Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 31.10.2015

В Майкопе обновили кусты «Сирени Победы»

Южное Аграрное Агентство 

В Майкопе высадили новые кусты сирени взамен погибших/фото:inforotor.ru   29 октября в Майкопе прошёл второй этап акции «Сирень Победы». В его рамках студентами политехнического колледжа МГТУ и волонтёрами отряда «Доброволец»  было посажено 160 новых кустов. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.   Первый этап прошёл в конце марта на территории аллеи рядом с памятником «Самолёт». Он был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Читать дальше...

Полицейскими в Адыгее задержан подозреваемый в краже, объявленный в розыск

МВД по Республике Адыгея 

Информация о причастности мужчины к преступлению на территории Краснодара поступила от коллег из краевой полиции. Сыщики установили его местонахождение на съемной квартире в Майкопе.

В Адыгее осужден мужчина, на счету которого 15 эпизодов краж из квартир и домовладений (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

В каждом случае вор проникал в чужие жилища, одинаковым способом - отжимая оконные рамы. Суд приговорил обвиняемого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

В Адыгее осужден мужчина, на счету которого 15 эпизодов краж из квартир и домовладений (видеосюжет)

МВД России 

Преступления злоумышленник совершал на территории Гиагинского и Майкопского районов Адыгеи, а также в Краснодарском крае. В каждом случае вор проникал в чужие жилища, одинаковым способом - отжимая оконные рамы.

Полицией Адыгеи проводится проверка по факту незаконной реализации суррогата

МВД по Республике Адыгея 

В пригороде Майкопа незаконной торговлей дешевой водкой на дому занималась 61-летняя пенсионерка. Женщина скрытно и исключительно узкому кругу лиц осуществляла реализацию алкоголя.

Полицией Адыгеи проводится проверка по факту незаконной реализации суррогата

МВД России 

В прошедшие сутки профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов реализации суррогата и продажи алкогольной продукции в нарушение законодательства, проводились полицейскими в республиканском центре.

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 30 сентября 2015 г. N 954 "О некоторых мерах по совершенствованию работы по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

В Министерстве здравоохранения Республики Адыгея обновлен порядок рассмотрения обращений граждан. Основные принципы работы с обращениями граждан в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея в целом остались прежними. Свои жалобы, ходатайства, заявления (как индивидуальные, так и коллективные) граждане могут представлять в устной либо письменной форме, в том числе посредством каналов информационно-телекоммуникационной связи. Все обращения граждан регистрируются в специальном журнале (приказом утверждена его форма) в день их поступления. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 октября 2015 г. N 227 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Содействие занятости населения" на 2014 - 2018 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены объемы средств, направляемых из бюджета Республики Адыгея на содействие занятости населения. Скорректированы перечни мероприятий, намеченных в рамках подпрограмм "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан", "Повышение уровня занятости инвалидов" государственной программы Республики Адыгея "Содействие занятости населения" на 2014 - 2018 годы, и объемы бюджетных ассигнований, требуемых для их реализации. Общий объем финансирования госпрограммы за счет... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 октября 2015 г. N 226 "О некоторых мерах по осуществлению в 2015 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: как сельскому врачу получить миллион по программе "Земский доктор"? Медицинские работники в возрасте до 45 лет, имеющие высшее образование, прибывшие в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок после окончания медицинских вузов или переехавшие туда на работу из других населенных пунктов, вправе рассчитывать на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей. Обязательное условие - заключение договора с уполномоченным органом... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 30 сентября 2015 г. N 63-од "Об утверждении Порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения работ), финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения работ), подведомственных Комитету Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации"

ГАРАНТ.РУ 

Как будет финансироваться госзадание на оказание госуслуг (выполнение работ) госучреждениями, подведомственными Комитету Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации? Объем бюджетного финансирования госзадания на оказание госуслуг (выполнение работ) госучреждениями, подведомственными Комитету Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, исчисляется исходя из нормативных затрат на оказание этих госуслуг (выполнение работ). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

В Адыгее 17-летний подросток устроил смертельную аварию

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи