Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 27.10.2015

Студенты-медики из Адыгеи впервые пройдут стажировку в Германии

«РИА Новости» 

Группа из шести лучших студентов Медицинского института Майкопского государственного технологического университета впервые направлена на стажировку в Германию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя совершившего покушение на убийство своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего В. Ч., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В Республике Адыгея стало традиционным проведение социально-патриотических акций «День Призывника», которые позволяют допризывникам ознакомиться с образцами техники, стрелкового и специального вооружения Сухопутных войск, ОМОН МВД России, МЧС России, условиями размещения и быта военнослужащих.

День призывника в Майкопе. Фоторепортаж

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Будущие новобранцы увидели образцы техники, стрелкового оружия, экипировки, а также ознакомились с условиями быта и размещения военнослужащих.



На плацу майкопской воинской части прошел День призывника

ГТРК Адыгея 

На торжественный митинг, вместе с молодёжью, прибыли представители власти, общественных и военно-патриотических организаций. Торжество украсили показательные выступления юных казаков, спортсменов, а также спецподразделений армии и полиции из Адыгеи...

В Адыгее стартовала осенняя сессия бизнес-форума «Молодой предприниматель»

ГТРК Адыгея 

Она проходит на базе Майкопского Государственного технологического университета. В программе форума встречи студентов университета с предпринимателями, консультантами и преподавателями...

Адыгея намерена сотрудничать с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ

«Кавказская политика» 

Правительство Адыгеи заинтересовано во взаимодействии и совместном продвижении инвестиционных проектов с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики.Глава РА Аслан Тхакушинов в ходе рабочей встречи с президентом ассоциации Маратом Кабаевым подчеркнул, что перспективы социально-экономического развития республики, стабильная общественно-политическая ситуация способствуют развитию бизнеса в регионе."Мы создаем благоприятные условия для ведения бизнеса. Читать дальше...

Подведены итоги пожароопасного периода в Адыгее

МЧС России 

Об итогах прохождении пожароопасного периода 2015 года на территории Республики Адыгея рассказал главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник.

Рабство по контракту

Smigid.ru 

Рассказы контрактников, не пожелавших мириться с нечеловеческими условиями службы и отказавшихся воевать на Украине С любого перекрестка в Майкопе во все четыре стороны видны границы города, на западе и юге улицы упираются в далекие темные горы, на...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Площадка деловых перспектив

Советская Адыгея 

В Адыгее открылось представительство Ассоциации предпринимателей-мусульман, которое станет дополнительной площадкой для развития бизнеса в регионе.

Читать дальше...

Адыгея впервые принимает финал Кубка России по классическому ралли

Советская Адыгея 

В Адыгее пройдет финал Кубка России по классическому ралли. Финальные баталии, заявки на участие в которых продолжают поступать от ведущих пилотов страны, пройдут в двухдневном формате. Соревнования такого уровня регион принимает впервые.

Читать дальше...

В столице региона проходят акции, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом

Советская Адыгея 

В целях борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и профилактики инсульта, а также пропаганды здорового образа жизни под девизом «Скажи инсульту «Нет!», протяни руку здоровью» в Адыгее пройдет цикл мероприятий. Их организатором выступил Адыгейский республиканский центр медицинской профилактики.

Читать дальше...

«Онкостраж» ведет прием на местах

Советская Адыгея 

На минувшей неделе мобильная бригада Адыгейского республиканского клинического онкологического диспансера им.М.Х.Ашхамафа «Онкостраж» провела прием жителей в поселке Каменномостском Майкопского района.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В полицию Адыгеи за сутки поступило 274 заявления о происшествиях

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий