Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 26.10.2015

Рабство по контракту

Newsland 

<p><em>Рассказы контрактников, не пожелавших мириться с нечеловеческими условиями службы и отказавшихся воевать на Украине</em></p> <p>С любого перекрестка в Майкопе во все четыре стороны видны границы города, на западе и юге улицы упираются в далекие...

Белгородские студенты покорили три высочайшие вершины Кавказа

ГТРК Белгород 

Студенты НИУ «БелГУ» провели более 10 дней в горах Республики Адыгея и покорили три самые высокие вершины — Оштен, Пшеха-Су и пик Фишт. Счастливый момент. Студенты факультета физической культуры Белгородского госуниверситета взяли цель, поднялись на самую высокую гору Адыгеи — известный пик Фишт. Позади 8 часов пешего хода, несколько километров скальных подъемов, фиштинский ледник и

Поздравили с юбилеем

Прокуратура РФ 

октября 2015 года отметил 60-летний юбилей Теучежский межрайонный прокурор в отставке старший советник юстиции, ныне член Совета ветеранов прокуратуры Республики Адыгея Псеуш Алий Гиссович, который почти четверть века проработал в органах прокуратуры Республики Адыгея.



В Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту смерти 2-летнего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Красногвардейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту смерти 2-летнего мальчика.

За групповое похищение девицы житель Адыгеи осужден на 3 года колонии

«Свободная Пресса Юг» 

В феврале этого года с заявлением в полицию обратилась пострадавшая жительница Майкопского района. Она объяснила что стала жертвой сексуального домогательства и была похищена приятелями своего знакомого. 

Читать дальше...

В Адыгее в текущем году число возгораний сухой растительности возросло на четверть

Советская Адыгея 

В регионе с начала года зафиксировано порядка 1,7 тысячи возгораний сухой растительности и мусора, что более чем на 23% превышает показатель минувшего года. Об этом на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Адыгеи под председательством Премьер-министра региона Мурата Кумпилова доложил заместитель начальника ГУ МЧС России по РА — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Колесник.

Читать дальше...

Премьер-министр Адыгеи провел прием граждан Майкопского района

Советская Адыгея 

В  здании администрации Майкопского района Премьер-министр республики Мурат Кумпилов провел личный прием граждан с участием главы муниципального образования Алексея Петрусенко и руководителей отделов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


В Республике Адыгея вынесен приговор местному жителю, незаконно лишившему свободы свою знакомую

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствием и судом установлено, что 3 февраля 2015 года около 22 часов Гаев, находясь в квартире по улице Герцена города Майкопа, распивал спиртное совместно со своими знакомыми. В процессе распития спиртного между потерпевшей и присутствующими на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В результате у Гаева возник умысел на лишение свободы женщины, с целью реализации которого он вовлек в преступный сговор своего знакомого.

В Адыгее дефицит бюджета на будущий год превысит 700 млн. рублей

Советская Адыгея 

В регионе дефицит бюджета на будущий год превысит 700 млн. рублей, что обусловлено сокращением более чем на 447 млн. рублей дотаций из федерального бюджета и планированием расходных обязательств в социальной сфере. Об этом вчера в ходе публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Республики Адыгея, состоявшихся в Доме Правительства РА, сообщил Министр финансов региона Довлетбий Долев.

Читать дальше...

В Адыгее появилось отделение Ассоциации предпринимателей мусульман России

ГТРК Адыгея 

Республика стала десятым регионом, в котором начало работу представительство организации. Сегодня Глава региона Аслан Тхакушинов встретился с президентом Ассоциации Маратом Кабаевым...

Патриотизм сквозь призму истории

Советская Адыгея 

В Майкопе прошел урок мужества.

Вчера Совет ветеранов Адыгеи вместе с Региональным отделением ДОСААФ России по Адыгее и Военным комиссариатом при участии Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» РА провели урок мужества для студентов и школьников региона. 

Патриотическая встреча собрала более 1 тыс. человек. Урок мужества посвятили памяти сразу трех значимых дат: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 72-й годовщине освобождения Кубани и Адыгеи и 73-й годовщине... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Адыгее объявлен конкурс видеороликов «Вместе против наркотиков»

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот