Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 03.12.2015

Казнь российского шпиона

«NEWSMO» 

В ИГИЛ поймали шпиона ФСБ и казнили его. Уроженец Чечни Хасиев Магомед из Майкопа признался в том, что был шпионом ФСБ и был завербован ими специально чтобы шпионить в ИГИЛ против «братьев мусульман». Молодой парень был разоблачен и казнен таким же чеченцем вступившим в ряды ИГИЛ. Убийца Магомеда на видео говорит очень хорошо по русски […]

Вся информация об убитом террористами «российском шпионе»

Telegraf.lv 

Боевики «Исламского государства» (организация признана в РФ экстремистской, запрещена) убили «российского шпиона» и опубликовали видео казни. В ролике — перед казнью — мужчина рассказывает, что работал на ФСБ. Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил смерть россиянина. «Медуза» рассказывает, что известно об этом человеке.

Читать дальше...

Определена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

ЦИК Республики Адыгея определила схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

Названо имя казненного "ИГ" россиянина

«АлтайPost» 

Установлена личность россиянина, казнь которого боевиками "Исламского государства" попала на видео. Убитым оказался 23-летний Магомед Хасиев. Известно, что молодой человек был уроженцем Челябинской области и его звали Евгений Юдин, сообщает LifeNews. Когда мать Магомеда лишили родительских прав, его отправили в интернат в Грозный. В 14 лет мальчика усыновила Марха Хасиева, жительница одного из сел Чеченской Республики. После этого Евгений принял ислам и взял имя Магомед. Окончив школу, молодой человек... Читать дальше...

Названо имя казненного "ИГ" россиянина

«Дни.Ру» 

Установлена личность россиянина, казнь которого боевиками "Исламского государства" попала на видео. Убитым оказался 23-летний Магомед Хасиев. Известно, что молодой человек был уроженцем Челябинской области и прежде его звали Евгений Юдин, сообщает LifeNews. Когда мать Евгения лишили родительских прав, его отправили в интернат в Грозный. В 14 лет мальчика усыновила Марха Хасиева, жительница одного из сел Чеченской Республики. После этого Евгений принял ислам и взял имя Магомед. Окончив школу, молодой... Читать дальше...



Профилактическое мероприятие «Пешеход»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

4 декабря 2015 года с 17.00 до 19.00 часов на территории Республики Адыгея пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция Адыгеи: меры, предпринятые в условиях ухудшения погодных условий, позволили не допустить серьезных происшествий (видео)

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудниками ГИБДД было организовано взаимодействие с органами власти на республиканском и муниципальном уровнях. Эти меры позволили спрогнозировать развитие ситуации.

Заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Республики Адыгея,  в работе которого принял участие председатель комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по строительству, транспорту, связи и ЖКХ, Председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Адыгея»  И.М. Ческидов.

Адыгея вносит вклад в превращение РФ в экспортера агропродукции

«РИА Новости» 

Адыгея делает успехи в области развития агропромышленного комплекса, внося свой вклад в превращение России в мирового экспортера сельскохозяйственной продукции, заявил глава республики Адыгея Аслан Тхакушинов, комментируя ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию.

В Адыгее чтут память неизвестного солдата

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Волонтеры и стражи порядка республики  возложили, сделанную своими руками, живую гирлянду к мемориалу неизвестного солдата.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Полиция Адыгеи предупреждает об ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

МВД по Республике Адыгея 

В случае возникновения у лица, осуществляющего отпуск алкогольной продукции, сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность.

Полиция Адыгеи предупреждает об ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

МВД России 

МВД по Республике Адыгея напоминает, что действующее федеральное законодательство, а именно, ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливает особые требования к розничной продаже алкогольной продукции. Данным законом установлено, что розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним не допускается. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной