Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 14.12.2015

Мы с соседями теперь можем стать ближе...

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 15 декабря 2015 г. «Ростелеком» предлагает абонентам-физическим лицам домашнего телефона в Краснодарском крае и Республике Адыгее новый тарифный план «Соседи». Оператор нивелирует разграничения между местными, внутризоновыми, междугородными телефонными соединениями на территории двух указанных регионов. Теперь стоимость минуты разговора для абонентов домашнего телефона Краснодарского края и Адыгеи стала единой и составляет всего 1,2 руб.

Руководство МВД по Адыгее приняло участие во всероссийском дне приема граждан (фото)

МВД по Республике Адыгея 

В приемную министра обратились 6 посетителей. Вопросы, заданные генералу, касались оказания помощи в разрешении проблем в сфере гражданско-правовых отношений и трудоустройства в ОВД.

Руководство МВД по Адыгее приняло участие во всероссийском дне приема граждан (фото)

МВД России 

Сегодня в рамках общероссийского дня приема граждан в МВД по Республике Адыгея были организованы мероприятия с участием главы ведомства генерал-майора полиции Александра Речицкого.



В Адыгее вновь нашли снаряд времен ВОВ

ГТРК Адыгея 

По предварительным данным это 152-мм артиллерийский снаряд. Опасная находка была обнаружена при проведении земельных работ в ауле Гатлукай Теучежского района…

Семья из ВНИИМКа получила субсидию на строительство дома

Armavir.ru 

Аксана Мищенко, жительница села и работник сельскохозяйственной отрасли, получила субсидию на строительство собственного дома по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года».

Читать дальше...

Полиция Адыгеи обеспечивает безопасность на месте обнаружения боеприпаса в Теучежском районе

МВД России 

Сегодня, около 11 часов, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на боеприпас.

Жителями Адыгеи с 2012 года на возмездной основе сдано незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на полмиллиона рублей

МВД по Республике Адыгея 

С начала года гражданами добровольно сдано на возмездной основе 19 единиц оружия, 18 снарядов времен войны, около 200 патронов. Данная работа ведомством будет продолжена и в 2016 году.

"Теле2" запустила сеть 4G в Майкопе

Интерфакс - Россия 

14 декабря. Interfax-Russia.ru - ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) ввело в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в столице республики Адыгея - Майкопе, сообщает пресс-служба компании на юге России.

Прежде всего, профилактика и готовность к реагированию

МЧС России 

О готовности к реагированию сил и средств территориальной и функциональной подсистем РСЧС Республики Адыгея на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения новогодних и рождественских праздников сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

«Ростелеком» предлагает новый тарифный план «Соседи» пользователям домашнего телефона в Краснодарском крае и Республике Адыгея

«Регион online» (NEWS-R.ru) 

С 15 декабря 2015 г. «Ростелеком» предлагает абонентам-физическим лицам домашнего телефона в Краснодарском крае и Республике Адыгее новый тарифный план «Соседи».

В Адыгее двое селян-рецидивистов ограбили и убили 77-летнего пенсионера

«Свободная Пресса Юг» 

Очередной случай с ограблением и убийством беззащитного пенсионера произошел в поселке Энем, что находится южнее Краснодара в Тахтамукайском районе Республики Адыгея. Рецидивисты - 30 и 33-летние односельчане убитого из корысти жестоко расправились с пожилым мужчиной, предварительно долго пытая его ножом, чтобы разузнать, где он хранит деньги. 

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


В Адыгее сбили пешехода

АиФ 

Сотрудники МЧС принимали участие в ликвидации последствий ДТП.

13 декабря в 21 час 21 минуту на территории республики Адыгея в Красногвардейском районе, автодорога Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск, произошел наезд легкового автомобиля на пешехода. Есть пострадавшие, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее.

К ликвидации ДТП привлекалось 9 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС пожарная часть №7 - 3 человека, 1 единица техники

Жителями Адыгеи с 2012 года на возмездной основе сдано незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на полмиллиона рублей

МВД по Республике Адыгея 

С начала текущего года гражданами добровольно сдано на возмездной основе 19 единиц оружия, 18 снарядов времен войны, около 200 патронов. Данная работа ведомством будет продолжена и в 2016 году.

Жителями Адыгеи с 2012 года на возмездной основе сдано незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на полмиллиона рублей

МВД России 

Сегодня в МВД по Адыгее проведена пресс-конференция для журналистов республиканских СМИ и информационных агентств. Ее темой стали результаты реализации республиканской программы по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на возмездной основе. Провел встречу с журналистами начальник центра лицензионно-разрешительной работы республиканского МВД Игорь Нечаев.

Просматривали в Майкопе 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Количество ДТП в России снова начало снижаться

Уборщица спасла тонущего в бассейне ребенка в Адыгее

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы