Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 14.11.2015

Амиран Одишеров о музыке, Кавказе и себе

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Поэт, музыкант из Майкопа (Республика Адыгея) Амиран Одишеров влюблен в Кавказ. Он поет на многих языках народов Кавказа:

- Амиран, Вы из музыкальной семьи?
- Никто из моих родных, кроме отца, не имеет отношения к музыке. У него нет музыкального образования, но в детстве он сам овладел игрой на гитаре и гармошке. Уже в возрасте освоил фортепьяно. В определенный период времени сочинял музыку. В какой-то степени его занятия и повлияли на моё музыкальное становление.

Читать дальше...

В Гиагинском районе полицейскими выявлен факт незаконного хранения наркотиков

МВД России 

13 ноября в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Адыгее и полицейскими отдела МВД России по Гиагинскому району был задержан гражданин, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

В храмах и мечетях Республики Адыгея прошли поминальные молебны по жертвам дорожных аварий

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, в Главной мечети республики и Свято-Никольском храме Майкопа прошли поминальные молебны по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также службы о здравии всех участников дорожного движения.

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые, обманом похитившие деньги у участника ВОВ (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Усилиям сотрудников полиции Адыгеи раскрыто преступление, совершенное в отношении участника Великой Отечественной войны. Задержали подозреваемых в городе Владимире.

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые, обманом похитившие деньги у участника ВОВ (видеосюжет)

МВД России 

Благодаря усилиям сотрудников полиции Адыгеи в кратчайшие сроки раскрыто преступление, совершенное в отношении участника Великой Отечественной войны. Злоумышленники обманом похитили у пенсионера крупную сумму денег, хранившуюся на его сберегательной книжке. Задержали подозреваемых в городе Владимире.



За сутки полицейскими Адыгеи установлены 7 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

13 ноября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 161 заявление и сообщение о происшествиях. Зарегистрировано 8 преступлений. Выявлено 425 нарушений Правил дорожного движения.

Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениями от 2 ноября 2015 г. N 260 Об утверждении Положения об отделе по управлению и распоряжению земельными ресурсами

ГАРАНТ.РУ 

В чьем ведении находятся вопросы распоряжения земельными ресурсами, принадлежащими Республике Адыгея? В Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям образован отдел по управлению и распоряжению земельными ресурсами, находящимися в государственной собственности Республики Адыгея. Оговаривается перечень вопросов, отнесенных к компетенции этого подразделения, определены права и обязанности, установлены требования, предъявляемые к руководству и работникам (квалификация, ответственность и... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 октября 2015 г. N 238 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" на 2014 - 2018 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Программа обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Республики Адыгея: что нового? Общий объем финансирования принятой на 2014 - 2018 годы государственной программы Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" сокращен на 24 млн. руб. (в том числе, за счет средств республиканского бюджета - на 21 млн. руб.). Согласно внесенным в программу изменениям планируется заинтересовать организации, осуществляющие инвестиционную деятельность в сфере теплоснабжения... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 29 октября 2015 г. N 217-А "Об утверждении Порядка установления перечня и кодов целевых статей расходов республиканского бюджета Республики Адыгея и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены правила применения бюджетной классификации РФ в части, относящейся к бюджету Республики Адыгея и бюджету ТФОМС. Определено, из каких составных частей состоит уникальный код целевой статьи расходов республиканского бюджета либо бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея (ТФОМС РА) и по каким правилам он формируется. Оговорены правила отнесения бюджетных расходов на соответствующие целевые статьи и правила их увязки с госпрограммами (их подпрограммами... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.11.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Стала известна дата премьеры спектакля «А зори здесь тихие...» в Адыгее

Росгвардеец застрелил сотрудника почты и выбросил его труп в мусорку

Политехнический колледж МГТУ проведёт Единый день открытых дверей

Охранник застрелил и расчленил сотрудника почты