Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 29.10.2015

Кандидаты в главы Адыгеи смогут выдвигать сенаторов, не дожидаясь избрания

Вестник Кавказа 

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея принял сегодня поправки к закону о выборах главы этого субъекта федерации, затрагивающие порядок выдвижения кандидатов на пост сенатора от исполнительной власти региона. "Согласно …

Студенты-медики из Адыгеи в первый раз пройдут стажировку в Германии

KrasNews.com (Красноярск) 

Власти Адыгеи направили группу студентов старших курсов медицинского института Майкопского государственного технологического университета на стажировку в поликлинику Фрайбургского университета Германии, сказали агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-центре республиканского Минздрава.

В Адыгее задержан мошенник, оформлявший не себя земельные участки по поддельным документам

ГТРК Адыгея 

Новоявленный Остап Бендер предоставил в учреждения, регистрирующие право собственности на недвижимое имущество, поддельные постановления главы одного из муниципальных образований...

Величина прожиточного минимума для пенсионеров в Адыгее в 2016 году достигнет 8138 рублей

Советская Адыгея 

В будущем году в регионе величина прожиточного минимума для пенсионеров вырастет более чем на тысячу рублей — с 7133 рублей до 8138 рублей. Соответствующий закон был принят вчера, на 51-м заседании Государственного Совета — Хасэ РА, которое провели Председатель Парламента республики Владимир Нарожный и заместитель Председателя Парламента РА Мухамед Ашев.

Читать дальше...



Содружество во имя спасения

Советская Адыгея 

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» отмечены представители органов государственной исполнительной власти Адыгеи, федеральных ведомств и сферы здравоохранения.

Читать дальше...

В Майкопе в октябре зацвели яблони, вишни, каштан и даже сирень небольшого родничка начинается река

Советская Адыгея 

В минувшие выходные дни отдыхающие в Майкопском центральном городском парке потрясенно вздыхали, увидев необычное природное явление — снова зацвели каштаны! А во многих садах микрорайона за рекой Белой появились цветы яблони и вишни….

Читать дальше...

Автогонки окружили кордоном безопасности

Советская Адыгея 

Вчера состоялось открытие финала Кубка России по классическому ралли «Ралли Адыгея — 2015». Соревнования пройдут с 28 октября по 1 ноября текущего года на территории Майкопского района. В них принимают участие до 40 экипажей. В связи с проведением соревнований некоторые участки дорог будут перекрыты полицией.

Читать дальше...

Студенты из Адыгеи отправились на стажировку в клинику Фрайбургского университета

Советская Адыгея 

В рамках сотрудничества Майкопского государственного технологического университета с Фрайбургским университетом (Германия) 6 студентов 3-5 курсов Медицинского института МГТУ пройдут трехнедельную практику в клинике при немецком вузе. Для стажировки отбирались отличники учебы, которые прошли курсы немецкого языка.

Читать дальше...

На языке права

Советская Адыгея 

Сегодня исполняется 18 лет со дня, когда начал свою работу Конституционный суд Республики Адыгея. Накануне знаменательной даты — наше интервью с председателем суда Аскером Тлехатуком.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи выявлены факты мошенничества с земельными участками на сумму около трех миллионов рублей

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейскими установлено, что 35-летний местный житель путем обмана предоставил в учреждения, регистрирующие право собственности на недвижимое имущество, поддельные постановления главы одного из муниципальных образований.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В Адыгее отметили День ВЛКСМ

ГТРК Адыгея 

Ветераны и современные комсомольцы возложили цветы к  памятнику Ленина и  обелиску, установленному в прошлом году в честь 90-летия комсомола Адыгеи...

«Регион №1» набирает туристические обороты

«НИА-Кубань» 

Трехдневный пресс-тур по туристическим достопримечательностям Республики Адыгея для журналистов средств массовой информации юга России организовали и провели республиканский комитет по туризму и курортам, майкопская компания «Ярмарка отдыха» и горячеключевская «Высокий сезон».

Просматривали в Майкопе 29.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

В городском парке Майкопа участились случаи вандализма

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе

В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля