкопского района.

Подробный график движения электропоездов 26-28 октября

Макс Портал (Сочи) 

В связи с проведением ремонтных работ на железной дороге 26, 27 и 28 октября меняется график и маршрут движения электропоездов и поездов дальнего следования на участке Туапсе-Адлер.    Так, 27 и 28 октября будут отменены пригородные поезда №6917 Горячий ключ – Туапсе, отправлением из Горячего ключа в 10:59, прибытием в Туапсе в 13:16 и № 6920 Туапсе – Горячий ключ отправлением из Туапсе в 14:34, прибытием в Горячий ключ в 17:03. По станции Туапсе изменится расписание пригородных поездов... Читать дальше...

‘Поезд надежды’ помогает детям-сиротам обретать новые семьи

Дон-ТР 

Жительница Адыгеи Анна Черкашина стала участником социального проекта «Поезд милосердия». Пассажиры этого состава везут самое главное — счастье для малышей, оставшихся без родителей. Благодаря этому, сотни детей-сирот обрели новые семьи. Двери дома Анны Черкашиной перед …

В условиях жесткой экономии финансовых средств

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

23 октября в Большом зале Дома правительства  состоялись публичные слушания по проекту закона Республики Адыгея «О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2016 г.», в которых приняли участие депутаты Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, члены Кабинета Министров Республики Адыгея, представители Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея, главы муниципальных образований, руководители финансовых управлений муниципальных образований и другие.



Минсельхоз России: продолжается отбор региональных программ поддержки и развития фермерских хозяйств на 2016 год.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

В настоящее время ведется прием заявок по отбору региональных программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм. Прием заявок осуществляется до 1 ноября 2015 года. По состоянию на 21 октября поступили заявки от 18 регионов, в том числе на отбор программ по: • поддержке начинающих фермеров - от Республик Адыгеи, Ингушетии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Тывы, Хакасии; Камчатского края; Амурской, Вологодской, Кировской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Томской... Читать дальше...

Размер дефицита бюджета Адыгеи на 2016 год планируется на уровне 10%

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства прошли публичные слушания по проекту закона о  республиканском бюджете. В обсуждении приняли участие представители общественности, члены кабинета министров и депутаты…

На верность народу и Конституции России

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Национальном музее Республики Адыгея состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами Управления ФССП России по Республике Адыгея. Торжественная церемония была приурочена к празднованию 150 – летия образования института судебных приставов.

В Майкопе задержан депутат Всеволожского района Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Эдуарда Чирко сопровождал охранник, который, предположительно, был вооружен. В связи с этим задержание народного избранника проходило оперативниками Петербурга вместе с сотрудниками СОБРа МВД по Адыгее.

В Адыгее задержали чиновника, бежавшего от правосудия из Ленинградской области

ГТРК Адыгея 

По версии следствия, занимая должность главы администрации одного из сельских поселений, он незаконно выделял земельные участки. Чтобы задержать мошенника силовики провели целую спецоперацию…

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Сотрудники ГИБДД Адыгеи – за безопасность детей-пассажиров

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей – пассажиров с 20 по 22 октября 2015 года личным составом отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

Всеми возможными ресурсами — по правонарушениям

Советская Адыгея 

В нынешних геополитических и экономических условиях на многие программы будут сокращаться бюджетные статьи по расходам. В таких условиях важно в полной мере использовать все имеющиеся ресурсы, уверен Премьер-министр республики.

Читать дальше...

Протяженность автодорог республиканского значения в Адыгее составляет почти 1,4 тыс. км, что равно автомобильному пути от Майкопа до Москвы

Советская Адыгея 

Автодороги — основная и главная в Адыгее возможность связи. Автомобили в нашей республике — практически единственный вид транспорта, которым по дорогам региона перевозятся тысячи пассажиров и тысячи тонн грузов в день. Сеть нашей автомобильной инфраструктуры — одна из самых развитых в России: все населенные пункты в Адыгее соединены дорогами с твердым покрытием. В 2013 году по этому показателю республика занимала 8-е место в стране. Еще один факт: общая протяженность автодорог республиканского... Читать дальше...

Перрон останется

Советская Адыгея 

ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» с 26 октября 

Прекращает движение пригородных поездов на маршруте Белореченская — Хаджох — Белореченская.

С 26 октября пригородные поезда перестанут работать на участке Белореченская — Хаджох с временем отправления от остановки Майкоп в сторону Хаджоха в 07.39 и 17.41, в направлении Белореченская в 11.05 и 21.04, на участке Хаджох — Белореченск с временем отправления из Хаджоха в 09.29 и 19.30.

Просматривали в Майкопе 23.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи