Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 02.12.2015

Боевики ИГ показали видео расправы над "агентом ФСБ"

«Национальная Служба Новостей» 

Экстремистская группировка "Исламское государство" выложила в интернет видеозапись убийства человека, который называет себя агентом ФСБ. Боевики также повторяют угрозы новых кровавых нападений в адрес России.

Читать дальше...

Боевики ИГ показали видео расправы над «агентом ФСБ»

NUR.kz 

Экстремистская группировка «Исламское государство» выложила в интернет видеозапись убийства человека, который называет себя агентом ФСБ. Боевики также повторяют угрозы новых кровавых нападений в адрес России. На видеозаписи человек в красном комбинезоне заявляет на русском языке, что он был завербован ФСБ летом 2014 года в Майкопе, а затем заслан на территорию, контролируемую ИГ, в Ираке. Он […]

"Исламское государство" опубликовало видео казни "российского шпиона"

Грани.ру 

"Исламское государство" опубликовало видеозапись казни "российского шпиона". Стоящий на коленях человек заявляет на русском языке, что он был завербован ФСБ летом 2014 года в Майкопе и заслан на территорию, контролируемую ИГ. После этого палач перерезает ему горло. Ролик называется "Вы будете разочарованы и унижены, русские". В ФСБ от комментариев отказались.

Артисты Краснодарского театра драмы выступили на фестивале в Майкопе

ГТРК «Кубань» 

В столице Адыгеи прошел фестиваль адыго-абхазских театров «Наш Кавказский меловой круг». Его участники смогли попасть на мастер-класс заслуженного артиста России Иосифа Райхельгауза.

Нарушители ПДД заплатят за ОСАГО больше

Портал 711.ru 

Стоимость ОСАГО повысят для нарушителей ПДД. В следующем году ЦБ собирается привязать стоимость страховки ОСАГО к наличию штрафов за нарушение правил дорожного движения у водителя. Это может привести к росту стоимости страховки для некоторых категорий водителей. Банк России планирует в 2016 году ввести новый коэффициент, который страховые компании будут использовать при расчете стоимости ОСАГО. Его значение будет зависеть от того, привлекался ли водитель к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения или нет. Читать дальше...

Полицейские Адыгеи в течение нескольких часов разыскали заблудившуюся в лесу женщину

МВД по Республике Адыгея 

Со слов обратившихся в полицию родственников, женщина отправилась в лесной массив для сбора грибов. Из-за внезапно появившегося тумана она потеряла знакомые ориентиры и заблудилась.

Полицейские Адыгеи в течение нескольких часов разыскали заблудившуюся в лесу женщину

МВД России 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о пропаже 57-летней местной жительницы. Со слов обратившихся в полицию родственников, женщина отправилась в лесной массив для сбора грибов.



Полиция Адыгеи: попытки сделать селфи не должны нести угрозу жизни и здоровью

МВД по Республике Адыгея 

С началом зимнего сезона появляются новые соблазны сдедать селфи. Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не чувствует опасности.

Двое подозреваемых в избиении ветерана задержаны в Адыгее

MyNewsOnline24.ru 

Похитив деньги (сумму на данный момент уточняют), они избили старика. У него зафиксированы черепно-мозговая травма, перелом челюсти и иные повреждения. И только утром его нашла сотрудница социальных служб.

В Адыгее налоговая база по налогу на прибыль организаций возросла в 1,7 раза

«Клерк.Ру» 

По итогам 9 месяцев 2015 года количество плательщиков налога на прибыль организаций в Республике Адыгея осталось практически на уровне аналогичного периода 2014 года (рост на 2 единицы).

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту повреждения иномарки


Школьников впервые приняли в адыгейский ансамбль "Нальмэс"

«РИА Новости» 

Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмэс" впервые набрал специальный курс из 20 талантливых школьников, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы Адыгеи.

Адыгея направила в Крым 25 тонн гуманитарной помощи

«РИА Новости» 

Власти Адыгеи отправили в среду около 25 тонн гуманитарных грузов для жителей Крыма, оказавшихся в сложной ситуации в связи с энергоблокадой со стороны Украины, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

Просматривали в Майкопе 02.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост