Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 09.11.2015

В Адыгее торжественно открылись Дни архитектуры

«Kuban.info» 

В Картинной галерее Адыгеи торжественно открылись Дни архитектуры. Их организовали, при поддержке правительства региона, республиканский Комитет по архитектуре совместно с Союзом архитекторов Адыгеи.

Накануне профессионального праздника полицейские Адыгеи провели спортивные соревнования

Министерство внутренних дел РФ 

Все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку, высокий командный дух и волю к победе. Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами, кубками и медалями.

Накануне профессионального праздника полицейские Адыгеи провели спортивные соревнования

МВД по Республике Адыгея 

Все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку, высокий командный дух и волю к победе. Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами, кубками и медалями.

Много «золота» из Майкопа

Ингушетия 

С блестящими результатами вернулась из Майкопа команда наших молодых дзюдоистов, где в минувшие выходные проходил Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 21 года. Всего призовых мест получилось завоевать четыре. Исключительная же результативность участия наших атлетов в майкопских соревнованиях заключается в том, что троим из них, каждому в своей весовой категории, удалось подняться на высшие ступени...

В Адыгее хирурги спасли мужчину, вытащив из его головы топор

«Кавказская политика» 

Врачи адыгейской республиканской клинической больницы извлекли из головы пациента топор, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения республики.«Топор повредил обе стороны челюсти, носовые кости и левый глаз. К счастью для пациента, до мозга лезвие топора не дошло всего несколько миллиметров», – цитирует агентство источник.Мужчина, получивший травму, был в сознании и сам вызвал себе скорую помощь.Пациента выписали из отделения, однако ему предстоит еще несколько... Читать дальше...



Руководитель Адыгеи оповестил президенту о рекордном урожае

«Славянка Инфо» 

Традиционно сложились доброжелательные взаимоотношения Краснодарского края и Республики Адыгея, когда-то было это единое целое, и на текущий момент для многих так и остается, — обозначил Аслан Тхакушинов, особо подчеркнув, что регионы связывают прочные социокультурные связи. Каких-то нареканий с их стороны о том, что мы их обидели в чем-то, нет. Схожие задачи выполняются и в отношении сограждан из Сирии. Как докладывают уполномоченные республиканских властей, репатриантам помогают с трудоустройством... Читать дальше...

Руководитель Адыгеи сказал Путину о рекордном урожае зерновых

KrasNews.com (Красноярск) 

Дотационность бюджета Адыгеи снизилась с 61,1% в 2007 году до 39% в 2014 г. Валовый внутренний продукт увеличился в 1,7 раза и составил не менее практически 80 млрд руб. Уже множество лет соседние регионы сотрудничают почти во всех сферах экономики, а кроме этого здравоохранении, культуре и туризме.

Полицейскими Адыгеи задержан подозреваемый в имущественном преступлении

МВД по Республике Адыгея 

В ходе совместного распития спиртного злоумышленник заметил, что в куртке приятель хранит крупную сумму денег. Под утро, когда владелец наличности уснул, мужчина совершил кражу и скрылся.

В Адыгее почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей

МВД по Республике Адыгея 

Траурный митинг прошел на мемориале, установленном на базе ОМОНа. Память погибших сотрудников почтили минутой молчания, после чего к мемориалу были возложены цветы.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея проводит прямую линию по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

16 ноября 2015 года в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоится «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения по направлениям, отнесённым к сфере деятельности МЧС России.

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


Молодожены Майкопа за безопасное движение свадебных кортежей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

На выходные в отделе ЗАГСа  города Майкопа было зарегистрировано  24 бракосочетания. Сотрудники Госавтоинспекции и работники городской администрации посетили отдел ЗАГСа, чтобы встретиться и пообщаться с молодоженами.

Кубанские автоинспекторы подвели итоги мероприятия «Грузовик»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках грузов автомобильным транспортом на территории Краснодарского края сотрудники Госавтоинспекции с представителями МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  провели профилактическое мероприятие «Грузовик».

В Адыгее ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации дети сотрудников ГИБДД приняли участие в конкурсе рисунков

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации дети сотрудников Госавтоинспекции республики, в возрасте от 6 до 14 лет приняли активное участие в конкурсе детского рисунка на тему «Мои родители работают в полиции».

Просматривали в Майкопе 09.11.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»