Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 24.10.2015

Местные жители недовольны отменой в Адыгее электрички Белореченская - Хаджох

«Кавказский узел» 

Маршрут электропоезда Белореченская – Майкоп – Хаджох закрыт в связи с нерентабельностью, объявил перевозчик. Электричка нужна учащимся и ветеранам, убеждены жители региона.

Беглый бизнесмен Чирко, подаривший Петрозаводску "Биг-Бен", задержан

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Майкопе ( республика Адыгея) задержан беглый предприниматель Эдуард Чирко. Как сообщили Online47.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Адыгея, на днях оперативники уголовного розыска получили информацию о том, […]

ВИДЕО: В Адыгее задержали бизнесмена Чирко, подарившего Петрозаводску скандальный Биг Бен

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

МВД по Республике Адыгея разместило видео задержания депутата Всеволожского района Ленинградской области, бизнесмена Эдуарда Чирко, сообщает сайт 47news.ru.

Как пишет сайт 47news.ru, бизнесмен Чирко, объявленный в федеральный розыск, был задержан 22 октября около 18 часов в гостинице города Майкоп Республики Адыгея.

Читать дальше...

В Майкопе полицейскими задержаны подозреваемые в краже чужого имущества

МВД по Республике Адыгея 

Жигули шестой модели хозяин оставил во дворе многоквартирного дома по улице Пионерской. Преступники воспользовались тем, что на машине не была установлена охранная сигнализация.

В Майкопе полицейскими задержаны подозреваемые в краже чужого имущества

МВД России 

Сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Майкопу раскрыта кража, совершенная около месяца назад. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в ночь со 2 на 3 октября текущего года двое жителей Майкопского района тайно похитили аккумуляторную батарею из автомобиля.



В Адыгее полицейские направили в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в крупном размере (видеосюжет)

МВД России 

Полицией Адыгеи завершено расследование уголовного дела по факту присвоения полумиллиона рублей. Под видом оказания помощи в покупке жилья, подозреваемая получила от своей знакомой денежные средства. Однако распорядилась ими по своему усмотрению.

За сутки полицейскими Адыгеи установлены 15 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

23 октября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 183 заявления и сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 20 преступлений. Ввыявлено 454 нарушения Правил дорожного движения.

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 23 октября 2015г. в период времени с 19.00 до 21.00 часов на территории Республики Адыгея проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств.

Указ Главы Республики Адыгея от 30 сентября 2015 г. N 142 "Об Управлении Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений"

ГАРАНТ.РУ 

Какие задачи ставятся перед Управлением Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений? В структуре Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея образовано Управление Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Указом Главы Республики утверждено положение об этом органе. В числе поставленных перед управлением задач - осуществление мер по предупреждению коррупции и содействие в обеспечении соблюдения госслужащими... Читать дальше...

Указ Главы Республики Адыгея от 1 октября 2015 г. N 143 "О Порядке рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Республики Адыгея, и урегулирования конфликта интересов"

ГАРАНТ.РУ 

Какие вопросы рассматриваются Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея? Определен порядок рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Республики Адыгея, и урегулирования конфликта интересов. Поводом для назначения заседания комиссии послужит: решение председателя комиссии, принятое на... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 13 октября 2015 г. N 458 "Об особенностях составления и утверждения проектов республиканского бюджета Республики Адыгея, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея, бюджетов муниципальных районов и городских округов на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

В 2015 году проект республиканского бюджета будет утверждаться только на один год. До 1 января 2016 года приостанавливается действие положений республиканского закона "О бюджетном процессе в Республике Адыгея", которые касаются составления и утверждения проектов бюджетов всех уровней и бюджета ТФОМС на плановый период (за исключением прогноза социально-экономического развития Республики и основных направлений бюджетной и налоговой политики). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 13 октября 2015 г. N 457 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены бюджетные полномочия Кабинета Министров Республики Адыгея. Дополнительным объемом бюджетных полномочий наделен Кабинет Министров Республики Адыгея. Помимо оговоренного ранее Кабинетом Министров устанавливается порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза Республики на долгосрочный период, определяются требования к составу и содержанию этого документа, а также утверждается уже подготовленный документ (изменения в него). Скорректированы сроки внесения на рассмотрение Государственного... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






В столице Адыгеи продолжается высадка деревьев и уборка мусора

В Адыгее продолжается реализация проекта «Героями не рождаются»

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

Стало известно, где ограничат энергоснабжение 16 апреля в п. Яблоновский Адыгеи