Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 23.12.2015

23.12.2015 22:31 : В суд направлено уголовное дело эколога Валерия Бринниха

«Эхо Москвы» 

Его обвинили в экстремизме за текст под названием «Молчание ягнят». В нем директор Майкопского института биологических исследований утверждал, что свиноводческий комплекс, которым владеет сенатор от Карачаево-Черкесии, угрожает окружающей среде.

Читать дальше...

Дело эколога Бриниха направлено в суд

«Кавказский узел» 

В Адыгее прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу эколога Валерия Бриниха о пособничестве экстремизму, заявил его адвокат. Ранее сообщалось, что следствие переквалифицировало обвинение с пособничества экстремизму на экстремизм.

Полицией в Адыгее расследовано уголовное дело по факту уничтожения имущества из хулиганских побуждений

МВД по Республике Адыгея 

41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения взломал входную дверь и проник в здание администрации. Там он повредил оргтехнику. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Полицией в Адыгее расследовано уголовное дело по факту уничтожения имущества из хулиганских побуждений

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК России, то есть умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений.

В преддверии зимних каникул полицейские Адыгеи провели акцию для школьников

МВД по Республике Адыгея 

Инспекторы повторили с ребятами правила безопасного поведения в зимний период года. Их особое внимание было обращено на светоотражающие элементы, пользу и правильность их ношения.

В преддверии зимних каникул полицейские Адыгеи провели акцию для школьников

МВД России 

При организации различных акций и мероприятий полицейскими Адыгеи уделяется большое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для реализации мер в этой области используются различные формы и методы, в том числе, активно привлекаются родители, а также преподаватели дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Чтобы знать свои права и обязанности

ФССП России 

Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея на постоянной основе проводятся встречи и разъяснительные беседы, направленные на разъяснение прав и обязанностей сторон исполнительного производства.



ФСБ прослушивала эколога из-за несостоявшегося митинга // Дело Валерия Бринниха, обвиняемого в экстремизме, передано в суд

Коммерсантъ FM 

В суд передано уголовное дело эколога Валерия Бринниха, обвиняемого в экстремизме. По данным следствия, директор Института биологических исследований из Майкопа опубликовал текст «Молчание ягнят», в котором утверждал, что свиноводческий комплекс, учрежденный одним из членов Совета федерации, вредит окружающей среде. Как выяснил “Ъ”, еще задолго до возбуждения уголовного дела правоохранительные органы получили санкцию на чтение электронной почты и прослушку телефонов эколога, мотивируя это тем, что... Читать дальше...

Республиканская естественно-математическая школа названа одной из лучших в России

ГТРК Адыгея 

Президент России провел заседание Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования страны. В основном докладе прозвучала и оценка РЕМШ. В заседании принял участие Глава Адыгеи…

Благодарственное письмо в адрес сотрудников Госавтоинспекции Адыгеи за чуткое отношение к людям

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Житель Тахтамукайского района выразил благодарность сотрудникам МРЭО № 2 ГИБДД Адыгеи за профессионализм и оперативную работу.

Передается в суд дело эколога из Адыгеи, которого судят за экстремизм из-за статьи

ИА «Росбалт» 

Прокуратура передала директору Института региональных биологических исследований, 51-летнему экологу Валерию Бриниху обвинительное заключение. Теперь уголовное дело о пособничестве экстремизму (часть 5 статьи 33, часть 1 статьи 282 УК) направляется в суд.

Прокуратура передала в суд дело майкопского эколога о пособничестве экстремизму

«Новая Газета» 

Прокуратура передала в суд Майкопа обвинительное заключение по делу 51-летнего директора Института региональных биологических исследований Валерия Бриниха о пособничестве экстремизму, сообщает его...

«Полицейский Дед Мороз» напомнил малышам о правилах безопасности на дорогах Майкопа

МВД по Республике Адыгея 

Ребята с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах. Госавтоинспекторы Адыгеи поздравили их с наступающим Новым годом, пожелали исполнения желаний и хорошего настроения.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Руслан Алханов высоко оценил службу полицейских из Адыгеи.

Grozniy.bezformata.ru

Глава МВД Чечни генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов встретился с Министром внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майором полиции Александром Речицким, который с рабочим визитом побывал в Чеченской Республике.

Члены “Адыгэ Хасэ” Майкопа и Адыгеи назначат дату съезда адыгского народа

Центр Льва Гумилева 

Члены “Адыгэ Хасэ” Майкопа и Адыгеи хотят организовать съезд адыгского народа республики, сообщил “Натпресс” 22 декабря. Предварительная встреча активистов двух объединений прошла 21 декабря. Представители майкопского отделения Али Бганэ и Сергей

В Адыгее продолжается реализация программы добровольной сдачи оружия на возмездной основе

МВД по Республике Адыгея 

МВД напоминает гражданам о том, что помимо компенсации, добровольная выдача оружия и боеприпасов является основанием для освобождения от ответственности.

Просматривали в Майкопе 23.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха

В Майкопе проводится проверка по факту ДТП с участием грузовика и велосипеда

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле