Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2015

Новости Майкопа за 18.11.2015

В Адыгее зафиксирован всплеск преступности

«Kuban.info» 

По данным 9 месяцев текущего года, в Республике Адыгея криминогенная ситуация резко ухудшилась. Фактически в регионе наблюдается устойчивая динамика роста числа преступлений против личности.

«Кубаньэнерго» выделит 4 млрд руб. на развитие энергетики Адыгеи

«Свободная Пресса Юг» 

ПАО "Кубаньэнерго" планирует направить на развитие электросетевого комплекса республики Адыгея около 4 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Александр Гаврилов в ходе встречи с главой республики Асланом Тхакушиновым. В первоочередном порядке обеспечены мощностями будут все реализуемые, а также планируемые на ближайшие пять лет в Адыгее и на Кубани инвестпроекты. "Кубаньэнерго" уже завершило сбор данных касательно инвестпроектов и на основе этой информации завершило подготовку своей программы развития электросетей... Читать дальше...

В Адыгее произошел всплеск преступности, прокуратура бьет тревогу

«Свободная Пресса Юг» 

Прокурор республики Василий Пословский заявил, что за 9 месяцев 2015 года в Адыгее произошел существенный рост преступности. С начала этого года количество краж выросло на 33,6%, половых преступлений (в том числе и в отношении несовершеннолетних) — больше чем в 10 раз, мошенничеств — на 51,3%, преступлений, связанных с использованием подложных документов — на 151,3%, фактов причинения легкого вреда здоровью — на 170,6%.

Читать дальше...

Россельхознадзор: Крым и Адыгея полностью игнорируют ветеринарное законодательство

«Свободная Пресса Юг» 

Россельхознадзор опубликовал список игнорирующих российское ветеринарное законодательство субъектов РФ, в числе которых оказались республики Крым и Адыгея. «С сожалением стоит отметить, что целый ряд регионов до сих пор не осуществил переход на другой уровень контроля, несмотря на очевидные преимущества как для бюджета страны, так и для сельхозтоваропроизводителей в частности», – говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

В Адыгее к 2 годам 6 месяцам лишения свободы осужден мужчина, совершивший несколько тяжких преступлений

МВД по Республике Адыгея 

Проникнув в чужой дом, он обнаружил там дорогостоящее спиртное и приготовил его к хищению. Проснувшуюся от шума хозяйку он ударил ножом и скрылся.



Полицией установлена причастность жителей Адыгеи к нарушению антиалкогольного законодательства

МВД по Республике Адыгея 

Факты реализации спиртного без соответствующих разрешений выявлены в Майкопе и Тахтамукайском районе. Всего в торговых точках оперативниками изъято 25 литров алкогольных напитков.

Почти 150 детских спортклубов при школах откроют в Адыгее за три года

Интерфакс - Россия 

18 ноября. Interfax-Russia.ru - Детские спортивные клубы в 2015 году начали работу в 44 средних школах Адыгеи, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" министр образования и науки республики Аминет Хуажева.

Глава Адыгеи рассказал депутатам о результатах встречи с Президентом страны Владимиром Путиным

ГТРК Адыгея 

Они касаются строительства социально-важных объектов в республике. Кроме того, депутаты рассмотрели бюджет  2016 года в первом чтении и заслушали информацию о выделении бесплатных участков многодетным...

Полицией Майкопского района расследовано уголовное дело по факту кражи из магазина

МВД по Республике Адыгея 

Разбив окно в торговой точке, злоумышленник украл несколько бутылок слабоалкогольных напитков. Через второе разбитое окно он пополнил свой список похищенного мобильным телефоном.

Полицейские Адыгеи задержали подозреваемую в совершении заведомо ложного доноса

МВД по Республике Адыгея 

Потерпевшая обманула полицейских, заведомо продумав историю с агрессивным гостем, чтобы увести от ответственности ранее неоднократно судимого сожителя. Проводится дополнительная проверка.

Полицейские Адыгеи разыскали мужчину, находившегося в федеральном розыске

МВД по Республике Адыгея 

Оперативники получили информацию о том, что 38-летний мужчина скрывается на территории одного из государств ближнего зарубежья. В настоящее время он обязан явкой к инициатору розыска.

Новости Майкопа
Майкоп

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля


В Адыгее завершен чайный сезон-2015

ГТРК Адыгея 

Урожай в этом году неплохой, на плантациях поселка Цветочный Майкопского района собрали около тонны сырого чайного листа, из которого приготовили зеленый  и черный байховый чай...

За два дня у жителей Адыгеи полицейскими изъято несколько десятков литров суррогатного алкоголя

МВД по Республике Адыгея 

Его реализацией занимались пенсионерки, жительницы Тахтамукайского и Шовгеновского районов. Они рассказали стражам правопорядка, что изготовили суррогат в домашних условиях.

Просматривали в Майкопе 18.11.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Ростовской области прошел пятый межрегиональный форум «Новое время — новые мы»

Лапина Милана из Адыгеи заняла 1 место на первенстве России по муайтай

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Спортсменка из Псковской области стала призёром первенства России по велоспорту