Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 25.10.2015

Новости: В Адыгее задержан избивший гаишника преступник

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Правоохранительными органами задержан 44-летний житель Майкопского района республики Адыгея, который подозревается в применении насильственных действий по отношению к сотруднику полиции.
Инцидент имел место в августе 2015 года. Ранее судимый злоумышленник избил сотрудника ДПС, после чего скрылся. Личность преступника была установлена, а его самого объявили в розыск.
Как сообщает Юга.ру, в настоящее время задержанный находится в СИЗО. Ему вменяется совершение преступления по части 1 статьи 318 УК РФ ... Читать дальше...

Владельца петрозаводского «Биг-Бена» задержали в Адыгее

ИА «КарелНовости» 

В Майкопе задержан депутат Всеволожского района Эдуард Чирко дуард Чирко находился в четырехзведочной гостинице «Биба», когда его застали петербургские оперативники. В федеральный розыск экс-глава Колтушского сельского поселения, а ныне депутат Всеволожского района Ленинградской области Эдуард Чирко был объявлен в августе 2015 года после того, как неоднократно под различными предлогами не явился на судебные заседания по факту нарушений должностных полномочий. Речь идет как минимум о 40 случаях. В... Читать дальше...

Российского риса в этом году хватит на всех

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В этом году в России планируют собрать рекордный урожай риса – до 34 000 тонн. Об этом сообщил глава Минсельхоза Адыгеи Юрий Петров. По его словам, ожидается, что что в 2015 году будет собран рекордный за всю историю республики урожай риса, который составит около 34 000 тонн. Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что площади посева и […]

В Адыгее правоохранителями задержан подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти

МВД по Республике Адыгея 

Данный факт был зарегистрирован в августе текущего года. Гражданин применил насилие в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД.



В Адыгее на переходе насмерть сбит кубанский пенсионер

«Свободная Пресса Юг» 

Вчера на трассе "Краснодар-Новороссийск", возле поселка Энем 28-летний местный житель Адыгеи на ВАЗ-2106 сбил на нерегулируемом переходе 75-летнего жителя Краснодарского края. Мужчина скончался в больнице поселка Энем.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские направили в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в крупном размере (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Под видом оказания помощи в покупке жилья, подозреваемая получила от своей знакомой денежные средства. Однако распорядилась ими по своему усмотрению.

В РФ в 2016 г. соберут рекордный урожай риса и гречихи

«ТПП-Информ» 

В 2016 г. в России может быть поставлен рекорд по сбору риса: необычно большой урожай в текущем году позволит увеличить производство риса на 5,4% - до 1105 тыс. тонн, вытекает из прогноза экспертов ООО «ПроЗерно».

Читать дальше...

Дошкольники в Стране дорожных знаков

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В п.Цветочном, в детском саду № 6 «Гвоздичка», сотрудники  Госавтоинспекции Майкопского района совместно с воспитателями и юидовцами СОШ № 13  провели увлекательное «путешествие» по Правилам дорожного движения.

Просматривали в Майкопе 25.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента