Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 26.12.2015

Главный госавтоинспектор Адыгеи поздравил воспитанников республиканской школы-интерната

МВД по Республике Адыгея 

В школу-интернат полицейские приехали не с пустыми руками. Сотрудники Госавтоинспекции привезли детям сладости, игрушки и необходимую для учебного процесса цифровую технику.

Полиция просит проявлять бдительность при наличных расчетах

МВД по Республике Адыгея 

При пересчете наличности из инкассаторской сумки, поступившей в банк от одной из крупных торговых организаций Майкопа, обнаружена поддельная купюра достоинством в пять тысяч рублей.



В Адыгее за сутки за повторные преступления задержаны шестеро рецидивистов

«Свободная Пресса Юг» 

Вчера в Адыгее полиция получила сообщения о 172 преступлениях: 83 совершены в Майкопе, 37 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 13 преступлений, 9 – раскрыто, из них 6 - по «горячим следам», сообщили в УМВД по РА.

Читать дальше...

В Майкопском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения марихуаны (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудниками полиции Адыгеи задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. Обнаружить хорошо замаскированные тайники удалось с помощью специалистов-кинологов.

В Майкопском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения марихуаны (видеосюжет)

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. Обнаружить хорошо замаскированные тайники удалось с помощью специалистов-кинологов.

Вниманию автовладельцев!

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В связи с техническим сбоем, вызванным в работе программного обеспечения Федеральной Информационной системы Госавтоинспекции России, 26.12.2015 года деятельность межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) ГИБДД МВД по Республике Адыгея приостановлена.

В Новый год - без штрафов

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Адыгее Госавтоинспекторы напомнили автолюбителям об ответственности, за несвоевременную оплату административных штрафов за нарушение ПДД.

МВД по Адыгее. При обнаружении подозрительных предметов сообщите об этом в полицию

МВД по Республике Адыгея 

Если вы обнаружили подозрительный предмет на лестничной клетке подъезда жилого дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен - сообщите в полицию.

Житель Адыгеи осужден к обязательным работам за совершение имущественных преступлений

My-maikop.ru 

Зачастую, ради получения сиюминутной материальной выгоды, люди совершают поступки, откладывающие отпечаток на всю их дальнейшую судьбу. Они надеются уйти от ответственности и всерьез задумываются о последствиях, только оказавшись на скамье подсудимых.

Читать дальше...

Более 150 детей-сирот Майкопа получили новое жилье

My-maikop.ru 

Новый дом, новый микрорайон, новая жизнь — так начинается новая история каждого новосела по адресу: Майкоп, улица 12 Марта, дом 160. Здесь 153 квартиры различной площади — от 37,5 до 46 квадратных метров — столько, сколько положено каждому, кто пока еще без детей и тем, кто уже успел родить собственных.

Читать дальше...

Полицейскими в Адыгее пресечены факты сбыта пиротехники с нарушениями законодательства

МВД по Республике Адыгея 

В двух торговых точках 37-летний мужчина организовал продажу петард, салютов и фейерверков, не имеющих специальных сертификатов соответствия. Изъято коло 800 единиц продукции.

Полицейскими в Адыгее пресечены факты сбыта пиротехники с нарушениями законодательства

МВД России 

В рамках проведения на территории Адыгеи профилактической операции «Пиротехника» оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу выявили факты незаконной реализации пиротехнической продукции.

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа покажут спектакль «Клочки по закоулочкам»


В Адыгее полицией установлены 9 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

25 декабря в органы внутренних дел Адыгеи поступило 172 заявления и сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 13 преступлений. Выявлено 546 нарушений Правил дорожного движения.

Бриниху отказано в рассмотрении жалобы на постановление ВС Адыгеи о прослушке

«Кавказский узел» 

Верховный суд Республики Адыгеи 25 декабря отказал в рассмотрении жалобы эколога Валерия Бриниха, который оспаривал постановление суда, разрешившего прослушивание его телефонных соединений и изучение почтовых сообщений.

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2015 г. N 484 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах главы муниципального образования"

ГАРАНТ.РУ 

При проведении выборов главы муниципального образования избиратели снова смогут голосовать против всех кандидатов. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приводится Закон Республики Адыгея "О выборах главы муниципального образования". В частности, текст закона дополняется положениями, в которых прописана обязательность создания условий для беспрепятственного доступа к помещениям для голосования избирателей-инвалидов и оказания им в случае необходимости помощи при голосовании... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2015 г. N 485 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О категориях граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", об основаниях включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, и правилах формирования таких списков"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее шанс на обзаведение собственным жильем предоставляется работникам организаций социального обслуживания. Согласно последним изменениям в федеральном законодательстве в перечень отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, образуемых в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", включены работники организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Адыгея. Уточнен понятийный аппарат Закона. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2015 г. N 486 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

ГАРАНТ.РУ 

Текст республиканского закона приведен в соответствие с Жилищным кодексом РФ. Практически все вносимые в закон изменения носят технический характер и направлены на приведение используемых в его целях формулировок в соответствие с Жилищным кодексом РФ. В частности, производится замена слов "выполнение работ по капитальному ремонту" словами "оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту". Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Майкопе 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Адыгее общественники подписали Хартию за защиту традиционных семейных ценностей

Появились подробности убийства и расчленения работника почты в Адыгее

В Майкопе местный житель перевел аферистам 740 тысяч рублей

Агрессивный краснодарский маршутчик бросился с кулаками на пассажирку