Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 12.12.2015

Аюб Мехтиев выиграл Мемориал Коблева

ИА «Чеченинфо» 

5 — 6 декабря в Майкопе проходили Всероссийские соревнования памяти Я. Коблева. В них приняли участие 157 спортсменов, в том числе 13 из Чеченской Республики. В весовой категории ...

В Адыгее полицией возбуждены очередные уголовные дела в отношении пьяных водителей

МВД по Республике Адыгея 

В станице Гиагинской сотрудниками ДПС задержан 34-летний местный житель, который управлял автомобилем ВАЗ-2107, в пьяном виде. Ранее он был лишённым права управления транспортным средством.

Сотрудники полиции Адыгеи раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

Несколько дней назад в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 26-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестными из салона его автомобиля ВАЗ-2110 похищены автомагнитола, документы и кошелек с деньгами, в сумме более 19 тысяч рублей.

Световозвращатели помогут инвалидам-колясочникам Адыгеи безопасно передвигаться по дороге

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудники ГИБДД посетили спартакиаду для людей с ограниченными возможностями. Полицейские пожелали им победы и подарили светоотражающие элементы.

Световозвращатели помогут инвалидам-колясочникам Адыгеи безопасно передвигаться по дороге

МВД России 

Адыгейским республиканским физкультурно-спортивным центром адаптации инвалидов в Майкопе проведена спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели с участниками соревнований профилактическую беседу по предупреждению ДТП, при этом особое внимание было уделено происшествиям в темное время суток.



Полицейские Адыгеи приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Торжественное собрание прошло с участием руководства министерства, ветеранов органов внутренних дел, представителей общественности. Присутствующие почтили память погибших сотрудников.

Полицейские Адыгеи приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества (видеосюжет)

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Оно прошло с участием руководства министерства, ветеранов органов внутренних дел, представителей общественности, сотрудников спецподразделений, родных и близких полицейских, погибших при выполнении служебного долга, учащихся полицейских классов и личного состава республиканского МВД.

За сутки полицейскими Адыгеи установлены 9 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

11 декабря в органы внутренних дел Адыгеи поступило 155 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 10 преступлений.Выявлено 498 нарушений Правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы Адыгеи проводят профилактическую работу со школьниками и воспитанниками детских садов

МВД по Республике Адыгея 

На улице детей поджидает много непредвиденных и опасных ситуаций. Чтобы избежать неприятностей, безусловно, очень важно научить ребенка ориентироваться в дорожной обстановке.

Госавтоинспекторы Адыгеи проводят профилактическую работу со школьниками и воспитанниками детских садов

МВД России 

На улице детей поджидает много непредвиденных и опасных ситуаций. Чтобы избежать неприятностей, безусловно, очень важно научить ребенка ориентироваться в дорожной обстановке.

АгроБизнесИнкубатор поможет зарабатывать фермерам 1-1,5 тыс. евро в месяц

24NEWS.CLUB 

К концу года в Республике Адыгея планируют реализовать второй по счёту этап по созданию первого в России АгроБизнесИнкубатора. Он расположен в Гиагинском районе. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости

Джихади Толик - палач ИГИЛ объявлен Интерполом в уголовный розыск

RRnews.ru 

Джихади Толик Интерполом объявлен в международный розыск в связи с тем, что он подозревается в убийстве заложника «Исламского государства» (террористической группировки также известной как ДАИШ и запрещенной в России).

Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 27 ноября 2015 г. N 347 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных бюджетных учреждений Республики Адыгея и государственных автономных учреждений Республики Адыгея, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство труда и социального развития Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены правила расчета нормативных затрат на оказание госуслуг и нормативных затрат на содержание имущества госучреждений. Госзадание на оказание госуслуг (выполнение работ) госучреждениями, подведомственными Министерству труда и социального развития Республики Адыгея, формируется в соответствии с основными видами деятельности этих учреждений; утверждается на срок, соответствующий сроку формирования республиканского бюджета. Объем финансирования госзадания исчисляется исходя из нормативных... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 27 ноября 2015 г. N 74-од "О порядке выплаты и размерах денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и взрывчатых материалов"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее порядок выплаты вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранимого вооружения практически не изменился. Гражданам с заявлениями по вопросу назначения вознаграждения за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранимого у них оружия и взрывчатых материалов обращаться, как и ранее, следует в Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации. От заявителя будут истребованы документы согласно оговоренному перечню (в частности... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 1 декабря 2015 г. N 350 "О внесении изменений в ведомственную целевую программу "Социальная реабилитация и адаптация граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы" на 2014 - 2016 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Расходы на оказание соцподдержки гражданам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, оказались большими. В 2015 году на оказание мер социальной поддержки гражданам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, средств направлено почти вдвое больше, чем планировалось изначально. Дополнительные суммы предполагается выделить на эти цели и в 2016 году. Они изысканы за счет сокращения расходов на другим направлениям (в частности, в 2016 году не выделяются средства на повышение квалификации специалистов... Читать дальше...

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 1 декабря 2015 г. N 187-п "О создании экспертной комиссии в Управлении государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея по проведению экспертизы материалов, предназначенных для открытого опубликования"

ГАРАНТ.РУ 

Предназначенные для опубликования материалы не должны содержать сведений, составляющих государственную тайну. В целях предотвращения распространения сведений, составляющих государственную тайну, а также служебной информации ограниченного распространения в Управлении государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея образована экспертная комиссия по проведению экспертизы материалов, предназначенных для открытого опубликования. Утверждена инструкция, положений которой экспертам следует придерживаться при проведении этой работы. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

В Адыгее охранник Росгвардии застрелил программиста, затем расчленил его тело и выбросил в мусорный контейнер

Застреливший и расчленивший сотрудника почтового отделения экс-охранник заключен под стражу в Адыгее

Организаторы подтвердили приезд Анны Егоян в Майкоп