Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 08.12.2015

Глава Адыгеи провел встречу с директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»

«РуФокс» 

В Доме правительства республики Глава РА Аслан Тхакушинов и вице-президент - директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин обсудили вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры Адыгеи....

Полицейские и студенты Майкопа приняли участие в акции ко Дню борьбы с коррупцией

МВД по Республике Адыгея 

В ходе мероприятия они вручали гражданам специальные памятки. Главный акцент делался на том, что получение и дача взятки – одни из самых общественно-опасных экономических преступлений.

Полицейские и студенты Майкопа приняли участие в акции ко Дню борьбы с коррупцией

МВД России 

Накануне Международного Дня борьбы с коррупцией сотрудники МВД по Адыгее совместно с учащимися политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета провели профилактическую акцию.



Молодежь Адыгеи против коррупции

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Студенты и учащиеся вместе с полицейскими вышли к гражданам республики для антикоррупционной пропаганды и формирования негативного отношения всех слоев населения к проявлениям коррупции.

В Адыгее установили высокогорные качели

Belora23.ru 

На хребте Уна-Коз в Адыгее в декабре установили высокогорные качели.

Хребет находится на высоте более 1 тыс. м над уровнем моря. Качели в веревочном парке приключений «Тетис» успешно прошли испытания и тесты, и с 12 декабря аттракцион заработает в штатном режиме. Качели будут доступны для людей старше 14 лет.

«Ощущение свободного полета ...

Видеоканалу МВД по Адыгее 5 лет. Сотрудники ОМОНа совершили облет Кавказского государственного биосферного заповедника (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Этот видеосюжет вышел в эфире программы «Вести. Дежурная часть». Сотрудники ОМОНа МВД по Адыгее осуществили вылет в горно-лесистую местность Майкопского района.

Видеоканалу МВД по Адыгее 5 лет. Сотрудники ОМОНа совершили облет Кавказского государственного биосферного заповедника (видеосюжет)

МВД России 

Сотрудники ОМОНа МВД по Адыгее осуществили вылет в горно-лесистую местность Майкопского района. При этом использовались возможности вертолетной техники авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ходе осмотра территории Кавказского государственного биосферного заповедника полицейские акцентировали внимание на незаконные порубки леса, культивирования наркосодержащих растений и выявление лиц, занимающихся незаконной охотой.

Мошенник, представлявшийся руководителем Роспотребнадзора по Адыгее, требовал деньги с бизнесменов

ГТРК Адыгея 

Чтобы остановить злоумышленника и предупредить предпринимателей, контролирующее ведомство выступило с предостережением и призвало бизнесменов звонить в полицию в случае подобных «лжеобращений»…

Навальный подал в госорганы Швейцарии жалобы на партнеров семьи Чайки

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Фонд борьбы с коррупцией подал в швейцарские надзорные органы жалобы на партнеров семьи генпрокурора Юрия Чайки, проживающих в Швейцарии, рассказал Алексей Навальный. Все швейцарские ведомства получение жалоб подтвердили, утверждает он. В жалобе ФБК речь идет о том, что на территории Швейцарии как минимум 10 лет функционирует преступная группа, целью которой является отмывание преступно нажитых средств. Группа местных юристов, считает ФБК, осуществляет преступную деятельность, в том числе, легализацию средств семьи генерального прокурора РФ ... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель


Обезврежена авиабомба

МЧС России 

8 декабря 2015 года пиротехнический расчёт ФГКУ «Донской спасательный центр МЧС России» успешно выполнил боевую задачу по обезвреживанию авиабомбы времён Великой Отечественной войны в районе посёлка Родниковский Республики Адыгея.

Мероприятие в память академика И.Т. Трубилина

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный  принял участие в конференции, которая состоялась в Кубанском государственном аграрном университете и была посвящена памяти академика И.Т. Трубилина.

О доступной среде и качестве медицинской помощи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Фронт « За Россию» в Республике Адыгея провело конференцию, на которой были рассмотрены вопросы социальной направленности.

Просматривали в Майкопе 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета