Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 04.11.2015

«Ростелеком» в Адыгее поддержал всероссийскую акцию «Ночь искусств»

ГлобалКрас.ру 

«Ростелеком» выступил в Адыгее партнером ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Компания поддержала культурно-просветительские мероприятия, организованные в рамках события, в Национальном ...

О тебе / Отдых. Дневник путешественницы. Адыгея. Плато Лаго-Наки, часть 2

Клео.Ру 

Мы задержались в кемпинге еще на один день, чтобы посетить Кавказский заповедник. Местные нам рассказывали о красивых природных местах, горных речках, водопадах. Мы не представляли, как найдем все это на огромной площади дикой природы, но от услуг гида все же отказались — и правильно сделали.
Читать отзывы...

Сотрудники полиции продолжают обеспечивать безопасность и правопорядок на праздничных мероприятиях

МВД по Республике Адыгея 

По данным Дежурной части МВД по Адыгее, значительная часть праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, завершилась. Нарушений общественного порядка не допущено.

В Адыгее полицией задержан мужчина, находившийся в розыске за уклонение от исполнения приговора суда

МВД России 

3 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу был задержан 43-летний житель города Армавира. Мужчина находился в розыске с января текущего года.

Депутаты приняли участие в праздновании Дня народного единства

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Празднование Дня народного единства в городе Майкопе началось с шествия от Городского парка культуры до площади «Дружбы». В нем приняли участие многочисленные представители исполнительной и законодательной власти республики, федеральных служб и ведомств, муниципальных органов власти,  производственных коллективов, высших и средних учебных заведений, правоохранительных органов, политических партий и общественных организаций, духовенства. Праздничная колонна  прошла по городским улицам до памятника «Навеки с Россией»... Читать дальше...

День народного единства

МЧС России 

Торжественное шествие - митинг по случаю Дня народного единства состоялись сегодня, 4 ноября 2015 года, в столице Адыгеи - Майкопе. В праздничных мероприятиях принял участие коллектив Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Сотрудниками полиции Майкопа задержан подозреваемый в краже автомобиля

МВД по Республике Адыгея 

По «горячим следам» установить и задержать злоумышленника не удалось. Однако дальнейшие оперативные и следственные действия сотрудников полиции принесли результат.



В Адыгее полицейскими возбуждено очередное уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

МВД по Республике Адыгея 

На автодороге М–4 Дон сотрудниками ГИБДД был задержан житель аула Понежукай, управлявший автомобилем ВАЗ-2190. За руль Жигулей он сел, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Чиновник в Адыгее обвинен в загрязнении реки Фарс

«Кавказский узел» 

В Адыгее завершено расследование уголовного дела против заместителя главы Дондуковского сельского поселения, обвиненного в сбросе жидких отходов сыродельного производства в реку Фарс, в результате чего погибло 13,5 тысячи рыб.

Все преступления, зарегистрированные за прошедшие сутки в Адыгее, раскрыты

МВД по Республике Адыгея 

3 ноября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 168 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 8 преступлений. Выявлено 480 нарушений Правил дорожного движения.

В Городском парке Дзержинска отметят День народного единства

Gursesintour.com 

Он напоминает нам об исторических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина освободило российскую столицу от польских интервентов, положив конец Смутному времени и раздирающим страну междоусобицам. По сложившейся традиции, торжественная колонна, возглавляемая Главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым, пройдет от городского парка культуры и отдыха к мемориальному комплексу «Площадь Дружбы». 23 октября (2 ноября) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.11.2015


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

Настоящая элита России. Сыны генералов

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы